Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Нельзя спасти всех.

Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце.

Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

К нему подошёл человек и спросил:

— Зачем ты делаешь это? Ведь ты не сможешь спасти всех этих существ, большинство из них всё равно погибнет! Твои попытки ничего не изменят!

— Конечно, я не смогу спасти их всех…

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

— Но, мои попытки изменят очень много… для этой звезды."


Конечно, я не смогу спасти весь ... Читать дальше »

Просмотров: 2023 | Добавил: Сторожея | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)

Как часто происходит следующее:

Мы что-то сделали и это привело не к тем последствиям, которых мы ожидали (часто к совершенно противоположным). И поэтому мы чувствуем себя нехорошо. Само по себе, такое состояние не полезно для нас (с нашей точки зрения), а значит уже является наказанием для нас.

А мы еще, вместо того, чтобы остановиться, принять ситуацию такой какая она есть (это уже случилось) и посмотреть: а что мы сделали такого, что привело нас к этим нежелательным результатам и что нужно сделать, чтобы в следующий раз было иначе? Выбрать из ситуации все плюсы (ничего не происходит просто так, чтобы ни делалось-все к лучшему) и отпустить ситуацию (перестать тащить этот груз на себе), мы начинаем испытывать по этому поводу вину, разочарование, злость.

В итоге это приводит к ... Читать дальше »

Просмотров: 1932 | Добавил: Сторожея | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

Есть у нас у людей такое удивительное свойство желать всего и сразу. Каюсь, страдала этим почти всю жизнь. Мы ставим какие-то глобальные цели на всю жизнь, а когда начинаем тормозить на чем-то, казалось бы, незначительном, решаем, что это не наше. Что мол, не судьба значит. А все очень просто. Нашему уму нужна пошаговая инструкция, разбитая на такие маленькие шажочки, которые мы в любом случае, можем сделать. И тогда, удивительным образом, мы, возможно, не так быстро, как хотелось бы, но очень уверенно продвигаемся к поставленной цели. Искусству маленьких шагов нужно обучаться. Но это того стоит.

Об этом в послании А.Гавриила. (Еще послания Архангела Гавриила)

"Дорогие, вам не нужно знать ответы на все вопросы. Вам просто нужно найти и сделать следующий шаг, который кажется в ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: Сторожея | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

Гуру

Когда, я прочла эти строки, в которых Дж.Фостер говорит о себе, честное слово, я вздохнула с облегчением, потому, что иногда мне казалось, что со мной что-то не так. Понимаете, мне это настолько близко, что, кажется, - это обо мне написал этот мудрый человек. Я готова подписаться под каждой строчкой. Ну разве, что про самоубийство я никогда не думала. И это удивительное волшебство, когда человек, которого я не знаю и никогда не видела - становится настолько близким. Я получила такое мощное подтверждение того, что мне не нужно быть идеальной, чтобы быть счастливой. Мне не нужно доказывать свою хорошесть, чтобы меня любили. Мне, вообще-то, и не нужно стремиться к тому, чтобы меня любили. Мне нужно быть и оставаться той, кто я есть. А это, так же как и мне, придется решать каждому самостоятельно. Прочтите и вы эти строки. Может быть еще для кого-то они станут такой же по ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: Сторожея | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Кризис, крушение идеалов

Когда мы произносим слово «кризис», что мы подразумеваем? Что мы вкладываем в это слово? Какие картинки, мысли, телесные ощущения, эмоции появляются у нас в момент нашей жизни, который мы называем «кризисом»? Какая ассоциативная цепочка выстраивается за этим «ярлычком». 

Прямо сейчас, попробуйте почувствовать, что это за монстр такой - «кризис». И как вы думаете, почему у большинства людей, в т.ч., возможно, и у вас, он вызывает панику, страх, ужас, желание бежать в соседний продуктовый магазин и запасаться мешками соли, сахара, муки и вагоном спичек? 

Хотите знать мое мнение? Нет? Тогда просто не читайте дальше. Да? Тогда милости прошу в мой мир. В мир, в котором любое событие становится опытом и приносит пользу. 

Так вот, я думаю ... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: Сторожея | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

То, чего ты боишься и от чего убегаешь, обязательно настигнет тебя, потому как призвано быть Учителем тебе. Посему не беги от него, коль не хочешь учиться вечно, а взгляни ему прямо в глаза и молви: «Здравствуй, давай знакомиться…»

Аму Мом

Есть ли в вашей жизни то, что случается с вами с "завидной" периодичностью? Задавали ли себе вопрос: почему вы на протяжении какого-то периода Вашей жизни "наступаете на одни и те же грабли"?

Возможно, Вы хотите с этим разобраться, но не знаете с чего начать?

Начните с самого маленького шага.

Свяжитесь со мной, написав комментарий к этому посту, написав мне личное сообщение или выбрав другой удобный для Вас способ, и мы разберемся с этим вместе.

Я ничего не сделаю вместо вас, но я покажу, как Вы сможете это сделать ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: Сторожея | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

Личностные границы

Умение выстраивать свои личностные психологические границы-очень важный элемент в адекватном взаимодействии с окружающим миром. Речь идет о четком обозначении нашего личного пространства, в котором мы чувствуем себя комфортно и безопасно, лишая при этом других людей: будь то наши дети, друзья, пациенты или родители, возможности запросто вмешиваться в нашу жизнь, не спрашивая на то нашего разрешения.

"Многие пробужденные находятся в состоянии борьбы между любовью к себе и установлением приемлемых границ. А знаете ли вы, с чем это идет рука об руку? Когда вы любите себя безусловно, то начинаете понимать, что ваши собственные нужды имеют главный приоритет для вас, для того, чтобы вы стали целостными и сбалансированными для других. Реализация этого автоматически устанавливает правильные границы м ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: Сторожея | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Этот ролик

я смотрела уже очень много раз. И каждый раз он вызывает во мне бурю эмоций. Меня всегда удивляло, то, как люди могут за очень короткое время передать такие глубокие вещи.

И я очень надеюсь, что однажды придет время, когда люди поймут, осознают и примут ту глубокую истину, о которой в этом фильме говорится. И возможно тогда, мы начнем слушать и слышать друг друга. И, возможно, тогда мы перестанем заниматься фаллометрией (кто не знает, что это такое, посмотрите здесь) не только в масштабах отдельно взятой семьи, но и в масштабах всей Земли.

И, возможно, тогда наши дети не буду смотреть на мир глазами полными ужаса. И, возможно, тогда у нас появится еще много чего из того, что на сегодняшний день закрыто для нас стенами вражды, ненависти, ... Читать дальше »

Просмотров: 1342 | Добавил: Сторожея | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что нас не понимают. И встает вопрос почему? Я поняла для себя, что иногда то, что очевидно для меня, вовсе не очевидно для других. И поэтому, когда мы что-то рассказываем или объясняем другому, он слышит совершенно не то, что мы хотели до него донести. Т.е. мы, как-будто говорим на разных языках. На самом деле-это не "как-будто". Мы, действительно, часто говорим на разных языках, не осознавая этого. У нас по разному настроены фильтры восприятия. Поэтому, чтобы избежать недопониманий, я очень люблю прояснять понятия. Мне крайне важно, чтобы мы по-максимуму говорили на одном языке и понимали друг-друга. А иначе будет то, что случилось в приведенной ниже притче, которую, вы можете прочесть на картинке.



А у вас получается общаться  с людьми так, чтобы они вас услышали? А слышите ли Вы людей? ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: Сторожея | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Уважайте вашу жизнь

Дорого времени суток! Сегодня я хотела бы поговорить вот о чем. Часто мне попадаются посты в соц.сетях, в которых люди рассказывают о том, что они наконец-то нашли того, кто действительно смог им помочь. И, конечно, это прекрасно. Но при этом это звучит примерно так: "Дорогая (дорогой) .... Я безгранично рада, что встретила вас на своем пути. До встречи с вами я уже 20 лет(или 30, или 10...) занималась.... и все это было впустую. И ТОЛЬКО встреча с Вами открыла мне глаза, помогла..." Конечно слышать такое о своей работе, кому же не хочется? Я не исключение. Но...

Недавно я задал себе вопрос и получила истинное осознание о том, насколько мы не уважаем свою жизнь и себя в ней. Ведь по сути, когда люди говорят такое - они вычеркивают огромный пласт своей жизни. Пласт, ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Сторожея | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »