Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Igor Nemoff ("Пешеход")
Igor Nemoff
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 09:57 | Сообщение # 46
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда твой взгляд обращен к миру,- сказал дервиш,- Бог всегда находится у тебя за спиной. Даже если ты взываешь к небесам или молишься, глядя на Его изображения, Он все равно находится у тебя за спиной. Чтобы повернуться к Богу лицом, нужно отвернуться от этого мира.
- Но разве такое возможно? Ведь мир везде, куда не посмотри. Как от него отвернуться?
- А ты кружись легко и быстро. Кружись в танце, как волчок, хочешь телом, но лучше умом, пока не вывернешь свое восприятие мира наизнанку, чтобы то, что было твоим внутренним Я, стало тем, что снаружи, а то, что было снаружи, оказалось у тебя внутри. Тогда везде, в какую сторону ты не обратил бы свой взор, Бог всегда окажется перед тобою. И знаешь, что?
- Что?
- Бог отражается в глазах у тех, кто Его действительно видит, и только на их молитвы Он всегда отвечает дарами.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 09:59 | Сообщение # 47
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Конфуций сказал, что камень, брошенный в воду, всегда попадает в центр круга. Но это свойство всякой мишени, не имеющей формы, и потому находящейся везде и всюду. Точно так же, сказанное тобой от души и как бы в присутствии вечности, будет истинным. Оно везде попадет в десятку.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 10:02 | Сообщение # 48
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
- "Мыслю, следовательно, существую"… Рене Декарт был бы прав, если бы принимал за самую достоверную истину не это, а несколько другое утверждение: "Люблю, следовательно, существую". Только любовь в этом мире является единственной и несомненной причиной всякого существования. И только любящий человек по-настоящему ощущает, что он действительно есть. Можно думать не свои мысли, но нельзя чувствовать не свою любовь,- сообщил первый.

- Хочешь вместо себя иллюзорного стать собою вполне реальным? Полюби сам! – добавил с улыбкой второй.

Сказав это, они ушли по воде в сторону полной луны.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 10:22 | Сообщение # 49
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Привязанность – это всегда несвобода, свойственная всему конечному. Она измеряется длиной пусть и невидимой, но весьма ощутимой веревки протянутой от руки одного человека к руке другого. Любовь, как и все бесконечное, не ограничивает твоей свободы ни во времени, ни в пространстве, потому что знает, где бы ты ни был, она везде и всегда в тебе, твоя любовь. Точно так же и Бог знает, что он везде и всегда в тебе, твой Бог.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 10:24 | Сообщение # 50
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
- Что такое прощение? Знаешь, люди часто путают его с помилованием. То есть сначала мы судим кого-то (этот процесс обычно включается в нас автоматически), а потом стоим перед дилеммой: вынести ли нам приговор или же помиловать другого человека в наших собственных глазах. Ведь мы знаем, что нужно прощать. Но прощать на самом деле означает не судить. Простить происходит от слова «просто». Просто не судить. Ведь для этого нужно знать все, абсолютно все. А кто это знает?
- Бог!
- Вот именно! Поэтому свой суд отдай Ему, а сам прощай, как сказано: «Не судите да не судимы будете». Это так просто, когда ты с сочувствием говоришь другому человеку: «Не я тебе судья, но Бог». Вот, что такое настоящее прощение.

Igor Nemoff "Пешеход"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Igor Nemoff ("Пешеход")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: