Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Эта статья назревает уже больше месяца; большая, сложная тема, которую нужно было прояснить до понятного, абсурдно простого решения вечной "проблемы". Как бы смешно это не звучало, навязчивый поиск чего-то, по сути, порождает маскировку и бессознательное сопротивление самому поиску, потому что тогда поиск будет окончен.

В течение многих лет мой поиск был посвящён вопросам тела и их Решению, а также поиску секрета того, как сделать мое тело по-настоящему моим собственным, точным выражением МЕНЯ, а не ещё одной версии моих предков. У нас было много подсказок на пути - от «Стандартных технологий» (класс Standard Technology) и «Свободы от наследственности» (Ancestral Freedom) до «Биологического омоложения» (Biological Rejuvenation), «Я очищаюсь» (I Am Cleansing) и многого другого - но тело по-прежнему остаётся одной из самых больших наших проблем.

По иронии судьбы, всё, что я недавно писала о теле – о том, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Сторожея | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Просто жить.. Нырять со страстью в опыт и получать кайф…

Нет никаких тайн – речь идёт о получении опыта жизни. И опыт нельзя судить, как – как бы вы сказали – хороший или плохой. В конечном счёте, всё это удивительно, всё это прекрасно, и всё это является расширением.

Человечество, суть человечества удивительна. Но быть человеком значит проживать опыт. Это не наказание. Это должно быть опытом. Только и всего. Это не задумывалось как выпускной экзамен. Вы никогда, никогда, никогда, никогда не сможете улучшить человеческую жизнь. Она не для этого. Ее можно лишь прожить на опыте, а все обитатели зоопарка пытаются ее усовершенствовать.

Вы не должны беспокоиться, причинит ли вам опыт боль или нет. Знаете, прежде всего, боль – страдание – в действительности исходит от разума. Нет никаких эмоций без разума. Разум является центром ваших эмоций. И там много страха. Чувства – истинные чувства – не несут в себе боли. Они приносят удовлетворение. Они и ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Сторожея | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога.

Ассоциативно-метафорические карты (картинки) совершенно удивительный инструмент, с помощью которого можно решать огромное количество вопросов. 

Здесь я предлагаю вам, используя предложенные картинки, составить собственный прогноз на предстоящую неделю.

Я предлагаю вам поработать с двумя картинками.



Сосредоточьтесь на вопросе: «Каковы тенденции будущей недели для меня?».

✨ Посмотрите на первую картинку и ответьте на вопросы:
1.Что мне необходимо в первую очередь решить на этой неделе? На чём сосредоточить свое внимание?

✨ ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: Сторожея | Дата: 09.01.2021 | Комментарии (0)

Здесь и сейчас

"Мы смотрим на небо и видим, как солнце восходит и заходит за горизонт, нам кажется, что Солнце крутится вокруг Земли - таков наш опыт. На самом деле движется не Солнце, а Земля. Земля крутится, но мы не чувствуем, как движемся вместе с ней, нам кажется, что Солнце вращается вокруг нас. Мы не осознаем собственное движение, но интерпретируем то, что видим, как движение Солнца. Точно так же осознанность никуда не движется, но все движения происходят в осознанности. Когда ты говоришь: “Я пребывал в состоянии осознанности, а затем оно ушло…”, - это просто ошибка восприятия. Само ощущение потери осознанности наблюдается в осознанности. Осознанность не может покинуть тебя. Ты чувствуешь, что ты жив, что ты существуешь, только благодаря осознанности. Твое ощущение бытия, само твое бытие возникает в осозн ... Читать дальше »

Просмотров: 2725 | Добавил: Сторожея | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (1)

Посмотрите на меня сверху вниз — и увидите дурака. Посмотрите на меня снизу вверх — и увидите господина. Посмотрите мне прямо в лицо — и увидите себя!

Чарльз Мэнсон

Часто в своей жизни я наблюдала очень интересную вещь, которую, я в этом уверена, если немножко повспоминаете, обнаружите и Вы.

Об одном и том же человеке разные люди говорят по-разному. Иногда их суждения абсолютно противоположны. И когда слушаешь их рассказы, создается впечатление, что разговор идет о совершенно разных людях. Я думаю, вы понимаете о чем я.

Почему это происходит?

Почему один и тот же человек поворачивается к разным людям разными сторонами?

