Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Наша душа всегда играла проживая любой опыт

Если у вас есть потребность что-то сделать неважно, нарисовать, спеть, сказать, выпилить, создать что-то), значит, обязательно уже есть люди, которые ждут, что это материализуется И они найдут вас.

И если вы из страха, или из опасений, что это не ваше дело, или из-за каких-то других моментов не сделали этого, то эти люди останутся в ощущении потерянности и не продвинутся в каком-то направлении так, как могли бы продвинуться. В глобальном смысле все равно все будет правильно, каждый найдёт свои цели.
Но в текущем смысле, когда вы боитесь что-то воплотить в жизнь, подумайте о тех, кому это надо. Если у вас родилось что-то из сердца , значит, точно есть те, кому в сердце это примется


ВОПРОС:  Не ожидаю, не планирую, делаю то, что нравится, появляются неожиданно денежные поступления, но хотелось побольше, т.к. кредиты; может мало прошу?

‼️ОТВЕТ: Нет. Мало благодарите за то, что приходит. Мало радуетесь. Должна быть такая радость за каждую копеечку!
Господи, какое счастье, что у меня кредиты! Благодаря кредитам я живу уже в своей квартире, или я езжу уже на своей машине, или я сделал операцию, которая спасла мне жизнь. Вы же кредит зачем-то брали?
Так вот радуйтесь тому, что Вы уже имеете то, за что платите кредит. Тогда эти прибавки будут больше.

Думать привычным образом, ожидая  перемен в недовольном состоянии очень просто. Это как проваливаться все глубже в болото.
Но Вы-то знаете: перемены в жизнь приходят изнутри наружу.
Сначала устойчиво измените свое настроение, освободитесь от недовольства, наполнитесь благодарностью в текущем моменте, а потом увидите, что чудесным образом под ногами появляется твердая почва, и даже указатели – куда и как двигать.


Наша  душа всегда играла с кайфом, с радостью и любопытством проживая любой опыт.
Это мы – земные разделяем события на «хорошие» и «плохие», а для души всё одинаково интересно и увлекательно.

В перипетиях жизненных коллизий мы утратили этот кайф, погрузившись в реализм событий Игры и забыв о своём божественном происхождении и о своей ведущей роли в этой игре.
Действительно, сложно увидеть смысл в бесконечном преодолении трудностей и препятствий, будучи целиком вовлечённым в них.

Зато поднявшись НАД Игрой сразу понимаешь суть.️
Тогда понимаешь, что цель – не преодолевать и достигать, а в том, чтобы получать ОПЫТ, познавая и раскрывая себя.
Ведь любое, даже самое примитивное, действие в материальном мире даёт нам определённый бонус к пониманию себя, еще один пазлик к раскрытию нашей природы.

Наша душа не знает, что она будет чувствовать в той или иной ситуации, как она себя проявит… Это знание приходит через наши земные опыты.️ Здесь мы и проявляемся как Творцы, удивляя порой сами себя и раскрывая всё новые и новые грани своей Души.

Сейчас, когда мы сворачиваем прошлую игру вместе со всеми шрамами, со всеми искажениями, со всеми некрасивыми и трагическими (для ума) моментами, как никогда важно помнить о нашей божественной сути и вновь ощутить, возродить в себе этот интерес к игре под названием Жизнь – этот задор, этот кайф буквально от всего: от прогулки, от кулинарных опытов, от работы в саду, от обустройства дома, от ращения детей…
От взаимодействия с чиновниками, от поиска средств к существованию, от восстановления машины после аварии, от судебных разбирательств, от исцеления тела при тяжёлой болезни, от завершения отношений с близким человеком…

Совершенно неважно, сбудутся ли наши ожидания от собственных действий, будет ли достигнута цель , ради которой мы действуем, создадим ли мы в процессе деятельности что-то значимое для людей и мира или нечто ценное только для тебя…
Всё это не важно, важно лишь то, какие энергии Вы выпустили в Мир.
Потому что каждое наше бережное движение души в прямом смысле слова создаёт новый мир.


ВОПРОС: 36 лет брака. Поняла, что мы разные. Разводиться, если нет притяжения? Жаль потерянного времени…

️ОТВЕТ: Ну, во-первых, время не потеряно. Знаете пословицу: «За одного битого двух небитых дают»? Любые отношения – это опыт, бесценный опыт для Вашей души. И незачем винить себя, что так долго находились там, где Вам некомфортно. Значит раньше у Вас просто не было ресурса увидеть реальную ситуацию и изменить её. Наоборот, поблагодарите себя, что теперь Вы готовы к этому.

А вот вопрос, который Вы задаёте, меня удивляет. Вы должны адресовать его не мне, а самой себе.

Я лишь могу сказать, что сам по себе факт развода богаче внутренне Вас не сделает. Для чего Вы хотите развестись? Что мешает Вам прямо сейчас, в этом браке, жить свободнее?
Проводить время так, как Вы считаете нужным, вести быт в своё удовольствие, уделять время своим интересам… Когда Вы начнёте это делать, Ваша ситуация разрешится сама собой, без всяких усилий с Вашей стороны.

Но если, конечно, отношения Вас удушают, если Вы с партнёром мучаете друг друга взаимными претензиями и ожиданиями, тогда, возможно, стоит освободить друг друга для свободной жизни, дав шанс пожить иначе (неважно, в паре или без)

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (20.06.2023)
Просмотров: 1718 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]