Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Светлана Добровольская. Болезнь или трансформация?

Болезнь или трансформация

Тема неожиданных и необычных недомоганий регулярно всплывает в вопросах, адресованных мне. В этом нет ничего удивительного — мир интенсивно преображается и наши материальные тела очищаются от негативных записей и программ прошлого. Нередко люди в письмах жалуются мне на свою депрессивную жизнь, сложности, болезненные симптомы и т.д., будучи уверены в том, что лично я каждый день лучусь счастьем. Нет. Я так же, как и Вы, испытываю всю гамму эмоций и физических состояний. Тем более через меня проходят сотни людских судеб, и я резонирую сердечно на разнообразные жизненные ситуации.

Вполне логично потому, что я могу проснуться утром в состоянии полной разбитости, с болью в мышцах, сухожилиях и разных органах… Однако мне все это знакомо, и я знаю, что это не заболевание и не преждевременная старость, а трансформация. 

Вопреки случающимся дискомфортным ощущениям в теле, которые продолжают меня посещать, я считаю себя абсолютной счастливицей, потому что мне повезло (я выбрала) жить в удивительное время полного преображения Мира, Материи вселенной, планов Бога – всего. И неужели из-за того, что я испытываю различные не очень приятные состояния тела и эмоций, я могу посчитать себя страдалицей? Нет! Если, несмотря на непонятные и неожиданные симптомы, мы, вместо судорожного поиска диагнозов, будем благодарны проживаемому опыту — это позволит нам несравненно легче проживать эти периоды.

Меня спрашивают: как же определить, где болезнь, а где трансформация? И нужно ли обращаться к врачам в том или ином случае? Думаю, моим читателям уже известно: нет никаких причин для болезней снаружи, все болезни притягиваются или формируются изнутри – любая болезнь имеет психосоматические корни. Даже если формально Вам кажется, что Вы заразились, Вы заразились эмоцией – тревогой, паникой, недовольством и т.д.

Болезнь или трансформацияОчень показательны в этом смысле детские заболевания – все эти скарлатины, дифтерии и т.д. Это именно типичные родовые проблемы в семьях, передающиеся из поколения в поколение. Да, у них как у инфекций есть свои носители и свои возбудители, но причина-то их в другом. Почему один ребенок в семье болеет, а другой нет? Потому что у одного ребенка есть пропись этой родовой программы, а у другого характер прямо противоположный – с него как с гуся вода претензии мамы по поводу чего-либо. И у него нет этого заболевания.

Так что в основе всех заболеваний лежат эмоциональные искажения взаимодействия с миром, и любая болезнь – это лишь медленное выгорание неправильных мыслей. В прошлом некоторую пользу для сохранения физического тела приносила нейтрализация симптомов этого «выгорания» посредством медикаментов, что задерживало саморазрушение. Потому что время было медленным. Как под лупой человек проживал свой опыт подавления негативных эмоций, получая «звоночки» через тело до тех пор, пока положение не усугублялось радикально, формируя болезнь. А потом на эти следствия «нелюбви к жизни» воздействовали медицинскими препаратами, на время ослабляя их.

Вы все это знаете из жизненного опыта. Если человек заглушил в себе только начинающийся бронхит антибиотиками – буквально через пару месяцев он опять начинает кашлять, потом опять… Через некоторое время он становится хроником, получает осложнения и т.д., потому что причина бронхита – это чувство несвободы и желание широко вздохнуть полной грудью. А человек при этом сам создает себе ролевую ситуацию (в семье, на работе), где не позволяет себе широко свободно вздохнуть…

Многие не раз находили прямые связи собственных заболеваний со своими эмоциональными проблемами в книгах Лулле Виилмы, Луизы Хей, Лиз Бурбо. Многие в результате практик, изложенных в этих книгах, поняли себя и изменили свою жизнь, радикально улучшив свое здоровье. Что же происходит сейчас?

Сейчас колоссально ускорились процессы отражения в телах любых состояний нелюбви. Можно сказать, что причины различных недомоганий в теле те же самые, однако к личному деструктивному опыту текущей жизни добавились отражения этих состояний из нашего древнего прошлого, которые очень быстро и бурно проявляются.

Я не раз говорила, что наша генетическая память хранит страдания поколений. До поры до времени они передавались в будущее в запечатанном виде – от прадедов к дедам, от дедов к родителям, от родителей – к нам. Поскольку даже с личным опытом разобраться было трудно. Но вот настало время коллективного преображения мира, наши тела буквально заливают частоты, которых никогда не было на планете, и в этих частотах могут сгореть любые искажения прошлого, если мы в текущей жизни выбрали любовь. Прежде всего – к своей собственной бессмертной Душе.

