Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Освободите себя от иллюзии, что партнёрство возможно от внутренней нужды.

ВОПРОС: Близкий мужчина очень увлечён учителем, вплоть до того, что хочет отказаться от общения, денег, мира… Я чувствую огромную любовь к человеку и хочу удержать его от ошибок. Как быть?

️ОТВЕТ: Если Вы чувствуете «огромную любовь», то у Вас нет вопроса – как быть? Вы отпускаете этого человека играть в его игру, получать тот опыт, который он выбирает. Потому что любовь не предполагает насилия.

Пока мы живём в эго, мы иллюзорно считаем проявлением своей любви заботу по исправлению жизни наших любимых. Но за этой заботой на самом деле стоит вампиризм: Вам плохо без этого человека, Вы нуждаетесь в нём, поэтому Вы не отпускаете его.
А любовь знает великолепный свет души человека и понимает, что каждая душа идет своим путем. И если его душа выбрала такой путь – это её выбор, её свобода, она получает в этом какие-то свои бонусы, свой опыт, свои разочарования и инсайты.

Вопрос здесь не в том, что делает мужчина, а в том – зачем рядом с Вами человек, который выбирает такого рода путь, несовместимый с сотрудничеством в личной жизни? И в том, почему Вы чувствуете себя неполной без этого человека?

Сейчас мы всё больше будем приходить к уровню внутренней андрогинности, когда наша внутренняя полнота будет привлекать к нам человека, который так же полон изнутри. А как этот мужчина ищет питание душе во внешнем – в учителе, так и Вы ищете питание в этом мужчине – вот что он Вам зеркалит.

Душа Вам подскажет, как быть, но Вы должны взять какой-то тайм-аут, чтобы побыть наедине с собой, с природой и услышать изнутри свой голос.

Это больно. Привязанности очень больно отрывать, но сейчас чудесное время. Освободите этого человека, позвольте ему проживать это, и освободите тем самым себя от иллюзии, что партнёрство возможно от внутренней нужды.


Ваша задача на данном этапе – плавно, аккуратно, слой за слоем перейти на фокусировку сердца.

Почему плавно и аккуратно? Потому что тело просто не выдержит и умрёт, если Вы в один момент перестанете реагировать по-старому.
Ваши клетки настроены на определенные гормоны – раздражения, злости, уныния, тоски и т.д. И Вам нужно долю этих гормонов снижать постепенно..️

Вот почему нет ничего плохого в том, что мы проживаем трансформационные состояния. Нужно просто себе и своему телу напомнить: дорогое тело, в этот раз тебе ничего не угрожает, мы облегчаемся, мы освобождаемся.

Очень многие боятся открывать сердце. Особенно люди, руководствовавшиеся до этого в жизни исключительно умом и солнечным сплетением. И этот страх оправдан, потому что насколько Вы открываете сердце для теплоты, настолько же Вы открываете сердце для воспоминания боли.

Но повторяю, если Вы уже встали на путь преображения, хотите Вы или не хотите, раньше или позже, Вам все равно придётся столкнуться с непреодолимым желанием раскрыть своё сердце, а значит и проплакать, и принять горечь и прожитые, запертые, забытые, уже будто Вами давно вытесненные эмоции. Придётся с ними встретиться.

Поэтому в момент трансформации, пожалуйста, не паникуйте, не ищите каких-то специальных причин. Всё, что нужно – максимально фиксировать внимание на принятии и благодарности.


Очень важно разделять эмоции и действия.️ Предпринимать необходимые шаги в решении проблемной ситуации, никак не пропитывая эти шаги негативными оценками событий.

Многие проблемы всплывают сейчас лишь для того, чтобы быть навсегда закрытыми через новое отношение к ним – безоценочное, но активное.
Если внутри мы храним чашу спокойствия, то мы можем не беспокоиться о своём будущем, жизнь сама отразит лучшее изнутри наружу. Наша задача – побеспокоиться только о своём душевном равновесии.

Когда Вы в ресурсе, Вы способны наблюдать – как именно Ваше внутреннее состояние разворачивает событийность.


ВОПРОС: Здравствуйте, Светлана. Я с Вами недавно, но Вы помогли мне изменить мою жизнь! Благодарю!!!!
Не могу понять, почему я не могу себя реализовать. Внутри все готово, прошла долгий путь, знаю, что впереди только лучшее, выбираю, в чем себя реализовать…и всё. То одно, то дети, то нет настроения, то заставляю себя, то страхи….И так я жду какого-то момента, и ничего не пойму. Как мне выйти из этой цикличности?

ОТВЕТ: Реализация – не та, что думает Ум. Она сама разворачивается, когда вы счастливы в моменте. А для этого нужны три условия:
1. Каждый выбор – от того выпить воды или чая, до глобальных-тот, что больше порадует меня прямо сейчас. Не то, который “нужен” по понятиям ума.
2.Само действие, уже выбранное – с полным погружением, честностью и по совести исполняется, в единстве с душой. Моете ли вы пол, или читаете сказку ребёнку, делаете ли растяжку в асанах йоги, или работаете за компьютером – Вы в этом всей собой.
3.Делая, вы свободны от результата. Вы готовы к неожиданности. И знаете, что все к лучшему.
Когда начнёте так жить, начнут разворачиваться чудеса.
Это и есть Реализация Вашего духовного потенциала.


Прямо сейчас, прямо в этот момент, именно в Вашей квартире, с Вашими близкими, с Вашими домашними животными, с Вашими цветочками на подоконнике, с Вашими соседями для Вас есть самая эффективная возможность проявить новое сознание и новую способность любить. И Вы увидите, как на глазах будут изменяться и внешние декорации вокруг.

Отрезок пути, выделенный нам для того, чтобы вспомнить свою вечность, ощутить единство мира и раскрыть сердце – очень короток, а потому может быть интенсивным и очень болезненным. Но никто, кроме нас, не пройдет эту дорогу‼️
Кроме нас самих сердцем своим никто не доверится своей душе‼️
От того, насколько быстро Вы сделаете свой выбор – жить из представлений ума или из голоса сердца, – зависит и гармоничность того перехода, который Вы проживаете.

Будьте смелыми. Наше преображение сопровождают целые команды Высших сил, которые всегда придут на помощь, если Вы об этом попросите.
Главное просить о поддержке нужно не во внешнем – облегчения ситуации, а в укрепления Духа и Равновесия, в напоминании нам нашей божественной природы – того, ради чего мы и живем в такое фантастическое время

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (26.03.2023)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]