Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Igor Nemoff ("Пешеход")
Igor Nemoff
СторожеяДата: Воскресенье, 31.03.2019, 10:52 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Статус: Offline
- Как мне увидеть Бога?
- Его нельзя увидеть, потому что Он сам - твое зрение, точнее сказать Он - зрение твоего зрения. Ты видишь все эти предметы вокруг, людей, перспективу, горизонт, небо, звезды, а Он кроме всего этого видит еще и тебя видящего. Он видит, как твои глаза, твой ум и твое сердце пытливо воспринимают все это. Более того, Он великодушно позволяет и тебе без всяких ограничений смотреть на мир Его божественным зрением. И если однажды ты воспользуешься этим и ощутишь, что именно сейчас не только ты, но и сам Бог внутри тебя смотрит на все вокруг твоими глазами, то тогда и только тогда, ты сможешь увидеть Бога, глядящего и на тебя самого глазами всех других. Потому что в тот миг все они перестанут быть для тебя другими. Стало быть, одна лишь мысль об этом, до тех пор, пока она не возникнет в самой твоей глубине, только она одна и отделяет тебя от Единства.

Igor Nemoff "Пешеход"

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"

СторожеяДата: Воскресенье, 31.03.2019, 10:57 | Сообщение # 32
- Если кто-то принес тебе дар и заставляет тебя в любом случае принять его, можно ли назвать такое действие дарением?
- Нет.
- Вот именно. Дар это то, что ты принимаешь добровольно. Например, жизнь – это не дар, получив таковую от Творца, ты не имел свободы принять или отвергнуть ее по своей воле. И мир вокруг тебя – это тоже не дар. Это данность. А вот любовь, счастье, блаженство – это дары Бога. Ты можешь отвергнуть их, но можешь и принять. Нельзя полюбить, нельзя стать счастливым по принуждению.
- Почему же люди столь часто отвергают эти бесценные дары?
- Их малодушие шепчет им на ухо, что приняв такой дар, они будут обязаны тому, кто его преподнес. А всякая обязанность- это несвобода, – полагают они. Но ведь настоящий дар – не сделка. Не будучи таковой, он никого ни к чему не обязывает. Ты все равно остаешься свободным. Правда, понять это может лишь тот, кто сам умеет дарить, ничего не ожидая взамен. Дарение бескорыстно. При этом оно само по себе благо, которое может быть только подаренным. А слова «благо-дать» и «благо-дарение» бесконечно сакральны в своей сути. Кто понял их божественный смысл, тот обладает секретом счастья.

Igor Nemoff "Пешеход"

СторожеяДата: Воскресенье, 31.03.2019, 10:58 | Сообщение # 33
- А правду говорят, что когда-то ты была красивая, как богиня?
- Да, - рассмеялась старуха, и глаза ее засияли от воспоминаний, - Была красивая… Говорят, даже очень. Отгоняла поклонников, как назойливых мух. а еще была добрая и умная, и щедрая, и верная… 
- Что ж тогда твой муж от тебя ушел к другой? Неужели она была лучше тебя?
- Лучше, хуже? Разве это так важно, деточка? Просто у нее было то, чего у меня никогда не было и быть не могло.
- Что же это?
- Он принадлежал ей, понимаешь? А она ему. Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад они узнали друг в друге самих себя. Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. Тут даже смерть бессильна. Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым.
- Ты будто бы знаешь, о чем говоришь? Может и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный?
- Был. Но в этой жизни я его не нашла.

Igor Nenoff "Пешеход"

Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Igor Nemoff ("Пешеход")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: