Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Мужчина, Женщина, Любовь » Отношения и сексуальность

5 Способов установить доверие в семье
На сегодняшний день очень много браков распадается именно из-за отсутствия доверия между партнерами. Не столько даже доверия, сколько обычной банальной открытости. Любящие люди боятся высказать друг другу свои мысли, свои ощущения и чувства, особенно тогда, когда не могут предугадать реакцию партнера. Этот страх быть ближе и недоверие могут вызвать много проблем, начиная от холодности и проблем в постели и заканчивая даже разводом. Ведь каждому человеку хочется, чтобы его понимали, не осуждали и выслушивали. Поэтому мы поговорим о доверие не в смысле уверенности, что партнер не подведет, а в уверенности, что партнер вас примет и поймет.

Итак, перед вами пять способов, как установить доверие в семье:

1. Учитесь слушать

Этот совет покажется странным, но с него можно начать устанавливать доверие в семье. Ведь когда вы видите, что близкий человек открывается вам, становится намного легче и самому открыться. Зачастую мы перебиваем друг друга, пытаясь рассказать о своих происшествиях и проблемах, и перестаем слышать того, кого по-настоящему любим. А потом удивляемся, почему нам никто ничего не рассказывает и медленно закрадывается мысль: «Я совсем не знаю тебя».

2. Доверяйте самому себе

Задайте себе вопрос: « Честны ли вы с собой, доверяете ли вы своему «внутреннему» голосу?». Это можно проверить. Можно вести ежедневник, где будете записывать свои мысли. Кто знает, может быть, у вас найдутся какие-то вопросы к своему спутнику. Если да, то смело их задавайте, не оставляя этого на потом. Вам может быть страшно спросить что-то для вас важное у своего любимого человека, но если вы доверитесь в первую очередь себе и зададите свой вопрос, то начать доверять другому человеку будет гораздо легче. Ведь чтобы установить доверие в паре, нужно для начала научиться доверять самому себе.

3. Используйте современные технологии

В наше время существуют мобильные телефоны, электронная почта и социальные сети. Многие люди пользуются этим, за неимением достаточной решительности: смело пишут то, что боятся сказать в глаза, обсуждают через интернет какие-то личные проблемы и т.д. Конечно, не стоит полностью менять реальную жизнь на виртуальную и строить отношения с помощью современных технологий. Но если между вами есть какие-то личные вопросы, о которых пока сложно говорить глядя в глаза, можете для начала воспользоваться сетью или sms-сообщением. А затем вполне разумно продолжить обсуждение проблемы при более близком общении.

4. Говорите о своих потребностях

Наверное, это правило нужно будет написать на каждом заборе: «Ваш любимый человек не владеет телепатией!» Поэтому, если вы хотите, чтобы вас муж чаще брал за руку, дарил цветы и водил в кино, говорите ему об этом. Хотите, чтобы ваша жена больше уделяла времени готовке – непременно скажите! Это несложно, ведь вы пара, и если отношения по-настоящему важны для вас, то работайте над ними.

5. Интересуйтесь своим спутником жизни

«Как меня достал твой футбол! Когда ты перестанешь проводить время со своей компанией идиотов?», «Почему ты все время такая злая и постоянно меня пилишь? Хватит смотреть свои глупые сериалы!». Наверное, для многих семей это знакомые тексты. Это яркий пример того, что в отношениях главными являются лишь собственные интересы, а желания понять своего близкого человека — нет. Но вместо того, чтобы постоянно ссориться, не лучше ли будет провести вечер друг с другом, обсуждая, как прошел день или с каким счетом закончился матч, или как провели время с компанией, или же кто отец Сильвии из сериала «Любовная любовь».

Если действительно интересоваться жизнью своего партнера, то для вас не составит труда найти общую тему для разговора. Но мы предпочитаем этого не делать, нам легче поссориться и разозлиться, чем выслушать человека и понять, даже несмотря на то, что это вознаграждается.
Доверие в семье необходимо, ведь именно оно помогает чувствовать себя защищенным рядом с близким вам человеком.

А как с доверием в вашей семье?

источник
Категория: Отношения и сексуальность | Добавил: Сторожея (24.01.2014)
Просмотров: 1413 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]