Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Послание дня
СторожеяДата: Вторник, 27.03.2012, 07:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ДНЯ

Символические системы как инструмент для счастливой и успешной жизни.

Мы приходим на планету Земля, мы рождаемся, мы получаем здесь опыт…

Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?



Как я могу улучшить свою жизнь? Что мне нужно, чтобы иметь счастливую семью, хорошую работу, достаток, чтобы жить с удовольствием? Это лишь малая толика, волнующих нас вопросов.

Наши мысли… Они материальны, как и все в этом мире. Они притягивают к нам то, о чем мы думаем…

Человек рождается для того, чтобы быть счастливым, радостным, успешным… И Вселенная дает ему на этом Пути свободу выбора. Выбора, который предстоит сделать, опираясь на свою Правду и внутреннюю сердцевину, Свет любви, сияющий внутри каждого из нас, искренность с самим собой.



Бывает, когда мы размышляем над той или иной ситуацией, происходящей в нашей жизни, мы не можем понять ее истинного смысла, ее значения, ее посланий для нас… И тогда мы исследуем свое внутреннее Пространство Духа, осознаем и реализуем его подсказки и понимаем, что именно Мы сами – истинные Творцы своей Жизни. Помощниками на этом пути могут стать самые разные системы символов. Это и традиционные с многовековой историей - Таро, Руны, И-Цзин… И современные, основанные на древних принципах сакральной геометрии, энергетических законах Вселенной, архетипах мироздания и общении с Тонким миром - ангелами, архангелами, феями, стихиями – могущественными и любящими нас помощниками, которым неведомы ограничения пространства и времени…



Узнавая нечто, казалось бы новое, Вы лишь открываете для себя то, что уже было Вам известно. Символические системы не дают четких инструкций и предписаний и не предсказывают конкретных и однозначных событий. Они лишь направляют ваше внимание на те силы, влияния и мотивы, которые формируют ваше будущее своим незримым присутствием внутри каждого момента настоящего. Мантические системы служат средством не только прогностики, но и самоанализа, помогая сохранить то, что принадлежит моменту времени - уникальному и неповторимому для каждого из нас.

Не отмахивайтесь, будьте внимательны к своим внутренним интуитивным находкам и «озарениям» - именно они в наибольшей степени отражают Вашу индивидуальность и неповторимость и дают возможность понять, какой Дар несет в себе настоящий момент. И критерий достоверности здесь один - Ваша вера и внутренняя убежденность. Помните: ключ к разгадке любой задачи всегда находится в Ваших руках, а символы, будь то карты Таро, Руны, гексаграммы И-Цзин, астрологические карты, карты Ангелов, Архангелов и др., лишь дают подсказку творческой мысли, когда она не знает, от чего оттолкнуться.

Мир всегда таков, каким мы его себе представляем, и не наделен никаким иным смыслом, кроме того, каким наделяем его мы сами. И каждая система может служить «дверью», которая откроет доступ к ответам на ваши вопросы, к вашей собственной Силе, Мудрости, Ясности и к собственной Правде на Вашем истинном Пути! Ключ к истине всегда лежит в Единстве сердца и разума!

Каждое утро мы приглашаем вас в удивительное путешествие в мир вашего Истинного «Я»,

вашего внутреннего Источника, в Пространство вашего Духа и Сердца! И пусть «Послание дня»

послужит импульсом к вашему духовному поиску на пути Расширения Сознания!


источник материалов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 14.03.2017, 15:29 | Сообщение # 1726
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
14.03.2017

МИФИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,

Послания Марии Магдалины, Тони Кармин Салерно




Вас что-то беспокоит. Так происходит потому, что вы рассматриваете сложившуюся ситуацию только с одной точки зрения. Смотрите на нее непредвзято — и увидите, что у нее есть свои положительные стороны. Все еще может повернуться в вашу пользу, если вы не станете цепляться за свои предубеждения. Любую ситуацию надо рассматривать хотя бы с двух точек зрения. То, что вы видите сейчас, — лишь часть полной картины. Порой то, что нам кажется реальным, не имеет ничего общего с тем, что происходит в действительности. Истинный смысл многих событий остается неясным, поскольку наши ложные представления, страхи и предрассудки мешают правильному восприятию реальности. Для тревог нет оснований; пусть события развиваются своим чередом, и постепенно их смысл для вас прояснится. Помните, что, хотя вы не в силах изменить мир или повлиять на многие события, изменить их восприятие — в вашей власти.

