Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Константин Довлатов. Не предавайте себя


Худшее, что вы можете сделать в этой жизни — это предать себя. 

К. Довлатов.




Человек имеет уникальную способность творить добро. 

И каждый из нас в течение жизни испытывает на себе давление со стороны других людей или систем. Вас попытаются заставить совершить какие-то действия, не свойственные вашей истинной сущности. Кому-то будет очень выгодно, если вы оденете МАСКУ.

Тогда вы станете тем, кто даже не задумывается о том, КТО Я?..

Маска – это страшно, если ты не знаешь, как ей управлять. Обычно происходит наоборот. Это она управляет человеком, который становится очень ПРЕДСКАЗУЕМЫМ.

Одеть ее очень легко, а вот снять сумеет не каждый. Для этого требуется определенная смелость.

Если вы в маске – вами легко манипулировать.

Достаточно будет сказать, что все организации заставляют своих членов носить маски. Люди, оказывающие втянутыми в это, могут совершать страшные деяния. Например, в дерущейся толпе, ты сам становишься монстром и уже не отдаешь себе отчета в своих действиях…

Учебные заведения, детские сады, рабочие коллективы, устои семьи и брака. Да много еще можно перечислять…

Не делайте в жизни того, что вам не свойственно.

Избегайте масок. Не поддавайтесь влиянию группы людей и общественному мнению. Следуйте зову сердца и слушайте свою душу.

Стало модным даже в интернете скрывать свое лицо и иметь аватары, называться разными именами и выдавать цитаты других людей за свои с целью повышения статуса и облайканности. И человек не обязательно думает так, как пишет.

Как показала статистика, именно люди без лиц пишут самые ядовитые комментарии к статьям на сайтах, замечают чужие ошибки и стараются обратить на себя внимание. Но почему же тогда они закрывают лица? Чего бояться?

Перестаньте быть АНОНИМНЫМИ. Будьте УНИКАЛЬНЫМИ.

Некоторые из нас, становятся жертвами разных привычек и зависимостей. Найдите у себя с десяток. Как вы думаете – это то, что вам нужно? Или может это просто шаблоны вашего поведения, не дающие вам развиваться? Кто вы?

Еще хуже общественное мнение…

Кажется, что очень удобно иметь множество лиц на все случаи жизни. Маски постоянно меняются на вашем лице по мере смены событий и людей, находящихся рядом. Причем это стало для вас настолько естественным, что вы даже не чувствуете перемены.

Посмотрите на себя в зеркало и подумайте обо всех этих лицах, которые вы носите.

Сделайте небольшое упражнение.

Вызовите маску, которая появляется на лице при приближении начальника, любимого, ваших детей, собаки. Взгляните, каково ваше лицо, когда вы завидуете, жадничаете, рассержены или, наоборот, улыбаетесь. Покажите себе лицо, когда вы возбуждены или любите, разгневаны или удивлены не на шутку.

И вдруг вы обнаружите, что у вас не одно лицо. Вы – это не один человек, а множество людей, совершенно непохожих друг на друга. Иногда, будет даже трудно поверить, что какое-либо лицо принадлежит вам. А где же вы настоящий?

А суть в том, что ни одно из этих лиц не принадлежит вам изначально…

Все маски, которые вы видите в зеркале, приобретены в течение жизни. Не верите? Тогда попробуйте среди них отыскать свое уникальное лицо. Я знаю, что вы его не найдете.

Это лицо было с вами, когда вы только пришли в мир. И оно – то, которое будет у вас, когда вы уйдете…

Вывод, увы, печален. СЕЙЧАС ваша жизнь не больше, чем ФАЛЬШИВКА.

Вот поэтому люди ищут предназначение и не чувствуют себя счастливыми. Ищут любовь и не находят ее. Мечутся и не понимают, что не так с ними. И не поймут…

ПОКА НЕ СОРВЕТЕ С СЕБЯ МАСКИ !!!!!!!!!!!!!!

Всегда с вами, Константин Довлатов.
Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (20.01.2014)
Просмотров: 1711 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tata  
замечательно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]