Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Ощутите разницу

Ощутите разницу: если Вы – мама, жена, сотрудник, дочь, в первую очередь – это одно.
Если Вы – душа бессмертная, которая сейчас для кого-то мама, жена, сотрудник, дочь – это совершенно другое.
Мама-персонаж может биться в конвульсиях от страха несоответствия детей «нормам», а мама-душа знает, что все будет хорошо, если ребенок любим…

Все страхи, вся боль, все обиды и разочарования – остатки наших ролей, через которые мы раскрывали из жизни в жизнь Свет своих Душ вопреки видимости смертного мира – уходят сами, если мы фокусируемся на Любви.

На теплоте и принятии, на нежности и радости, на вере в себя и других, на благодарности каждом мигу…
️И чем сложнее сейчас Ваша жизнь, чем больше в ней негативных эмоций, тем стремительнее Вы можете освободиться от роли, в которой заигрались. Потому что она уже не совместима с жизнью.
А те, кто сделал это раньше (и с бОльшими усилиями – заметьте!) открывает сейчас для себя поистине новые горизонты.


ВОПРОС: У меня вопрос по отношениям с мамой. В моей жизни, благодаря Вашим курсам, почти не осталось препятствий на пути к счастью. Единственный затык – это общение с мамой.
Обиды, гнев с трясучкой, слёзы, сопли – это уже в прошлом. Сейчас осталось тотальное неприятие. Мне неприятно в маме всё: как говорит, как пахнет, как живёт… Я не хочу себе ТАКУЮ маму.
С маминой стороны – аналогичная ситуация. Она всегда хотела, чтобы я была другой: более деловой, пробивной, более приспособленной к жизни…
Я начала разбираться с этим, выписываться. За неприятием вылез страх – страх не выжить такой, какая я есть на самом деле. Т.е. я не верю в свою жизнеспособность, если буду настоящей. Как убедить себя, что я в безопасности?

️ОТВЕТ: Убеждать себя бесполезно. Убеждение – это воля ума, а Вам необходимо отпустить иллюзию того, что мир остался прежним.

Действительно, мама вызывает у Вас неприятие потому, что она – чистое зеркало для Вас.
Вы недовольны собой, не верите в себя, мама Вам это отражает и озвучивает. Как только Вы начнёте иначе к себе относиться, так и отношение мамино к Вам и Ваше к маме изменятся.

То, что Вам постоянно демонстрируют «ты не такая, как надо» – это огромный дар. Потому что невозможно обмануть себя.
Какие бы ни были у Вас достижения в жизни, если Вы в принципе не доверяете себе-Душе, если по-прежнему пытаетесь усидеть на двух стульях (с одной стороны, заботитесь о том, чтобы наладить связь с душой, а с другой – беспокоитесь о том, как бы соответствовать социуму), Вам всё равно придётся прожить момент капитального обнуления, который поможет Вам понять: прежние инструменты уже не работают. И это не вопрос убеждения, это вопрос честности с собой.️

Очень может быть, что в Ваших прежних жизнях Вы были персонажем, который по зову сердца вышел из своей социальной среды и в итоге был смят, растоптан и унижен. Поэтому страх повторения такой ситуации прописан в Вас. Этот опыт просто нужно поблагодарить, как ценный, и отпустить.

Не заткнуть это сомнение в себе, а отпустить его причину.
И когда Вы внутри себя этот корень отпустите, растворите и примете в сердце этого несчастного персонажа, который когда-то именно таким путём прожил очень тяжелый опыт, Ваше отношение к матери совершенно изменится. Но только Вы можете захотеть сделать это и сделать, никто со стороны Вам в этом не поможет.


Подлинное изменение – это не смена декораций снаружи, это смена мотивации изнутри
Способность расслышать себя. А чтобы расслышать, надо:

-остановиться в привычных действиях и мыслях;

-разрешить себе «стоять», внимая ощущениям.

Это очень трудно.️
Знаете, сколько мам маленьких детей мне пишут: как я могу замедляться по утрам, когда по утрам мне надо то, это, пятое, десятое?..
Но только когда дети начинают уже биться в диких истериках, выхода другого не остается, кроме как самой маме остановиться, очень медленно выпить чашечку чая, пусть даже в это время все вокруг стоят на ушах… И незаметно дети затихают, и маме удается спокойно их собрать в детский сад.

Подлинное изменение себя начинается с принятия, с того самого героического самопожертвования в адрес себя, своей бессмертной частички.
Простая доброта к себе, своему телу прямо сейчас, на любое своё состояние открывает дверь к переменам в нас и вокруг.
Попробуйте.

Светлана Добровльская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (26.03.2023)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]