Болезнь или трансформацииКогда люди выходят из ролевых игр дуальности, ищут в себе мудрого принятия происходящих событий, учатся разделять видимость и суть, позволяют себе замечать и благодарить каждый миг жизни – тело обязательно начинает меняться. Для окружающих Вы «молодеете», а для себя – начинаете испытывать самые разнообразные болезненные симптомы, вызванные выгоранием прошлого «страдательного» опыта.

Можно сказать, что болезнь в традиционном смысле — это медленное разворачивание в теле давно накопленного негатива, а трансформация – это быстрое всплытие негатива, причем не только из этой жизни. В этом смысле болезней сейчас нет, потому что процесс преображения стремительный, и уже нет времени на медленное осознание и проживание. Если в теле начались перемены, значит, начался процесс освобождения души. И многие люди, никогда не задумывающиеся об «энергиях и трансформациях», но обладающие добрым сердцем и стремящиеся жить по совести, неожиданно получают острые состояния физических тел, часто не подтверждаемые медицинскими обследованиями. Человека привозят на «скорой» в больницу в тяжелом состоянии, ему помогают снять спазм или боль, а обследование ничего не показывает.

И здесь главная наша задача – принимать, благодарить и определить это для себя освобождением, а не наказанием. Если Вы правильно отнесетесь к ситуации с острыми симптомами: продышитесь, примените способы принять их с благодарностью телу, поддержите себя с нежностью – буквально через пару дней (а иногда и быстрее) наступает облегчение.

Трансформация всегда происходит волнами и прямо пропорциональна честности с собой. Из опыта должна сказать, что очень многие, увы, обманывают себя – благодарят жизнь «от ума», а на самом деле ощущают себя жертвами обстоятельств. Просто знайте — каждая такая подмена только усугубляет процесс и он затягивается.

Болезнь или трансформацииЯ вовсе не призываю Вас в острых случаях никак не облегчать себе состояние. Конечно, Вы можете помогать себе симптоматически: полоскать горло, выводить слизь, пить отхаркивающее, принимать гомеопатические препараты, делать растирания, массажи и т.д. Иногда даже хирургические вмешательства бывают очень важны, нужны и правильны.

Но если Вы не гасите симптомы антибиотиками, Вы с удивлением заметите, например, что не просто прокашляли 10 дней, а что у Вас изменилось отношение к жизни за это время — Вы по-другому себя стали ощущать. Потому что Вы прожили через физику освобождение эмоциональных блоков.

Таким образом, принципиальным является то, КАК Вы относитесь к недомоганиям. Любой тревожной мыслью, беспокойством о том, что Ваше тело без вашего желания почему-то «вдруг» заболело и может привести Вас к проблемам, Вы блокируете процесс очищения себя от записей причин заболевания – от прописей боли, ненависти, обиды, тоски – всей палитры качеств, которые некогда Вы пережили и похоронили в своем теле. Разве Вы не хотите от них избавиться?..

Меня часто спрашивают – когда же закончатся все трансформации? Я уверена, что не будет никакого конкретного момента, связанного с мгновенным превращением для всех, потому что каждый человек проходит своим путем. Но в целом динамика очень быстрая.

Если Вы хотите пропустить или быстрее проскочить этот период, то Вы лишаете себя огромного Дара – возможности закрыть собственный негативный опыт в прошлых воплощениях и освободить всю ранее неправильно примененную энергию для своей новой Жизни. Ведь мы не просто так имеем физический носитель (тело). Благодаря ему мы можем через себя, через свои состояния, прожечь прошлые прописи очень бурной полярной игры, в которой сами, как частички Бога, принимали участие. А каждое такое закрытие высвобождает энергию, наделяет нас силой любви и ощущениями счастья, несравненными для обывательской жизни. И те, кто пережил эти моменты, отлично знают, о чем я говорю.

Часто оглядываясь назад после периодов трансформации вообще трудно поверить, что это Вы были тем несдержанным, испуганным, усиленно маскирующим свои сомнения человеком… Настолько более цельным, уверенным и доверяющим Жизни Вы стали.

Мне бы очень хотелось донести до Вас, что период трансформации – это самое ценное, что на данный момент нам доступно, потому что от того, КАК мы проживаем прожигание записей негатива в нашем теле — с каким благородством, верой и мужеством — зависит тот солнечный капитал, который запустит нашу Новую жизнь. Это и есть самое главное содержание текущего момента – честно прожить период преображения. И от того, как мы это сделаем, зависит, с каким Светом, с каким потенциалом творения мы войдем в Новую эпоху.

Светлана Добровольская

Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (24.06.2017)
Просмотров: 1341 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]