Когда я смотрю на вещи с высшей точки зрения, все становится ясно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.03.2017, 06:19 | Сообщение # 1727
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
15.03.2017

АЗ ЕСМЬ: ЗОЛОТОЙ СВЕТ,

Предсказания Синего Ангела, Тони Кармин Салерно


Честность



Золотой свет любви проливается на вас, и в вашей жизни что-то происходит, что-то меняется. Вы прошли долгий и порой трудный путь, но оставались верны выбранному курсу. Благодаря этому то, о чем вы давно мечтали, вот-вот осуществится, или, может быть, изменятся к лучшему испорченные отношения или какая-то неблагоприятная ситуация. Однажды вы оглянетесь назад и поймете, что все происшедшее с вами было необходимо, потому что благодаря этому вы стали сильнее и мудрее. Продемонстрированные вами честность и мужество оказали положительное влияние на окружающих и очень им помогли, когда они терзались сомнениями или сталкивались с какими-то испытаниями.

Сосредоточьтесь на свете, идущем изнутри вас, в котором возможно все. Ваша душа — это ваша вечная сущность, обладающая бесконечной творческой силой и мудростью. Ваша истинная сущность — свет, свет сознания, созидания и любви.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.03.2017, 06:22 | Сообщение # 1728
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
16.03.2017

ДРУЖБА,

Магическая сила вашего Ангел-Хранителя, Дорин Вирче


Значение карты.

В ваших отношениях с друзьями происходят перемены. Постарайтесь быть честными перед собой и другими и по достоинству оцените исцеляющее действие истинной дружбы.



Вы меняетесь не только внутренне; меняется также ваша социальная жизнь. Кроме прочего, меняются также ваши отношения с друзьями. Возможно, вы переживаете из-за того, что у вас больше нет общих интересов со старыми приятелями. Или, может быть, вас волнует, встретите ли вы новых друзей, с которыми вас свяжут тесные узы.

Изменения в отношениях с друзьями естественны, и ангелы просят вас не беспокоиться. Знайте, что Бог и ангелы наблюдают за вами и вашими друзьями. Они с любовью помогут вам в этот переходный период вашей жизни. Данная карта означает также, что в вашей жизни скоро появятся новые друзья, разделяющие ваши интересы и амбиции.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.03.2017, 20:33 | Сообщение # 1729
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
17.03.2017

СИНХРОННОСТЬ,

Магические послания русалок и дельфинов, Дорин Вирче


Ответом на ваши молитвы и вопросы становится синхронность событий. Обращайте на нее внимание, чтобы ускорить их поток.



Ответом на все ваши молитвы становятся взаимосвязанные события - "случайные встречи", информация, которую вы "неожиданно" получили, и т.д. С помощью этой карты Небеса призывают вас обратить внимание на то, что случайностей в жизни не бывает. Чем больше вы будете замечать это волшебство, тем чаще оно будет происходить. А лучше всего записывать подобные эпизоды в дневник, чтобы привлечь в свою жизнь еще больше синхронных явлений.

Возможно, вы уже знаете, что случайностей не бывает. Эта карта поощряет ваше недавнее решение фокусироваться на позитивных мыслях, направленных на желания. Подобно чудодейственному энергетическому лучу, способному воздействовать на физические объекты, оптимизм и вера превращают жизнь в шедевр, отражающий вашу высшую сущность.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.03.2017, 20:35 | Сообщение # 1730
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
18.03.2017

НАДЕЖДА,

Спросите Ангела, Тони Кармин Салерно




Надежда - одно из самых могущественных человеческих чувств. Она пробуждает в нас силу, мужество, вдохновение, нам становится все по плечу. Настоящая надежда выдерживает все испытания.

Она поддерживает нас, когда продолжение борьбы кажется бессмысленным и дает возможность по-новому взглянуть на свою жизнь.

Пережив вспышку озарения и вдохновения, мы становимся способными построить для себя новую жизнь. Мы дополняем новое отношение к жизни новым поведением и начинаем притягивать к себе людей и обстоятельства, необходимые для того, чтобы все начать сначала.

Если в последнее время вам приходилось очень тяжело, если вы ощущаете себя растерянными, разочарованными, подавленными, возможно, пришло время смириться с естественными циклами жизни. У нас, как и в природе, есть свои сезоны и циклы. Возможно, сейчас ваша душа переживает "зимний период". Сядьте и глубоко дыша, постарайтесь установить связь со своей глубинной сущностью.

