Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. 8,9, 11.08.2022

08.08.2022

Дорогие мои, жизнь – это движение. Не совершает ошибок только тот, кто стоит на месте. И всё, что Вы прошли в прошлом – это Ваш бесценный опыт, сердечно пере-осознав который Вы способны теперь делать иные выборы.

Чтобы лучшие желания Вашей души воплощались в жизнь без помех, очень важно принять себя прошлого в тех моментах, на которые Вам иногда даже стыдно оглядываться.
Признать и простить себе всё, как ребёнку, который просто не мог действовать как взрослый, поскольку не имел достаточно опыта, знаний, ресурса, света сердца, в конце концов.

Ведь никто от любви, мудрости, силы не врёт, не предаёт, не ворует, не использует других, не злится, не вредничает. И точно так же как другие люди заслуживают того, чтобы принять их путь таким, какой он есть, так же и Вы заслуживаете оправдания и прощения.

Благодарственно смотреть нужно не только вперёд, но и назад. Крайне важно сейчас увидеть всю свою жизнь, все исполненные роли – свои и тех, кто был рядом, – глазом благодарящего.
Это не имеет никакого отношения к сочувствию или жалости, это лишь ясное понимание единства и нужности всего произошедшего

09.08.2022

Успех нам создают правильные чувства, а не правильные действия
Люди мыслят событиями и фактами, а нужно мыслить чувствами и настроениями.

Вы можете совершенно не понимать, как Вам надо действовать, быть не уверенны умом вообще ни в чем, не иметь никаких аргументов, но в душе чувствовать, что Вам хорошо.
Будь что будет, лишь бы в этот неповторимый момент Вы испытывали теплые, радостные чувства.
Прямо сейчас Вы хохочете над комедией, прямо сейчас Вы радуетесь своим детям, прямо сейчас Вы с удовольствием танцуете под музыку.

Если Вы прямо сейчас себя чувствуете эмоционально хорошо и одновременно представляете себе то, что Вы хотите, то ваша жизненная энергия непроизвольно притягивает благоприятное стечение обстоятельств.

Если Вы, напротив, делаете все возможные шаги… Причем совершенно не имеет значения – какие.
Или Вы действуете традиционно, как жители матрицы – ищете связи, добиваетесь каких-то знакомств, подкупаете чиновников; или Вы судорожно пишете аффирмации, рисуете карту сокровищ, пятьдесят раз обращаетесь к ангелу: “Помоги!” — разницы нет.

Если Вы из страха прилагаете усилия, чтобы было то, чего у Вас сейчас нет, на чем сосредоточено Ваше эмоциональное состояние?
На нехватке!
Мы посылаем во Вселенную сигнал: у меня этого нет, и мне страшно не хватает!

Но если в тот момент, когда Вы находитесь в тупике, вы сосредоточиваете свое внимание и чувство на том, что у Вас есть, вы разворачиваете поток своей жизни по ходу течения. И Вам не надо добиваться того, чтобы это случилось. Вам надо только не мешать

11.08.2022

Не понаслышке знаю, как сложно расслышать тело, если нет привычки к этому.
Эту привычку нужно нарабатывать, каждое утро и каждый вечер встречаясь с самим собой.
Самые простые практики, о которых все Вы знаете и которые являются базой любого моего курса, позволяют установить эту нерушимую связь со своим телом: осознанное дыхание, «соление» ножек, тибетская утренняя гимнастика, прогулки на природе, ароматная ванна, неспешный осознанный завтрак (все практики есть в закреплённом сообщении)

Но главное, конечно – это чувство благодарности к своему физическому проводнику. Ведь в каком бы состоянии и ситуации Вы ни находились, у Вас всегда есть существо, которое любит Вас безусловно и откликается на каждую Вашу мысль, на каждое Ваше лёгкое дуновение эмоций, на любое Ваше действие, на любое человеческое тёплое внимание к себе.

Относитесь к телу как к гениальному созданию Бога и Вашему лучшему другу, заботьтесь о теле как о любимом питомце – и Вы увидите, какие удивительные возможности открывает дружба с телом

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (13.08.2022)
Просмотров: 2392 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]