Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Как мы меняем мир собой или наша роль в преображении мира.



Недавнее затмение Красной Луны высветило каждому свои состояния. Кто-то, прожив «темную ночь души», испытал невероятное облегчение и прояснение на выходе из процесса, а кто-то, легко и радостно проживая последние две недели, неожиданно вчера испытал физическую и эмоциональную дезориентацию. Оба процесса нормальны и, как теперь уже будет всегда, требуют не понимания, а проживания. Прошло время глубоких детальных анализов причин и следствий тягостных состояний или симптомов. Невозможно проанализировать по ниточкам гобелен всех воплощений – а именно его мы сворачиваем сейчас. От нас, нашего текущего сознания, требуется вера в то, что все было не зря и достойно уважения – любые роли и состояния. Как собственные, так и окружающих. Глубокое раскаяние в самозабвенной ролевой игре в жертву посещает сейчас многих. Вдруг становится понятным, что никто тебя не терзал – ты сам создавал сценарии своей жизни и был свободен выйти из игры, но выбирал питать ее собой. Однако и эта роль требует любви и сострадания –все было не случайно и принесло свой опыт. Благодарение и поклон как себе, так и участникам спектакля. Важно – что происходит с нами Здесь и Сейчас? Насколько мы честны с собой и свободны от потребности осуждать?..

Моя аудитория делится на две категории: тех, кто сделал выбор в сторону свободы от внешних ролей и вынужденных взаимодействий в социуме, и тех, кто продолжает участвовать во внешних игровых сценариях – социальных, семейных и т.д., поддерживая неискренние общепринятые ролевые взаимодействия. Но и те, и другие в равной степени испытывают сомнения в правильности своего пути.

(Хочу подчеркнуть, что работа и семья – это просто жизнь, а является она нашим душевным творчеством или тягостной игрой в чужом спектакле, зависит от нашей честности с собой и способности любить, которую мы уже раскрыли в себе.)

Первые, глядя на увлеченных матричной игрой людей вокруг, периодически теряют уверенность – а правы ли они, освободившись от этого? Вторые сожалеют о необходимости продолжать играть и тем самым, против воли как бы, поддерживать отмирающую матрицу прежнего мира, ощущают несвободу и неприятие этого.

Хочу сегодня поддержать и тех, и других и напомнить в который раз то, о чем я говорила и писала неоднократно: наша неоценимая помощь миру в его неизбежном преображении заключается в сохранении нашего внутреннего состояния  на этаже равновесия, сердечного тепла и ясного принятия происходящего, что не связано с внешними победами и поражениями.

Хочу напомнить, что весь видимый мир есть сложная и прекрасная иллюзорная Игра энергий (которыми мы и являемся), ценность которой состоит не в материальных объектах, научных открытиях, политических явлениях и т.д., а в отношениях между людьми, которые складывались и складываются по поводу этих объектов и явлений. То есть весь смысл жизни только в том, КАК люди взаимодействуют, какие энергии из  сердца выражают друг другу. А сами объекты для пути души и ее опыта вообще смысла не имеют, измерение жизни объектами – это восприятие в рамках матрицы, которая уже сворачивается.

Поэтому, когда нам не хочется включаться в традиционные ролевые взаимодействия (будь это профессиональные обязанности, основанные на бюрократии, взаимодействие со школьной или медицинской системами на тему «о чём бы потревожиться?» и т.д.) – это не проявление страхов или инерции, это знание души о том, что Жизнь – в другом!!.. И самое замечательное, что именно наше нежелание в это вникать дает излучение в окружающее пространство о незначительности этих традиционных для социума тревог.

Поэтому каждый раз, когда Вас «тошнит» совершать действия, обязательные для Вашей «вынужденной» внешней роли, не надо бороться с этим нежеланием, а надо наоборот – благодарственно улыбнуться себе и вспомнить, что Вы идёте в эти декорации не для достижения внешней цели (составления отчета, успешных переговоров, получения оценок), Вы идёте туда просто БЫТЬ СОБОЙ в ясном ощущении, что вся внешняя мишура – декорации, а главное – совсем в другом. За всеми ролями есть живые люди, и вот то, что именно мы испытываем к этим людям, насколько свободны мы от сравнений и осуждений в текущем моменте – обеспечивает нам успех и во внешних действиях.

Неоднократно у нас в дневниках описаны ситуации, когда работающие в крупных корпорациях люди, будучи как бы не подготовленными структурно в рамках ожиданий матрицы, проводили какие-то мероприятия, презентации или совещания, вызывая огромный отклик у профессиональной аудитории. В этом и есть наша уникальная способность: находясь внутри матричных структур, быть способным пребывать в своем счастливом состоянии.

И когда мы по привычке боремся со своими сомнениями (что вроде бы НАДО делать, а не хочется) – не с тем мы боремся! Потому что «надо делать» – это уже из прошлой жизни. Надо делать для чего? Чтобы соответствовать матрице. А соответствовать матрице уже не нужно!

Нужно, наоборот, полностью включиться в своё новое состояние свободы от видимости и перестать отождествлять себя с любой ролью, находясь формально в ней. Ваша «невстроенность» в матричные структуры – и есть самая драгоценная  Ваша роль здесь, потому что Вы своим состоянием неучастия в ролевых играх постоянно генерируете свободу от матрицы и тем самым матрицу растворяете.