Если вы установите эту связь, то заметите происходящие в вас перемены. Новая жизнь, новое мужество, новые семена посеяны в вас. Начинается новая стадия жизни, поэтому будьте внимательны и постарайтесь провести это время с пользой.

Как следует почувствуйте надежду, ключом бьющую из глубин вашей сущности.

Будьте открыты для бесчисленных возможностей, которые только ждут, чтобы вы ими воспользовались. Наберитесь мужества - и вперед!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:23 | Сообщение # 1731
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
19.03.2017

БЕСКОНЕЧНОСТЬ,

Исцеляющая сила энергетических волн, Ровена Патти Крайдер




Все, о чем вы думаете, что говорите или делаете, в какой-то форме возвращается к вам по замкнутой "восьмерке". Вы находитесь в потоке жизни. Боль или удовольствие, что вы ощущаете, - это обратная связь, которая учит вас уму-разуму. Теперь вы знаете, что ваши давнишние добрые или злые мысли возвращаются к вам, даже если вы уже забыли о них. Боль и удовольствие приучают вас действовать так, а не иначе. Это ограничивает, но в то же время как постижение реальности бесконечно раскрывает вас. Доверьтесь пониманию великой тайны бесконечности как возможности переступить через удовольствие и боль и перейти в состояние истинного принятия реальности. Принимайте все, что происходит в вашей жизни, таким, каким оно есть. Тогда вы войдете в Свет любви, который содержится во всяком учении, но и превосходит его, и будете купаться в волнах бесконечности, уходящей и возвращающейся, как отлив и прилив.

ОТПУСКАЙТЕ И ВОЗВРАЩАЙТЕ

Визуализируйте и чувствуйте бесконечность в себе. Вы открыты для всего и соединены со всем через бесконечность. Бесконечность говорит: «Замени ограниченность бесконечной отдачей. Ты воплощаешь изобилие. Почувствуй волны энергии, бесконечно возвращающиеся к тебе».

Аффирмация:

Я расслабляюсь и с верой двигаюсь вперед, по течению жизни.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 21.03.2017, 07:06 | Сообщение # 1732
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
20.03.2017

ПРИМИТЕ ПОМОЩЬ НЕБЕС,

Магические послания Русалок и дельфинов, Дорин Вирче


Моля о помощи, не мешайте Небесам помогать вам.



Вы спросили: «Что мне следует делать дальше?» Эта карта отвечает: «Поверьте, что вас услышали. Теперь просто отдохните и ничего не предпринимайте. Отойдите в сторону и позвольте Небесам взяться за дело, так как именно об этой помощи вы просили в молитвах».

Вы поспособствуете процессу, если предадитесь спокойному созерцанию. Попросите Небо подать ясный знак, чтобы вы могли понять, нужно ли что-то делать. А тем временем насладитесь осознанием того, что ангелы и наставники окружают вас нежной заботой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 22.03.2017, 05:59 | Сообщение # 1733
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
21.03.2017

ОСТАРА,

Магические послания Богинь, Дорин Вирче


Плодородие



Сейчас идеальное время, чтобы начать проекты, получить доступ к идеям и создать новые условия.

Послание Остары:

«Весна — это время, когда в сознании и во всем теле возрастает количество света. Если темно, тяжело или безотрадно на душе, поднимите настроение с помощью позитивных намерений, питательной еды и всего, что способно разжечь ваше чувство любви. Окружите себя цветами, пополните яркими вещами гардероб и жилище, раздвиньте шторы, чтобы впустить в дом дневной свет. Можно также нарисовать внутри себя солнечную картину, которая породит новые возможности. Подобное притягивает подобное. Делая свой внутренний и внешний мир нарядным, почувствуйте прилив энергии и силы. Затем постарайтесь извлечь пользу из душевного подъема, начав новый проект, который действительно заставит сердце петь от радости!»

Значения карты.

Ваше желание сбудется весной.

Произойдет возрождение старого.

Ваша новая идея или рискованное начинание окажутся успешными.

Самое подходящее время для изменений в жизни.

Беременность.


