Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2017 » Май » 5 » Кризис, разочарование, крушение идеалов.
14:49
Кризис, разочарование, крушение идеалов.

Кризис, крушение идеалов

Когда мы произносим слово «кризис», что мы подразумеваем? Что мы вкладываем в это слово? Какие картинки, мысли, телесные ощущения, эмоции появляются у нас в момент нашей жизни, который мы называем «кризисом»? Какая ассоциативная цепочка выстраивается за этим «ярлычком». 

Прямо сейчас, попробуйте почувствовать, что это за монстр такой - «кризис». И как вы думаете, почему у большинства людей, в т.ч., возможно, и у вас, он вызывает панику, страх, ужас, желание бежать в соседний продуктовый магазин и запасаться мешками соли, сахара, муки и вагоном спичек? 

Хотите знать мое мнение? Нет? Тогда просто не читайте дальше. Да? Тогда милости прошу в мой мир. В мир, в котором любое событие становится опытом и приносит пользу. 

Так вот, я думаю, что в момент, когда наступает «кризис» происходит крушение всех устоявшихся жизненных шаблонов. 

Крушение тех стабильных идеалов, к которым мы стремились долгое время, и, которые становятся абсолютно несостоятельными в кризисный момент. Кризисы бывают разными: в государственной, банковской, семейной системах, в сфере бизнеса, существует даже кризис возраста. Но основа у них одна: Что-то, что мы считали незыблемым, то к чему мы стремились изо всех сил - рушится, ломается, перестает быть идеальным. И в этот момент у нас, как будто уходит почва из-под ног и не на что больше опереться. Не от чего оттолкнуться и стремиться больше не к чему. Пропадает надежда, наступает разочарование. И в этот момент у нас может появиться ощущение, что, мы упираемся лбом в стену. В стену страха: «А что же я буду делать теперь? Ведь теперь все неизвестно». А неизвестность нас очень пугает. Именно эту неизвестность мы и ощущаем, как кризис. Этот леденящий душу ужас: «А как же теперь жить без всего, что было так знакомо и стабильно»? 

Но знаете, что? Я считаю, что кризис – это КОНЕЦ и НАЧАЛО. Всегда. Конечно, если у нас хватает осознанности все-таки заглянуть за стену «кризиса». Конец потому, что время пришло попрощаться с прошлым. «Кризис» означает, что по-старому уже ну никак нельзя, абсолютно невозможно. И по сути, кризис наступает тогда, когда один или много людей застряли в своем движении. Но наши души должны развиваться. Они для этого воплотились на Землю. И, если мы, как человеки, не делаем этого (по разным причинам) в нашу жизнь приходит «Его Величество КРИЗИС». И это НАЧАЛО новой жизни. И вот здесь для нас и встает вопрос: Будем ли мы продолжать пытаться возродить «Былое Величие» или оставим его и начнем осваивать «Новые Земли». Решение всегда за нами. И выбор каждого священен. 

Но вот я оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что даже в худшие времена короткая фраза «Все, что ни делается-к лучшему» не была для меня пустым звуком. Видимо, поэтому в моей жизни кризисов не было. Я пишу это не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить, я пишу это просто потому, что мне захотелось с вами этим поделиться. 

А еще, если вы сейчас проходите этап в жизни, который вы называете кризисом, и, если вам сложно из этого состояния выйти самостоятельно, не молчите. Стучите и Вам откроют. 

Свяжитесь со мной, написав комментарий к этому посту, написав мне личное сообщение или выбрав другой удобный для Вас способ отсюда, и мы разберемся с этим вместе.

Я ничего не сделаю вместо вас, но я покажу, как Вы сможете это сделать.

И конечно, я буду рада вашим комментариям. 

Светлана Савицкая

Просмотров: 1316 | Добавил: Сторожея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]