Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 24 » Дочки или матери?
19:49
Дочки или матери?

В прошлом посте я написала пост о том, что происходит, когда родители пытаются удержать возле себя повзрослевших детей. После обсуждения в своей группе, пришло такое понимание.

Как ни странно, но в обратную сторону эта тема тоже работает. Получается, что если взрослые дети полностью посвятили себя стареющим родителям, забив на собственные интересы и забыв, что им нужно выстраивать СВОЮ жизнь, то при развязке ситуации( а эти развязки могут быть разными. Например, уход родителей с этого  плана жизни.

Или, когда после травмы матери, дочь для удобства переселяет мать к себе поближе в соседнюю квартиру и, вдруг, мама перестает быть контролирующим органом и оставляет дочь в покое, или что-то еще) может оказаться, что дочь или сын как будто теряют смысл жизни. Им уже не нужно постоянно ухаживать за матерью, бороться за свои границы, затрачивать огромное количество энергии на сопротивление, отстаивание своей правоты и своды выбора и т.д.

Казалось бы: СВОБОДА! Наслаждайся жизнью! Делай что хочешь! Ан нет! Они впадают в ступор. Потому как не знают они чего хотят. Нету у них СВОИХ желаний. А еще это может быть и от того, что тот объем энергии, который «ребенок» вкладывал в проживание жизни своего  родителя или обоих родителей сразу, вдруг высвобождается. И она (энергия) лавиной обрушивается на человека. И организму нужно к этому привыкнуть. Перераспределить, сгармонизировать. А как? Только перейдя в состояния расслабления (который и выглядит, как ступор). Вот мы и расплываемся «как лужа на асфальте», как сказала одна моя клиентка.

Думаю, это пройдет. Возможно процесс будет идти быстрее, если прийдет осознание того, почему это происходит. Нужно понять, что если бы человеку сейчас надо было бежать-он бы бежал. Поэтому главное, что нужно делать в этой ситуации принять свое состояние, отдаться ему и не сопротивляться. Но если Вы чувствуете, что зависли в этом состоянии, обращайтесь за помощью.

Светлана Савицкая.

Просмотров: 2501 | Добавил: Сторожея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]