Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

ребенок спросил у Бога

"За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:

— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:

— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

А как у вас складываются или сложились отношения с мамой? Стала ли она, по вашим ощущениям, тем анг ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: Сторожея | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

"Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце.

Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

К нему подошёл человек и спросил:

— Зачем ты делаешь это? Ведь ты не сможешь спасти всех этих существ, большинство из них всё равно погибнет! Твои попытки ничего не изменят!

— Конечно, я не смогу спасти их всех…

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

— Но, мои попытки изменят очень много… для этой звезды."


Конечно, я не смогу спасти весь мир. Да я и не стремлюсь к этому. Но я могу помочь, конкретно Вам. Я ничего не сделаю вместо ва ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: Сторожея | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В одном из предыдущих постов  я говорила о том, что жизнь каждого человека  уникальна не просто так, а потому, что каждый из нас имеет свою, свойственную, только ему  жизненную метафору.

Сегодня я хочу очень коротко поговорить о фильтрах восприятия в контексте их связи с метафорой жизни.

Фильтры Восприятия – это естественные физиологические и логические механизмы обработки и подготовки к дальнейшему использованию информации, поступающей к нам из внешнего  мира.

То есть - это механизм мышления, фильтрующий огромный объем информации, который поступает к нам через все каналы нашего восприятия.

Такими фильтрами и выступают наши жизненные Метафоры.
Что такое фильтры восприятия, и как они связаны с метафорой очень ярко демонстрирует следующий отрывок, взятый из книги А.Свияша ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: Сторожея | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Каждый из нас живет в своем собственном, не похожем ни на чей другой, мире, созданном из своих ощущений и полученного опыта жизни. Мы действуем относительно нашей модели мира.

Метафора жизни и есть эта модель мира, способ, с помощью которого сознание упаковывает информацию о жизни, т.е создается внутренняя карта, состоящая из образов, звуков, чувств, вкусов и запахов. И эта внутренняя карта ведет нас по жизни, определяя наши состояния и, как следствие, наше поведение

Очень узкие интересы и убеждения и, как следствие, скудная и неинтересная «метафора жизни», делают наш мир скучным и серым, хотя тот же мир может стать ярким и разнообразным, если мы изменим «метафору жизни» и трансформируем фильтры восприятия.

Вам не нравится метафора Вашей жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: Сторожея | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Как часто мы из-за того, что считаем себя недостаточно совершенными не делаем того, что нам так хочется сделать, упуская свои шансы. особенно это распространено в сфере духовного развития. Мы так боимся сделать неверный шаг, что перестаем их делать вообще. И застреваем там, откуда нам давно пора выйти и перейти на новый уровень своего бытия. В этой связи мне очень созвучны слова  Джеффа Фостера - мастера Адвайты, учения о недвойственности:

"Поклоняйся своей неловкости. Улыбнись над своей неуклюжестью. Подружись со своей некомпетентностью. Смейся, когда споткнулся и упал. Это всё драгоценные волны в необъяснимом просторе тебя.
Совершенство недостижимо во времени, но обнаруживается только в присутствии; наличие несовершенства делает тебя реальным и узнаваемым, и это прекрасно. Ты будешь последовательным, когда умрешь.
... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: Сторожея | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Окончание. Начало здесь и здесь

Карма уводит нас  в бесконечное, причем, очень условное прошлое и такое же условное будущее, забирая энергию, необходимую для преобразований и закрывает двери для лучшего выбора в моменте сейчас.

Понятия - греха и кармы - вешают многотонные гири и не позволяют  ощутить всю легкость и радость бытия.

И наша задача помочь себе и людям эти гири снять, перестав лишать себя огромных запасов энергии, хранящихся в них, и научиться использовать ее в нашем сегодня.

Светлана Савицкая

Друзья, поделитесь, пожалуйста, в комментариях своим видением и пониманием по поводу Кармы. Откликнулось ли вам мое восприятие этого понятия?

Просмотров: 947 | Добавил: Сторожея | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Продолжение. Начало здесь

По сути закон кармы лишает людей выбора, заставляя выбирать, лишь те варианты, в которых невозможно что-либо изменить.

Руководствуясь законом кармы люди пытаются создать будущее, скованное заключенным в рамки прошлым.

Светлое будущее никогда не наступает, потому что невозможно отработать всю карму из всех воплощений и за все поколения. Невозможно разорвать, так называемое «Колесо сансары»

Живя по закону кармы, человек никогда не перестанет страдать.

Но все дело в том, что Человек от рождения наделен Правом Свободного Выбора. А это значит, что мы можем выйти из всех этих ограничивающих нас убеждений, шаблонов, навязанных нам теми, кому выгодно держать человечество на коротком поводке, ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: Сторожея | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Согласно восточным учениям: Карма означает: Закон причины и следствия. Но получается так, что акцент, как правило ставится на следствии. При этом люди часто даже не пытаются выяснить причину того, почему что-то имеет место быть в их жизнях.

Как правило, единственное что можно услышать: «Карма такая». Это значит: «Я расплачиваюсь за грехи и ничего с этим не поделаешь».Часто, даже не зная и не понимая за чьи, При этом нет понимания того, что живя так, мы отдаем власть над своей жизнью и своей судьбой в чужие руки.

При этом люди просто принимают на веру свою греховность, считая истинными утверждения, что: -человек от рождения грешен,
-все грешны,
-все должны страдать во искуплении грехов,
-грехи предков передаются детям аж до седьмого колена,
-на всех лежит тяжесть первородного гре ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: Сторожея | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

Искусство маленьких шагов

Неважно, сколько всего вы не знаете и не умеете. , сколько книг вы не прочли и на скольких тренингах вы не побывали, Неважно, сколько навыков вы не приобрели и сколько опытов вы еще не прошли.

Важно, что вы знаете абсолютно достаточно для того, чтобы начать что-то делать. Есть единственный способ проверить, чего и сколько вы знаете и умеете - это начать совершать движения, проявляя себя в Мире.

Совершайте маленькие шаги. Делайте то, что можете на данном этапе. За первым шагом Вам обязательно захочется сделать еще один. И еще один. И еще, и еще, и еще. За один раз-один шаг.

И никогда не забывайте: Вы самый великий и самый уникальный Человек - Мастер из всех существующих на земле во все времена.

Вы не знаете с чего начать? ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: Сторожея | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

Я Есть

Эта картинка отражает мое внутренне состояние на сегодняшний день. Сосотояние целостности и единства со всем, что есть.
При рождении происходит проявление Бога на земле. Т.е. нашей изначальной сути-Божественности, которая через Дух, посредством Души воплощается в Тело.

Каждый человек – это составляющая огромной Вселенной, ее структурная единица, ее неотъемлемая часть, способная своими мыслями, намерениями и действиями влиять и изменять ее. И я желаю Вам от всей души прийти в состояние, в котором все для вас станет единым и целым. И когда вы начнете чувствовать это единое течение жизни, не исключая себя из этого течения, становясь им, ваша жизнь наполнится волшебством и магией.

Если Вы хотите прийти к этому волшебному состоянию, но пока не знаете как, я могу Вам в этом помочь. Не молчи ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Сторожея | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3