Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Если Вы не имеете контакта со своей Душой, Вам сложно будет ощутить Истину

Если Вы видите только два выхода из проблемной ситуации – «пан или пропал», – Вы мыслите категориями полярного прошлого, где один выиграл, а другой проиграл.

В новой жизни мы можем позволить себе не прогнозировать сюжет, а допускать множество разных вариантов, которых мы даже представить головой не можем, потому что существует третья сила И эта третья сила есть Истина Всеединства, Истина Любви, которая проявляется сейчас, если мы ее выбираем изнутри себя.Попробуйте почувствовать Истину за резкими словами в Ваш адрес, за ворчанием соседа, за обидой родственника, за «неприятным» событием.

Именно почувствовать, потому что истину невозможно понять или перенять от какого-то гуру.
Она не имеет отношения ни к уму, ни к пониманию – она живет в сердце.

Но если Вы не имеете контакта со своей Душой, Вам сложно будет ощутить Истину, потому что только Душа ее ведает.
Наше бережное отношение к себе, внимание к своим потребностям, благодарное проживание мигов жизни в теле приближают нас к голосу сердца, а значит к Истине.


Сейчас у нас другая совсем задача – напомнить себе, что все это уже было, и теперь мы можем быть счастливы прямо сейчас, вне зависимости от внешних обстоятельств.
И только тогда, когда мы счастливы ПРЯМО СЕЙЧАС вне зависимости от обстоятельств, эти самые внешние обстоятельства растворяются или преображаются.

Поэтому все наоборот: не болезнь портит нам настроение, а наше настроение портит наше здоровье‼️

Не действия людей вокруг нас вызывают наше раздражение, а наше внутреннее раздражение провоцирует эти действия.
Как только Вы внутри себя хотя бы немного уравновесите внутренний хаос, тут же это равновесие отразится снаружи.


Любая эмоция есть энергия, энергия реагирования (как мы реагируем на внешние раздражители).
А энергия️ – это физическое явление, это заряд, это определённый набор гормонов, которые выбрасываются в кровь для того, чтобы тело их растратило.

Соответственно эмоцию нельзя запретить️, её можно только принять, признать и растратить её заряд так, чтобы не навредить ни себе, ни другим.
Как раз для этого эмоции в нас и поднимаются: чтобы мы их признали, приняли и прожили – растратили в действие.

К счастью, эмоциональные энергии очень подвижны: как внезапно они приходят, так же быстро они могут и раствориться, будто их и не было, если вместо того, чтобы искать причины такого своего настроения и обдумывать, где Вы не правы или почему человек так себя ведёт, Вы просто идёте и сжигаете эту эмоцию


Опыт всей нашей прошлой жизни учил нас напрягаться и активно действовать во внешнем мире.
Все мы, в той или иной степени, умеем заставлять и мотивировать себя на внешние достижения. И это было правильно в прошлые годы, но сейчас всё прямо наоборот.
Каждый раз, когда Вы всеми силами стараетесь наладить внешнее, не обращая внимания на внутреннее, Вы растрачиваете свой драгоценный эликсир бессмертия, свою наполненность для будущей жизни.

Поэтому в какой бы турбулентности (внешней или внутренней) Вы ни оказались, нужно в первую очередь направить всё внимание на то, чтобы попасть в точку покоя внутри себя (у каждого свой способ это сделать). Потому что именно из этой точки разворачивается сейчас Реальность. Именно это имеет значение, а не то, какие действия мы совершаем снаружи и как играем в те или иные сюжеты.

Я призываю Вас каждый момент помнить, в какое уникальное время мы живём. Поверьте, никто уже не будет бедствовать и страдать в том смысле, в каком это было в прошлых жизнях. Но Дары, с которыми мы вступим в новый мир, сверкающая одежда нашей души зависит от того, насколько мы сейчас выбираем вечное внутри себя, а не суетное снаружи. И я от всего сердца Вам этого желаю

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (01.10.2023)
Просмотров: 5682 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]