Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добрвольская. Неприятности как освобождение

Я часто говорю о растворении прежней Игры, в которой трудности и провокации были необходимыми условиями развития, и о переходе к новой созидательной жизни, в которой для этих испытаний нет места. Но почему же (и многие меня об этом спрашивают) неприятности всё ещё продолжают с нами случаться? Даже у тех, кто уже довольно длительное время живёт в гармонии и счастье, всё равно вдруг проявляются какие-то неожиданные штрафы, случаются ЧП, возникают юридические или налоговые проблемы…

В том числе это происходит на коллективном уровне. Так, событие, которое не так давно произошло в Париже, очень показательно – пожар в Нотр-Дам де Пари. Давайте с него и начнём.

Сразу скажу, я всегда восхищаюсь тем, как тонко и точно работает Провидение. Огромный, сложно устроенный храм пылал, 400 человек его тушили, и никто при этом не погиб. И вокруг ничего не загорелось – всё очень аккуратно и точечно произошло.

Этот храм, стоящий на стратегически важном, сильном по энергетике месте на Земле (в разное время на этом месте располагались храмы других цивилизаций), содержит огромное количество прописей страданий (вспомните хотя бы книгу Гюго «Собор Парижской Богоматери»). И случившийся пожар как раз очистил тонкие структуры, выжег это многовековое, тысячелетнее страдание. Т.е. очевидно, что случилось всё не просто так и произошло наиболее благоприятным, наиболее мягким из возможных способом.

Так вот, если провести аналогию с «пожарами» нашей жизни – какими-то событиями, которые нас катастрофически потрясают, – то можно увидеть, что они так же необходимы и так же деликатны.

Все ситуации несправедливости, борьбы, катастроф случаются не просто так! И вовсе не потому, что мы где-то ошиблись, что-то неправильно сделали или выбрали неверный путь. Причины могут быть разные: закрытие родовых программ или долгов по прошлым жизням; вскрытие недоработанных страхов для последующего их растворения; просто проверка нас на доверие Жизни и замер уровня нашей внутренней свободы… Но глобально эти ситуации создаются для одного – для того, чтобы мы пробудились, что-то осознали, что-то отпустили, раскрыли какие-то свои грани и, обновлённые и освобождённые, пошли вперёд.

И какими бы яркими и бурными ни были подобные «испытания», они всегда даются по силам. Если уж так сложились обстоятельства, если появилась возможность прожить это, значит, у Вас есть на это ресурс. И не сомневайтесь, Вы точно получите поддержку на этом пути.

Главное условие, позволяющее максимально быстро и наилучшим способом пройти через подобные моменты, заключается в ПРИНЯТИИ. Ваша готовность принять любую «неприятность» с благодарностью – как лучшее из возможного, – мгновенно разворачивает ситуацию к Вам лицом. (Это не значит, что всё нормализуется сразу, но явно начнёт разворачиваться в нужном нам направлении.)

Нам вообще пора научиться перестать делить жизнь на плохое и хорошее. Потому что любое вроде бы «осложнение» (неважно, физиологическое, коммуникационное или ситуативное) – это всего лишь возможность. Возможность закрыть прежние долги и страхи (потому что только прожив тему заново, мы можем её закрыть полностью), применив прекрасно знакомые нам инструменты:

– принять себя в этой ситуации, свои чувства и страхи;

– восстановить внутреннее равновесие на природе или любыми практиками по поддержанию ресурса;

– прочитать веления для поддержания силы духа;

– использовать практику «Декоратор» – видеть желаемое, а не оплакивать разрушенное…

Когда Вы доверяете жизни и настроены на единение с ней, все Ваши испытания проходят как бы по касательной.

Плотность подобных провокационных моментов особенно возрастает тогда, когда на Землю спускается новый поток энергии Любви – ведь всё, что не соответствует его частотам, неизбежно вытесняется на поверхность и сгорает. Одним своим выбором мы можем сразу смягчить события. Реагировать от ума – с разочарованием и недовольством – привычно, но губительно, а реагировать от Души – со смирением и принятием – непривычно, но весьма конструктивно. Если первый импульс “о-о-о-ой” – события усугубляются, если первый импульс “это лучшее из возможного сейчас” – выравниваются.

И когда проживёшь подобное многократно, уже знаешь по личному опыту, что ты в любом случае выдержишь, и в любом случае в итоге всё разрешится благополучно. Но только в процессе ты узнАешь, на что действительно способен.

Дело ещё в том, что внутри всех нас прописан страх утратить благополучие, здоровье, лёгкость на сердце… Потому что в прежней жизни действительно миги счастья были довольно редки, бОльшую часть времени мы жили, как под бетонной плитой. И этот иллюзорный страх оказаться снова в «беспросвете» ещё больше притягивает, приближает этот самый «беспросвет», чтобы, пройдя через него вновь и вновь, мы окончательно убедились, что создаём свою жизнь собственным внутренним состоянием, а не наоборот.

То, о чём я рассказываю, описано во всех «историях успеха», и я сама проживала это в своей жизни неоднократно. Дважды я оказывалась в ситуации утраты значительных финансовых накоплений в результате махинаций банков. И хотя тело сжималось от таких известий, моя первая осознанная мысль была: «О! Значит, что-то закрылось из прошлого. Хорошо, что так!..» В результате в одном случае деньги чудесным образом «разморозились» через год, в другом (где деньги были отложены на приобретение квартиры) искренняя благодарность за «закрытие» неизвестных мне долгов перед жизнью позволила быстро компенсировать потери. Менее чем через два года вопрос с переездом решился.

Так что при любых подобных потерях очень важно изначально сМИРиться. А затем просто методично действовать в соответствии с обстоятельствами, предпринимая необходимые шаги: подавать иски, выправлять документы, заручаться поддержкой юристов и т.д. Но при этом непременно сохранять благодарность Жизни и людям, участвующим в «неблагополучном» сценарии. Ведь они лишь игроки, помогающие нам вскрыть нашу собственную Силу Духа. Я не сомневаюсь, что у всех нас это получится.

Помехой может стать как раз привычка оценивать свою жизнь стереотипными взглядами, когда в трудной ситуации Вы «странным образом» чувствуете, что «всё идет, как надо», и тут ум начинает бухтеть, что такая реакция – ненормальна и разрушительна! Прежние программки массового сознания буквально требуют от нас страданий, страхов и паники, и если их нет – обвиняют нас в «юродстве».

В таком случае – погладьте свой ум по головке и напомните ему, что тревожные ситуации в текущее время только усугубляются от внутреннего негатива. Потому самое главное в ситуации «проверок» – повернуть вектор внимания на благодарность и поднятие собственного ресурса. Именно тогда решение самым лучшим способом войдет в Вашу жизнь. И часто – совершенно с неожиданной стороны.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (02.09.2023)
Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]