Вам предстоит успешное зачатие, усыновление или разрешение проблемы с опекой.
Остара — тевтонская богиня плодородия, которую иногда называют Эостре. Считается, что в ее честь получил название весенний праздник Пасхи (Easter). Ей приписывают заслугу увеличения светлого времени суток и достижения равновесия между ночными и дневными часами. Призывайте Остару, если нужна помощь в зачатии или вы хотите обеспечить успешность новым начинаниям.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 23.03.2017, 08:34 | Сообщение # 1734
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
22.03.2017

РАЗУМ,

Магические коды жизни, Ровена Патти Крайдер




"Покой уравновешивает"

Живите в точке покоя и прислушивайтесь к потребностям своей души. Пусть весь мир сходит с ума, пребывая в замешательстве и метаниях, но вы должны оставаться сосредоточенными, крепкими и стабильными, как гора. Не дайте ввести себя в заблуждение распространенной точке зрения, что все внешние объекты - вещи и люди - отделены от вас. Из точки покоя разума хорошо видно, что вы, пророк, составляете одно целое со всеми созерцаемыми цветами и формами. Сейчас вы способны видеть общее в частном. Видите ли вы, что ваш друг, ваш дом и дерево являются тем, чем являются, целиком благодаря тому, что символизируют свой архетип и проистекают из него? Разум - это архетип могучей силы покоя и присутствия духа. Из него проистекают ваше самообладание, умиротворенность и целеустремленность. С точки зрения разума вы способны видеть все свои взаимоотношения с другими людьми в перспективе. Расставьте эти взаимоотношения в порядке важности согласно ценностям разума, коими являются равнение на предназначение души и покой, который является точкой схождения противоположностей. Многие ли из известных вам людей умеют сохранять баланс независимо от обстоятельств? Разум внутри вас способен помочь вам сохранять покой и равновесие в любой конфликтной ситуации.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 23.03.2017, 14:51 | Сообщение # 1735
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
23.03.2017

ЯСНОСТЬ,

Спросите Ангела, Тони Кармин Салерно


Архангел Иеремиил



Чистота сознания достигается тогда, когда успокаиваются мысли. Когда все наши страхи, допущения и ожидания успокаиваются и пелена спадает с глаз, к нам возвращается способность ясно видеть. Только когда мы перестаем потакать внутреннему голосу нашего эго и отгоняем эмоции, затуманивающие наше восприятие и отвлекающие от настоящего момента, мы становимся спосцб-ны увидеть большую картину мироздания.

Чтобы достичь истинной ясности, необходимо заглушить «болтовню» в сознании, рассеять туман, порождаемый эмоциями, отстраниться от самого себя и своей жизни на достаточное расстояние, чтобы можно было взглянуть с новой точки зрения.
В этом состоянии вы способны со всей ясностью увидеть себя и свою жизнь. Мы четко понимаем, что и почему с нами происходит, а также то, какие действия будут наилучшим образом служить нашей персональной истине.

Зачастую для достижения этого состояния мы должны рассеять туман и навести порядок в своей жизни, начиная с уборки в доме и заканчивая разрывом отношений, которые приносят только вред. Физическая, эмоциональная, мысленная и духовная чистота обеспечат вам достаточно пространства для достижения состояния ясности.

Сейчас важно расчистить все завалы, которые не позволяют вам выйти из тумана, и найти пространство, необходимое для возвращения в центральное состояние. Для этого может потребоваться сделать генеральную уборку в доме, найти для себя в жизни больше свободного пространства, перестать печалиться или злиться.
Какие бы усилия для этого ни понадобились, достижение ясности всегда оправдывает любые затраты.

Ясность придет к вам, если вы готовы постараться ее достичь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.03.2017, 06:59 | Сообщение # 1736
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
24.03.2017

НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

Магические послания Ангелов, Дорин Вирче




Ваши молитвы услышаны. Мы с самого начала работаем вместе с вами над сложившейся ситуацией и продолжаем наблюдать за вами и за всеми, кто в нее вовлечен. Оставайтесь на выбранном пути — и действительно многого достигнете.

Вы вытащили эту карту как знак поддержки в тревожащей вас ситуации. Ангелы уверяют вас в позитивном исходе — при условии, что вы не сдадитесь и будете продолжать двигаться в выбранном направлении, излучая любовь.

Дополнительные значения этой карты.

Отбросьте сомнения и действуйте.

Вы на правильном пути.

Посетившая вас идея исходит от Бога.

Ангелы предвидят позитивный исход.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.03.2017, 09:53 | Сообщение # 1737
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
25.03.2017

ПРОСИТЕ ТОГО, ЧЕГО ХОТИТЕ,

Магические послания Фей, Дорин Вирче


Позвольте Вселенной и людям узнать, что вам нужно.