Так что настоящее наше ДЕЛО – хранить максимально гармоничное внутреннее состояние. И больше ничего от нас не требуется, кроме как совмещать это состояние свободного сознания с комфортом для тела. В этом очень помогает природа. Гармония окружающей нас природы – это прямое отражение гармонии наших сердец. И как только мы испытываем благодарность, восхищение и наслаждение красотой облаков, журчанием воды, шелестом листьев и т.д., природа готова ответить нам в пятикратном размере: наделить новыми частотами и поддержать нашу способность любить, благодарить, наслаждаться, восхищаться и созерцать.

Теперь о тех, кто формально уже выбрал свободу от  матричных игр, но периодически всё ещё мучается сомнениями, нормален ли он:

– А может это я в какой-то переход наивно верю, а народ правильно убивается за карьеру, деньги, и о пенсии беспокоится?..

Такая своего рода ментальная атака…Но дело в том, что каждый проживает свою судьбу и пробуждается от своих обстоятельств. А те, кто уже почувствовал голос души в себе, имеет другие задачи. Задачи доверия внутреннему голосу сердца взамен руководства внешними стимулами. И для нас общепринятые  страхи и сомнения – проверка на честность с собой, проверка своих подлинных жизненных желаний.

Мир меняется стремительно. Всем людям предстоит обнаружить иллюзорность внешних целей материального выживания и конкуренции. Но те, кто ощутил это раньше, своим спокойствием способны смягчить это массовое потрясение. Прекрасная аллегория была на одном из сайтов: именно наш покой, наша способность пребывать внутри себя умиротворенным, являются тем источником, который как бы омывает корни, ветви и крону Древа Жизни для того, чтобы она заново расцвела.

Знаете, прежде чем появятся новые листочки, старая листва должна опасть. Опадание листвы прежних структур, политик, государств, отношений, систем неизбежно, и в отличие от природы, где фазы увядания и расцвета разграничены, в нашей жизни это происходит одномоментно. И наша с Вами великолепная, счастливая миссия – пребывать в радости и любви ко всему окружающему, и этим помогать новым зелёным побегам прорастать на тех местах, где рушится и опадает старое.

Наша способность уверенно хранить мир, равновесие и тёплое отношение к себе и к другим в любых ситуациях – это то, благодаря чему окружающие нас люди (и вообще присутствующие на этой планете) получают благоприятное поле для воспоминания из глубины своей души о том, что нет ничего дороже человеческой теплоты друг к другу.

Сейчас такое время, когда из-под руин старого всплывают чистые, лучистые грани кристаллов живых душ. Поэтому особенно важно смотреть на мир и людей «добрым» глазом, потому что, когда мы любим, через нас смотрит Творец. И Единый сердечный  луч, который через каждого из нас преломляется уникально, попадая на кристалл души другого человека, высвечивает его и позволяет ему воспрять. Это, можно сказать, спасение душам, в которых еще есть теплота и сострадание.

Огромное значение имеет, сколько людей за остаток времени здесь, прямо в теле, вспомнят, что нет ничего важнее Любви. Кто-то сделает выбор в пользу любви, отказавшись от карьеры и забив на достижения. Кто-то выберет любовь к своим цветочкам, кошечкам-собачкам, внукам и т.д., вместо доказательства своей правоты… Ещё много людей успеет выбрать счастье. А наше спокойное, расширенное пребывание рядом, с ощущением свободы от сцены и декораций – огромное им в этом подспорье.

Не так давно в связи с этим мне задали вопрос:

– Светлана, Вы как-то говорили, что считать себя спасителем мира и людей – признак эго. А разве чувствовать, что своим покоем мы помогаем миру – это не то же самое?

Нет, это две большие разницы. Потому что когда мы спасаем мир, мы оцениваем себя – без нас мир пропадёт. Так же точно мы порой спасаем детей, родителей, супругов – вроде как без нашего вмешательства они пропадут.

А когда мы излучаем благостный покой изнутри, это лучим не мы, а ЧЕРЕЗ нас. Мы не делаем свой личный вклад, а пропускаем через себя бесконечный поток любви. Мы являемся лишь лучиком в общем солнечном потоке, а у лучика не может быть амбиций, что он спасает мир. Луч просто является частью солнца, а спасает солнце.

Поэтому напоминаю ещё раз: мы находимся здесь и сейчас, а в Здесь и Сейчас важно только одно – как пахнет воздух, как цветут цветочки, как удобно располагается в пространстве Ваше тело, как Вы двигаетесь, как кушаете, как обнимаете, как прикасаетесь… А любая оценочная деятельность при этом отягощает моменты радости в этой форме.

Каждый раз, когда Вам не очень комфортно, вспоминайте про Вашу великолепную роль здесь – быть лучителем радостного покоя сквозь дискомфорты тела, сквозь мыслительное бормотание, сквозь непонятные социальные декорации вокруг… У Вас у всех уже есть сердечная точка покоя, берегите её и лелейте.

Мне так уже хочется, чтобы Вы не трепетали, не сомневались и не мучились, а безоговорочно доверяли себе! Ведь это уникальная возможность – наслаждаться вкусом жизни вместо того, чтобы сокрушаться о том, что приходится доигрывать. Это огромная мера ответственности – не просто быть благодарным своей жизни и счастливым лично, а генерировать это наслаждение буквально во всём. Натренированная способность пропускать потоком наслаждение благодати – самая главная наша работа и помощь миру сейчас.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (01.10.2023)
Просмотров: 5474 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]