Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Ожидание  – это желание Эго всунуть Жизнь в жесткие рамки представлений ума

Все  вы знаете, что такое зеркало  – это стекло, обратная сторона которого покрыта блестящей отражающей поверхностью.
Если несколько зеркал установить рядом, то они будут отражаться друг в друге.

Я уже рассказывала известную притчу про собаку, когда ученик спросил у учителя: почему так трудно жить среди людей, которые на тебя нападают и ведут себя агрессивно?.
А учитель привёл его в специальную зеркальную комнату и туда же поместил собаку.
Собака залаяла на своё отражение – и тут же, лающая, отразилась во множестве изо всех зеркал. Она увидела вокруг себя огромное число собак, которые на неё лаяли, и в страхе так и лаяла в ответ, пока не издохла.

Точно так же многие люди не одну жизнь находились в роли этой собаки и потому напрочь забыли, что внутренний голос сильно отличается от того, что бьёт снаружи в глаза.️
Это, кстати, дети. прекрасно чувствуют. Взрослея, мы, к сожалению, забываем этот внутренний голос и начинаем полностью измерять всё тем, что видим.
А жизнь тем временем с удовольствием отражает нам то, что есть у нас внутри.

И как раз для того мы и сталкиваемся с отражением своих страхов, недовольства собой, своих внутренних стигматов, ран, боли во внешнем проявлении нечестного поведения, обвинения, ранящих нас слов, насмешек или ещё чего-нибудь, чтобы от невыносимости заглянуть внутрь себя и понять: я сам это создал.️
И уже не важно, по каким причинам, какими способами и т.д., важно другое: понять, что влиять на зеркало и терпеть его гримасы не нужно, а нужно признать – «да, всё это есть во мне».

Да, я боюсь остаться без денег, и поэтому на работе соглашаюсь работать за копейки и беру на себя те проекты, от которых остальные отказываются.
И я ненавижу за это и себя, и тех, кто отказывается, и начальника, который бессовестно меня использует, но всё равно это делаю. И это не они такие нехорошие, а во мне есть программа нищеты.

Да, это я считаю себя толстой, глупой и заурядной, и поэтому муж говорит мне в который раз: «Посмотри на себя, что ты себя распустила? Ничем не занимаешься, не развиваешься, смотреть противно…»
И я терплю эти грубые слова, принимаю эти оскорбления и продолжаю жить в этих отношениях, ничего не меняя внутри.

А вопрос не в том, чтобы срочно похудеть, закончить новомодные курсы и записаться в салон красоты, а в том, чтобы понять: я дорога себе такой, какая есть, и только я решаю, как мне с этим жить.
Потому что пока я не приму и не полюблю себя сама, никто другой снаружи этого не отразит


Ожидание  – это желание Эго всунуть Жизнь в жесткие рамки представлений ума, в которых конкретное событие, отдельно взятое от всего потока жизни, должно быть  именно таким.

Но жизнь уникальна тем, что она состоит из очень многих ответвлений событий. И очень часто то, что прямо сейчас кажется разочарованием в ожиданиях, за поворотом окажется кладом, открывая нам такие двери и прокладывая такие пути, которые мы и представить себе не могли (Из серии: не было бы счастья, да несчастье помогло).

А жесткая привязка к ожидаемому результату при несовпадении с реальным развитием событий  мигом порождает в нас раздражение, неудовольствие и даже отчаяние, причем сразу во всех направлениях – и к себе и к другим.

Стремительное развитие событий в мире и в отдельных жизнях показывает – не предметы, события, владения являются источником благополучия, а те чувства, которые в итоге мы испытываем.️  “Не попасть на “Титаник”” часто оказывается лучшим подарком.

Мы учимся принимать события и реагировать на них в текущем моменте. Очевидно, что конкретные ожидания только добавляют нервотрепки в современном непредсказуемом мире.

Поэтому я призываю Вас заменить ожидания выбором желаемого состояния в моменте здесь и сейчас.
И обеспечением этого выбора конкретными действиями, поднимающими вибрации.

Тогда любые желания и намерения будут поддержаны Вашей жизненной энергией и в нужное время дадут свои плоды. Не события, факты, объекты  делают нас счастливыми. А счастливое состояние отражается в видимую  жизнь всем этим. Что внутри — то и снаружи.


❓ВОПРОС: Близкий человек якорит на негативе, как на это правильно реагировать?»

❗️ОТВЕТ: Я не понимаю, что такое «якорит на негативе». Если близкий человек находится в частотах, когда ему плохо, вы не можете ему помочь, если сами чувствуете себя вовлеченным в оценку. То есть, он притягивает и смакует проблемы этой жизни, а вы притягиваете и смакуете недопустимость его быть свободным. То есть, понимаете, он недоволен миром, вы недовольны им. Когда вы будете довольны им, понимая, что человек играет в свою игру и не включаясь искренне.

Если вы имеете в виду пожилых людей, то я об этом много раз говорила, что не мешайте им проживать то, что они проживают.
Если вы имеете в виду супругов, сестер, братьев, которые активно вовлечены в игру, то необходимо понять, что человек для того и рождался, чтобы здесь поиграть.️
Если он еще не получил весь букет своих острых ощущений, разочарований, негатива, заговоров, вредителей и так далее. Почему вы мешаете ему в этой игре?
Тут проблема в другом – почему вас это цепляет?

Мне это очень знакомо, я тоже нахожусь в таких отношениях, когда рядом со мной люди смакуют негатив. Но они знают, что если они будут вслух это все говорить, я скажу – «о-кей, вам это интересно, но не мне, я это не могу слушать, я могу обсудить, как супчик сварить».
Все дело в том, как вы себя чувствуете.
Если вы себя чувствуете иначе, то у человека рядом с вами просто опадают, вянут эти темы. Но когда вы чувствуете недовольство человеком, вы питаете направление вектора его внимания как раз в этот самый негатив.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (01.10.2023)
Просмотров: 5505 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]