Почему мужчину, которого в одной семье видели тираном, в другой становится примерным семьянином?

Почему женщина, которую ее подчиненные видят, как жесткую стерву-начальницу, в семье видят, как безвольную мать?

Почему одну и ту же картинку каждый челове ... Читать дальше »

Просмотров: 2463 | Добавил: Сторожея | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В прошлом посте я написала пост о том, что происходит, когда родители пытаются удержать возле себя повзрослевших детей. После обсуждения в своей группе, пришло такое понимание.

Как ни странно, но в обратную сторону эта тема тоже работает. Получается, что если взрослые дети полностью посвятили себя стареющим родителям, забив на собственные интересы и забыв, что им нужно выстраивать СВОЮ жизнь, то при развязке ситуации( а эти развязки могут быть разными. Например, уход родителей с этого  плана жизни.

Или, когда после травмы матери, дочь для удобства переселяет мать к себе поближе в соседнюю квартиру и, вдруг, мама перестает быть контролирующим органом и оставляет дочь в покое, или что-то еще) может оказаться, что дочь или сын как будто теряют смысл жизни. Им уже не нужно постоянно ухаживать за матерью, бороться за свои границы, затрачивать огромное количество энергии на сопротивление, отстаивание своей правоты и с ... Читать дальше »

Просмотров: 2500 | Добавил: Сторожея | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что с рождением ребенка жизнь всех членов семьи, особенно матери, сильно меняется. Многие мамы перестают жить свою жизнь, и начинают проживать жизнь своего чадушки. И, конечно, это уместно, когда ребенок еще мал. Но эта безбашенная опека часто не прекращается, когда ребенок уже давно вышел из сосочно-подгузничного возраста.

Женщина превращается в безотказную мамашу на побегушках, которая забила на все свои интересы и посвятила всю себя без остатка интересам своего "малыша". И ничего удивительного, что, когда ее ребеночек вырастает и у него появляется нормальное желание отделиться от родителей (потому, что каждый человек должен пройти эту фазу), мама впадает в состояние ступора, депрессии и т.д. Ведь теперь ей нечем будет заниматься. Она не выстроила СВОЮ жизнь. У нее ничего не остается.

Она не создала свой мир, а мир ребенка ей больше не принадлежит. И фразы: "Я на тебя всю жизнь положила! Я ради тебя всем пожертвовала!" и п ... Читать дальше »

Просмотров: 2510 | Добавил: Сторожея | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

"Забудьте все о грехе и забудьте все о святости: и то, и другое глупо. Они разрушили все радости человечества. Грешник чувствует себя виноватым, значит, его радость потеряна. Как вы можете наслаждаться жизнью, если вы постоянно чувствуете себя виноватым, если вы постоянно ходите в церковь, чтобы покаяться в своих грехах? Грехи, грехи и грехи... вся ваша жизнь, кажется. состоит из грехов. Как вы можете жить радостно? Вы не можете наслаждаться жизнью. Вы становитесь тяжелыми, обремененными. Вина камнем ложится вам на грудь, она сокрушает вас; она не позволяет вам танцевать. Как вы можете танцевать? Как виноватый человек может танцевать? Как виноватый человек может петь? Как виноватый человек может любить? Как виноватый человек может жить? Поэтому человек, который чувствует, что делает что-то неправильно, обременен виной, мертв раньше смерти. Он уже вступил в могилу.

Ошо"

Про чувство вины я знаю не по-наслышке. Прошла с ним все круги ада. И очень глубоко прочу ... Читать дальше »

Просмотров: 2828 | Добавил: Сторожея | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Депрессия

"Депрессия: — Ты — ничто.
Буддист: — Благодарю за комплимент.

Депрессия.: — Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
Буддист.: — Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.

Депрессия.: — Любви нет. Добра нет. Радости нет.
Буддист: — Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.

Депрессия.: — Над этим миром нависло Страдание.
Буддист.: — Но страдания без радости быть не может.

Депрессия.: — Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
Буддист.: — Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.

Депрессия.: — Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля пог ... Читать дальше »

Просмотров: 2475 | Добавил: Сторожея | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

"Притча о двух монахах и женщине"

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась.

На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи.

Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам.

Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: - Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."

Вы чувствуете, что до сих пор тащите что- ... Читать дальше »

Просмотров: 2406 | Добавил: Сторожея | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »