Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Джефф Фостер
Джефф Фостер
СторожеяДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:35 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда ты молод, ты думаешь, что знаешь ответы на все вопросы.

Потом ты растешь, страдаешь, жизнь по крупицам дробит твои защитные механизмы и твою уверенность, и ты начинаешь сомневаться во всем, в чем ты был когда-то уверен.

Столкнувшись с непостоянством вещей, ты можешь даже достичь точки тотального разочарования – в самом себе, в мире, в системе убеждений, в отношениях с окружающими и в карьере, во всем, что ты когда-то считал само собой разумеющимся.

Это разочарование, это разрушение иллюзий может привести или к периоду депрессии, страха и горького запирания от жизни. Или - когда ты СЛЫШИШь - оно может стать порталом к освобождению, чтобы отбросить ложное и открыть правду о том, кто мы на самом деле.

Я люблю, когда люди приходят ко мне в «кризисе», полностью разочарованные в жизни. Я всегда вижу «кризис» как начало , как приглашение к жизни за пределами иллюзий, к жизни, полной глубокого покоя и истинного соединения. Я встречаю их именно там, где они есть.

Слово «кризис» на самом деле не означает "катастрофа", но "поворотный момент". Давайте рассмотрим разочарование и услышим его глубокий вызов.

Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:39 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Исцеление

Просто сидеть, без ожидания. С кем-то, кто испытывает боль или печаль или страх, не пытаясь их любым путем исправить, или манипулировать их опытом в соответствии со своими представлениями о том, как они должны поступать;

просто слушать, не пытаясь улучшить вещи в данный момент, не играть роль "эксперта " или " просветленного гуру", или " того, кто знает лучше";

просто быть полностью доступным тому, кто сидит перед тобой. И тогда, на практическом уровне, сделать то, что необходимо и естественно в данный момент - в этом суть истинного исцеления.

Суть в этом незнании, в этом глубоком присутствии, за нашими понятиями, за рамками наших ролей, суть в незащищенности, беззащитности, неразрешенности – во всем том, с чем мы встречаемся в этот момент.

Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.03.2017, 05:31 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:26 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
В конечном счете, исцеление это парадокс, ибо это осознание того, что с тобой ничего плохого не происходит и ты не нуждаешься в лечении. Исцеление это выход за пределы времени.

Тем не менее, ты не сразу полностью исцелишься. Исцелишься от чего? От иллюзии, что ты еще не полностью исцелен, и что вы не были полностью исцелены с самого начала.
Исцеление не путь к будущей целостности - это открытие того, что не может быть ничего, кроме целого. Это воспоминание, кто ты есть на самом деле, и это представляется парадоксом, когда ты просто думаешь об этом.

- Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 28.03.2017, 06:16 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Стоп. Какие бы события не происходили в вашей жизни, остановитесь. Лишь на мгновение. Бережно начинайте осознавать этот момент. Отбросьте ваши выводы о жизни, ваши представления о прошлом - будущем, и замечайте ощущения, чувства, мысли, которые присутствуют прямо здесь и прямо сейчас. Заметьте ЖИЗНЬ. Пусть ваш нынешний опыт - и звуки и запахи - станет самым любознательным танцем во всей вселенной. Вы видите, прикасаетесь, слышите, дегустируете мир, как будто в первый раз. Это ваш райский сад, ваш ЭДЕМ.

- Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 29.03.2017, 10:16 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Отношения могут быть приключением, высшей формой йоги, истинным самоисследованием... если вы готовы умереть для мечты и бесстрашно развернуться лицом к Тайне, незащищенные, полностью разоблаченные, не знающие больше ничего.

"Просветление" не может вам помочь в этой топке человеческой близости.

Вы не сможете научиться этой Любви, изучая книги или древние писания. Вы узнаете её, умирая для всего того, что вы знали, встречаясь с ней, как в первый раз.

-Джефф Фостер
24.09.13


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 29.03.2017, 10:17 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Вот он: этот священный, обычный момент.

Мысли заняты тем, чтобы изменить прошлое и предсказать будущее.

А жизнь шепчет: "Добро пожаловать домой, к настоящему, которое ты никогда не покидал".

~ Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 29.03.2017, 10:19 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Одну вещь мы, в конце концов, должны признать, исходя из собственного горького опыта:

Никогда не пытайтесь помочь тому, кто не готов к вашей помощи.

Пока о помощи не попросили, пока не будет готовности слышать вас, отпуская старые шаблоны, попытки помочь будут ощущаться как ваши манипуляции и потребность контроля, вашего, а не их. Начнутся споры, позиции ожесточатся, вы в конечном итоге почувствуете разочарование или бессилие, и зеркальные роли «жертвы» и «спасителя» еще более отсоединят вас друг от друга.

Как действительно помочь? Увидеть их такими, какие они есть в данный момент. Не мечтайте об их немедленном исцелении. Притормозите. Одобрите их нынешний опыт. Не пытайтесь навязать собственную «повестку дня» или что «лучше» для них. Возможно, вы не знаете, что такое «лучше». Возможно, они выносливы, умны, находчивы, полны возможности более, чем вы когда-либо могли себе представить.

Возможно, они сейчас не хотят вашего «лучше». Возможно, они должны больше страдать или бороться. Возможно, они стабилизируются на своем собственном уникальном пути. Возможно, всё, что требует этот момент - это доверие, глубокое восприятие их слов и уважение к тому, где они, сегодняшние, находятся в их жизненном путешествии. Может быть, вы только пытаетесь помочь себе .

Возможно, реальные изменения происходят не от того, чтобы менять других, но, «совместив» позиции, открыть творческое понимание момента и выполнить свою уникальную задачу в таинственном процессе исцеления.

Что вы делаете при попытке изменить кого-то? Общаетесь так, будто бы с ним не все в порядке, отвергаете и противостоите его нынешнему опыту и хотите, чтобы он был другим. Возможно, вы перестаете любить его. Когда вы отбросите попытки изменить человека и увидите его таким, какой он есть, возможны большие и неожиданные перемены, потому что теперь вы - верный друг и союзник Вселенной.

Не меняйте других, они будут меняться сами в свое время. Может быть, ваша лучшая помощь – это уйти с пути изменений.

~ Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 30.03.2017, 08:06 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Почему мы забываем, кто мы?

"Если все едино, если, по сути, мы все сознание, Одна жизнь как множество проявлений, то почему мы забываем, кто мы есть, и чувствуем себя отделенными, и страдаем и ищем в попытках найти целостность ...? "

Мне часто задают этот вопрос в самых разных словах во всем мире. И ответ, сводится к одному:

Мы никогда по-настоящему не забываем, кто мы есть, потому что даже забывчивость - это искусно замаскированное напоминание этого. Даже страдание и поиск, в конечном итоге, служат напоминанием о нашей истинной природе; чаще всего тогда, когда нам больно, когда боль становится изнурительной, когда тоска разгорается так сильно, что мы не можем игнорировать её, мы начинаем разбор наших глубоко устоявшихся взглядов на реальность, чтобы открыть внутренние просторы.

Даже очевидное забвение источника является гениально замаскированной «напоминалкой», прямым приглашением вспомнить источник, здесь и сейчас.

Иногда мы сильно болеем, и болезнь будит нас от транса, в котором мы жили.

В конце концов, знание вашей истинной природы не забыто или потеряно, оно ярко светит прямо сейчас, читающему эти слова, понимающему их или нет, соглашающемуся с ними или нет, вдыхая и выдыхая...

~Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 06.04.2017, 17:39 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
С начала сотворения мира вы не были сломлены. Вы не родились во грехе. Вы не были предназначены для кучи духовного мусора. В вашей жизни всегда все было. Вы просто думали, где-то там это есть. Другие пытались убедить вас, что вы не достаточно хороши, потому что они тоже так себя чувствовали. В своей невиновности, вы, без доказательств обратного, верили им.

Итак, вы провели все эти годы, пытаясь исправиться, очиститься или усовершенствоваться. Вы стремились к власти, богатству, славе и даже к просветлению, чтобы доказать свою ценность как «я». Вы сравнивали себя с другими версиями "я" и всегда чувствовали себя то ниже то выше. И вот вся эта борьба стала изнурительной попыткой достичь тех недостижимых целей, своего лучшего «я», в которое вы даже не полностью верили. И все, что вы действительно желали для себя – это быть глубоким покоем.

- Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 11.04.2017, 19:59 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Возможно, ваши недостатки на самом деле не "недостатки", и не "ваши" вообще.
Возможно, это последний оплот неправильно понятого и забытого умом совершенства.

Выходите из истории о "бедном я", откройте для себя богатство мелочей: одного вдоха, беглого взгляда друга, осеннего дуновения ветра.

Празднуйте нежелательного чужака, совершенную ошибку, рухните в замечательное незнание.

Будьте совершенно незавершенным в конце-то концов.

~ Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:55 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Слово “депрессия” (depressed) фонетически произносится, как “глубокий отдых” (deep rest). Мы можем рассматривать депрессию не как психическое заболевание, но на глубинном уровне, как абсолютное и очень непонятное состояние глубокого покоя, когда мы полностью истощены тяжестью ложного “я”, историей о том, кем мы являемся, придуманной и рассказанной нашим умом.

Депрессия - это бессознательная потеря интереса к второсортной жизни. Это стремление “умереть” для ложного и освободиться от изнурительной драмы индивидуальности. Депрессия призывает к духовной трансформации, она должна быть услышана и понята, а не залечена анализами и лекарствами. Нет ничего постыдного в депрессии. Это древнейшее приглашение к отдыху.

Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:18 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Я здесь не для того, чтобы научить вас чему-то. Я здесь для того, чтобы разбить ваше сердце, раздавить его на крошечные кусочки и сделать его удобрением, из которого вырастут почки ясности и саженцы сострадания. И, может быть, даже побеги, политые вашим потом и слезами, подкормленные теплым присутствием чуда, как в детстве. Вы так будете заняты заботой о любимом новорожденном, что не заметите давно забытое действие – КАК ОТКРЫВАЕТСЯ ВАШЕ СЕРДЦЕ.

~ Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 05.05.2017, 20:38 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Возможно, ваши недостатки на самом деле не "недостатки", и не "ваши" вообще.

Возможно, это последний оплот неправильно понятого и забытого умом совершенства.

Выходите из истории о "бедном я", откройте для себя богатство мелочей:
одного вдоха, беглого взгляда друга, осеннего дуновения ветра.

Празднуйте нежелательного чужака, совершенную ошибку, рухните в замечательное незнание.

Будьте совершенно незавершенным, в конце-то концов.

~ Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:22 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ваша жизнь не должна быть совершенной. Вам не нужно быть все время в блаженстве. Вы не всегда должны быть уверены или правы. Вам нет нужды быть все время веселыми и счастливыми. На самом деле, вам не нужно быть каким-то, так как вы – вместилище для всего. Здесь, в огромном и неизменном океане бытия, чем вы и являетесь, вы радикально открыты для всех волн опыта, которые возникают и растворяются. Вы это фон тишины в постоянно меняющейся паутинке мира, где ничто не остается неподвижным, и где все края и границы подвергаются распаду, разложению и тайне.

Вы то, что остается, когда все ушли, даже идея «Все ушли » и «Я то, что осталось». Что содержит все, позволяет всему быть ? Что не может быть поставлено под сомнение, даже если есть сомнения? Что читает эти слова прямо сейчас? Что пытается понять их?

Это не «совершеннный ум», не «совершенная жизнь», не «идеальное тело». Это не «прекрасное впечатление» и даже не «совершенный момент»… Но совершенство, которое является абсолютным объятием для всего этого. Точно так же, как то, что этим объятием вы уже являетесь.

Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Джефф Фостер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: