Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Вы видите проявление чудес вокруг, когда сфокусированы на ощущении, а не живёте в мыслях и в каких-то постоянных анализах того

Вы видите проявление чудес вокруг, когда сфокусированы на ощущении, а не живёте в мыслях и в каких-то постоянных анализах того, что происходит.
Это в прошлые эпохи было важно досконально разобраться, от чего происходят те или иные аномалии в нашей жизни. Сейчас это всё уже не важно. Важно признать и принять свой прошлый опыт и полностью погрузиться в себя, в конкретное физическое тело с благодарностью тому, что оно у Вас есть.


ВОПРОС: Возможно, мы, наконец, созрели для того, что бы коллективно измениться?..

️ОТВЕТ: Даже плоды на дереве никогда не созревают в один момент, что уж говорить о пробуждении человеческой Души!.. Поэтому в наши дни совершенно нормально одновременное сосуществование людей «полярного» склада и тех, кто стремиться ощутить Общий Смысл Жизни.

Для последних – очевидно: борьба не может увеличить мир и процветание. Что бы что-то улучшить, надо это понять. А то, что ты понял, позволяет тебе простить, принять и преобразовать в лучшую сторону. И начинается все с содержания собственных мыслей и чувств.

Сейчас общеизвестной стала истина о том, что излучаешь – то получаешь.️ Все наши страхи, тревоги, ненависти и обиды неизбежно создадут в нашей же реальности события, подтверждающие наши ожидания.

Тот, кто боится воров – будет ограблен, кто страшится предательства – окажется брошен, сомневается в своей уникальности и ценности – встретит неуважение и эксплуатацию!.. И наоборот: если внутри у Вас царит спокойствие, вы пройдете сквозь беснующуюся толпу, даже незамеченные людьми, в нее включенными (многократно зафиксированный феномен).

Если вы сумеете во встречном человеке увидеть внутренний Свет – лично к Вам он повернется именно этой, лучшей стороной (у каждого в жизни найдется такой пример). Если Вы верите в свою мечту, идете на встречу ей – она обязательно сбывается.


ВОПРОС: Что стоит за стремлением к роскоши? Выбираю товары подороже, сдачу стараюсь не пересчитывать или денег людям за услуги дать больше, чем необходимо…

️ОТВЕТ: Стремление к роскоши – это оборотная сторона нищеты. Одно дело – пользоваться роскошью, но при этом быть готовым к тому, что Вы и без роскоши остаётесь такой же драгоценностью, а другое дело – судорожно жаждать этой роскоши или большего комфорта.

Мы живем в эпоху потребления, потому что вся наша цивилизация была построена с целью отвлечь человека от духовного пути. На самом деле наши реальные материальные потребности гораздо проще, чем представляют нам, к примеру, глянцевые журналы.

То, что Вы описали, связано с программой «не думайте, что я бедная». В Вас живёт убеждение, что бедность – это постыдно, и поэтому Вы имитируете богатство. Это внутренняя программа недостачи, живущая в Вас, заставляет Вас показывать: я не мелочусь. Сходите «на полянку» (практика «освобождение от негативных связей»), выясните, в какой жизни Вам этого не хватило, и открепитесь от этого персонажа.

По этому поводу есть хорошая история. Уже на излёте своей карьеры великий русский шансонье Вертинский был в ресторане вместе с поэтом, сценаристом и драматургом А. Галичем. И когда они оставляли чаевые, Галич оставил 50 рублей (а тогда это были огромные деньги), а Вертинский отсчитал мелочь и сказал: «Вот вам, батенька, 40 копеек». И всем стало понятно, что Вертинский – барин, а Галич – пролетарий. Потому что барин знает, что сколько стоит.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (09.05.2023)
Просмотров: 1324 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]