Данная карта напоминает, как важно просить об исполнении желаний. Вселенная очень похожа на ресторан, где нужно сначала сделать заказ, чтобы вам что-то принесли. Сложившаяся ситуация призывает вас к действиям. Сначала определитесь с желаниями, а затем скажите Вселенной, чего хотите. Чтобы невольно не ограничить себя в том, чего просите, вы всегда можете включить в молитву слова: «Это или что-нибудь получше...» Но прежде всего необходимо принять ясное решение по поводу желаний.

Дополнительные значения карты.

Будьте честными с людьми.

Скажите Вселенной, чего хотите.

Составьте список желаний.

Поговорите по душам с кем-нибудь из близких о своих потребностях и ожиданиях.

Просите других помочь вам и принимайте помощь, когда ее предлагают.

Надейтесь на положительный результат, и ваши ожидания оправдаются.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:25 | Сообщение # 1738
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
26.03.2017

Давление вашего окружения,

Магия цветочной терапии, Дорин Вирче, Роберт Ривс


Примула / первоцвет.

Не дайте другим склонить вас к решению. В душе вы знаете, какой выбор будет правильным.




Интересоваться мнением других бывает полезно, но в данном случае ангелы просят вас отстаивать вашу правду. Люди могут завести на ложный путь, поэтому доверьтесь собственным чувствам и примите решение, которое соответствует вашим интересам. Не нужно спешить с выводами. У вас есть сколько угодно времени, чтобы самим сделать выбор. Позвольте ангелам вести вас к идеальному исходу, который удовлетворит все ваши потребности, и не поддавайтесь давлению со стороны членов вашего круга.

Помимо прочего, данная карта означает, что вам необходимо провести более тщательное исследование предстоящего пути. Обратитесь к профессиональным консультантам за подтверждением того, что эти варианты выбора окажутся самыми полезными для вашего будущего, а затем сравните то, что скажут они, с тем, что говорит ваша интуиция.

Дополнительные значения.

Ваши дети или друзья подвергаются давлению или угрозам.

Трудности с концентрацией внимания вызваны внешним влиянием.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.03.2017, 05:00 | Сообщение # 1739
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
27.03.2017

РУКОВОДСТВО,

Ошо, Игра жизни, Таро в духе Дзен




Мы потеряли контакт с нашим внутренним руководителем. Каждый рождается с таким внутренним руководителем, но ему не позволяют работать и действовать. Он практически парализован. Но его можно оживить.

Мастера дзен учат искусству фехтования как медитации и говорят: «Будьте каждое мгновение с внутренним руководителем, не думайте сами. Позволяйте внутренней сущности делать все, что она считает нужным. Не позволяйте уму вмешиваться».
Это очень трудно, потому что мы приучены жить умом. Наши школы, колледжи, университеты, вся наша культура, вся цивилизация — учат нас жить головой. Мы потеряли контакт с нашим внутренним руководителем. Каждый рождается с таким внутренним руководителем, но ему не позволяют работать и действовать. Он практически парализован, но его можно оживить.

Не думайте головой. Вообще не думайте. Просто действуйте. Попробуйте это в некоторых ситуациях. Будет трудно, потому что вы по старой привычке будете начинать думать. Придется быть бдительными: не думать, а изнутри чувствовать то, что приходит на ум. Не раз будет возникать путаница: вы будете не в состоянии понять, исходит это от внутреннего руководителя или от поверхностного ума. Но вскоре вы почувствуете разницу.

Когда что-то приходит изнутри, оно выходит из пупка и поднимается наверх. Можно почувствовать поток, тепло, идущее из пупка наверх. Каждый раз, когда думает ум, это происходит на поверхности, в голове, и затем опускается вниз. Если ваш ум решил что-то, то вам приходится силой опускать это решение вниз. Если решает ваша внутренняя сущность, то что-то начинает пузырьками подниматься вверх. Оно идет из глубин вашего существа к уму. Ум принимает его, но оно ему не принадлежит. Оно приходит свыше, именно поэтому ум боится, для него оно не заслуживает доверия, поскольку приходит изнутри и не требует ни обоснований, ни доказательств. Оно просто поднимается пузырьками снизу вверх.

Попробуйте это в некоторых ситуациях. Например, вы заблудились в лесу. Попробуйте. Не думайте, просто закройте глаза, присядьте, погрузитесь в медитацию и не думайте. Потому что это бесполезно — как можно в этой ситуации думать? Вы — не знаете. Но мышление стало такой сильной привычкой, что вы продолжаете думать даже в те моменты, когда это ничего не дает. Думать можно только о том, что вы уже знаете. Вы заблудились в лесу, у вас нет карты, спросить некого. О чем можно думать? Но вы все равно думаете. Этот мыслительный процесс будет лишь беспокойством, а не мышлением. И чем больше вы беспокоитесь, тем менее дееспособным становится ваш внутренний руководитель.

Не беспокойтесь. Сядьте под деревом и позвольте вашим мыслям успокоиться и умолкнуть. Просто ждите и не думайте. Не создавайте проблему, просто ждите. И когда вы почувствуете, что пришел момент не-думанья, встаньте и начинайте идти. Куда бы ваше тело ни шло, позволяйте ему идти. Будьте лишь наблюдателем. Не вмешивайтесь. Путь, с которого вы сбились, можно очень легко найти. Единственное условие: «Не позволяйте уму вмешиваться».
Очень часто это происходило непроизвольно. Великие ученые говорят, что все их великие открытия были сделаны не умом; они были сделаны внутренним руководителем.

Мадам Кюри пыталась решить математическую задачу. Она старалась изо всех сил, делала все возможное. Потом ей надоело. Она работала дни и недели, и ничего не получалось. Она чувствовала, что начинает сходить с ума. Что бы она ни делала, ничто не приводило к решению. Затем однажды ночью, обессиленная, она упала и заснула. И ночью, во сне, появился вывод. Она так заинтересовалась этим выводом, что сон прервался, и она проснулась. Она сразу же записала результат — во сне не было процесса решения, только результат. Она записала его в блокнот и снова заснула. Утром она была потрясена: результат был правильным. Но она не знала, каким образом он был сделан. Не было ни процесса, ни метода. Она попыталась восстановить процесс, и это оказалось намного легче: имея под рукой конечный результат, было проще идти обратно от него. Мадам Кюри получила Нобелевскую премию благодаря своему сну — она все время изумлялась этому.

Когда ваш ум изнурен и больше не может продолжать работать, он просто уходит спать. В этот момент внутренний руководитель может дать подсказку, намек, ключ к решению. Человек, который получил Нобелевскую премию за внутреннюю структуру человеческой клетки, увидел ее во сне. Он увидел всю структуру человеческой клетки, внутренней клетки, во сне и затем утром просто нарисовал ее. Он сам не мог поверить, что такое возможно, и продолжал работать над исследованием клетки многие годы. После этого он пришел к заключению, что его сон был правдой.

Когда мадам Кюри узнала о работе внутреннего руководителя, она решила пробовать обращаться к нему и в дальнейшем. Как только появилась еще одна задача, которую она хотела решить, она подумала: «Зачем о ней беспокоиться? Зачем стараться ее решить? Просто ложись спать». Она хорошо поспала, но решение не пришло к ней. Мадам Кюри была озадачена. Она пробовала много раз: каждый раз, когда надо было решить задачу, она ложилась спать. Но решение не появлялось. Почему? Вначале нужно полностью использовать интеллект, только тогда решение сможет забить ключом изнутри. Нужно полностью исчерпать возможности головы, иначе она будет продолжать работать, даже во сне.

Итак, теперь ученые говорят, что все великие открытия происходили при помощи интуиции, а не интеллекта. Именно так проявляется работа внутреннего руководителя.
Оставьте голову и обратитесь к внутреннему руководителю. Он ждет вас.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 28.03.2017, 05:56 | Сообщение # 1740
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25257
Статус: Offline
28.03.2017

ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ,

Магические послания Судьбы, Дорин Вирче




Продолжайте делать то, что делаете, ибо это именно то, что вам нужно.

Если вы сомневаетесь в своих чувствах и планах, ангелы поддерживают вас, чтобы вы продолжали движение к своим нынешним мечтам и целям. Само наличие мечты придает вашей жизни больше смысла и страсти.

Ангелы призывают предпринять конкретные шаги, приближающие вас к реализации своей мечты. Они знают, что если вы каждый день будете уделять время и силы осуществлению своей мечты, то станете чувствовать себя более счастливыми и энергичными.

Сделайте несколько глубоких вдохов и сосредоточьтесь. Закройте глаза и мысленно попросите своих ангелов-хранителей: "Пожалуйста, подайте мне знаки, окажите поддержку, предоставьте мотивацию и ниспошлите вдохновения, имеющие отношение к моему Божественному предназначению". Обращайте внимание на мысли и чувства, возникающие у вас после этого запроса. Работайте с ангелами в одной команде, испрашивая у них дополнительную информацию и рекомендации, а затем следуя их указаниям.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Поиск: