Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Джефф Фостер
Джефф Фостер
СторожеяДата: Воскресенье, 31.03.2019, 11:00 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Медитация - это абсолютное разрешение быть ранимым, чувствовать себя ослабленным, провалившимся, несовершенным. Медитация – это не знать, как медитировать, но так или иначе оставаться рядом с драгоценным опытом, который разворачивается момент за моментом. Медитация - это любовь, которую мы всегда искали. Медитация - это лучший друг, о котором мы всегда мечтали. Это божественность в обыденных вещах. Медитация - это конец всех стремлений к различным «я». Это дом, даже когда мы чувствуем себя бездомными. Это нахождение себя, даже когда мы чувствуем себя потерянными. Медитация – это когда мы берем себя в руки и начинаем всё заново. Не стыдно начинать всё сначала. Не стыдно «ошибиться», потому что мы не можем ошибиться… 

Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 10:19 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мы ищем какого-нибудь постоянства: человека, философию, чувство, состояние, историю о себе или даже духовную сущность — чтобы держаться этого. Но мимолётная природа, присущая любому переживанию, гарантирует, что всё, за что мы хватаемся, рано или поздно утечёт сквозь пальцы — включая наши попытки перестать хвататься. До тех пор, пока мы не распознаем, что непостоянство на самом деле является нашимдорогим другом и что эта хрупкость есть то, что делает жизнь такой красивой, а этот, казалось бы, самый обычный день — с пробуждением, с мытьём, с дыханием, с радостями и даже с болью — это тот самый дорогой друг, которого мы так ждали. Возлюбленная зовёт нас домой всеми способами, какими только может, и эта «обычная» жизнь есть её гениальнейшее изобретение. Вы, дорогой друг, являетесь пленником милости и ключа от тюрьмы никогда не было.

Джефф Фостер «В плену у Милости»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.08.2019, 10:21 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Дорожите своими сомнениями.
Они есть семена Тайны.

Примите свою печаль.
Великая радость сокрыта внутри неё.

Повернитесь лицом к своим страхам.
В их центре лежит мир, неподвластный словам.

Празднуйте свою скуку.
Она совершенно жива.

Держитесь за своё горе.
Позвольте ему раскрыть ваше сердце настежь.

Подружитесь со своей злостью.
Близко узнайте её как силу жизни, сжигающую солнца.

Признайте свою боль.
Это просьба вашего тела о добром взгляде.

Все чувства без исключения глубоко разумны.
Уйдите с их дороги прочь.
Позвольте им свершать свою священную вселенскую работу.

Джефф Фостер "Священная работа"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 19.12.2021, 17:58 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ДИКИЙ БУДДА

Ты можешь прямо сейчас отбросить идеал «спокойного, хладнокровного, собранного и рационального» Будды, друг. Ты можешь позволить образу «совершенно мирного каменного Будды» гореть в огне. Это ужасная ложь. Полезно для здоровья рыдать, кричать, стонать, вздыхать, истерически смеяться.
А так же дрожать, испытывать страх, гнев, глубокую печаль, экстатическую радость, глубокие и сильные желания и стремления. В каждом из нас живет дикий Будда, и его невозможно приручить. Чем больше ты пытаешься его подавить, тем громче он становится. Чем больше ты пытаешься пристыдить его, заставлять его чувствовать себя сумасшедшим, «иррациональным» или «чрезмерно эмоциональным», тем злее и сильнее она становится.

Чем больше ты убегаешь от него, тем быстрее он бежит за тобой. Его не победить умными словами и изощренной философией. Его не заставят замолчать; ты не сможешь убежать от него, потому что ты только пытаешься убежать от себя. Мы все должны, в конечном счёте, повернуться лицом к Дикому внутри себя. Проявить любопытство к нашим естественным чувствам, побуждениям и импульсам, как приятным, так и болезненным, как к нежным, так и интенсивным.

Мы должны подарить им наше заботливое внимание и дыхание; дать им нашу любовь и понимание, постоянное пространство в себе, место, где они смогут свободно бродить. Когда мы подружимся с нашей собственной дикостью, мы сможем подружиться с ней в других. Когда мы перестанем бояться своих чувств, мы больше не будем – напрасно – пытаться контролировать чувства других.

И у нас будет много сострадания к нашим диким товарищам по играм. Мы вместе будем рыдать, кричать, стонать, вздыхать, истерически смеяться. Дрожать, ощущать страх, гнев, глубокую печаль, экстатическую радость, глубокие и сильные желания и стремления. И мы будем праздновать всё это как божественные выражения. Будда иногда рыдал, как ребёнок, испытывал праведный гнев из-за несправедливости и насилия в этом мире, боялся смерти, но бесстрашно стоял в центре этого страха.
Здесь был источник силы Будды – безграничная и нерушимая любовь к дикости внутри.

– Джефф Фостер


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 30.10.2023, 13:03 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мне нет нужды сострадать тебе, страдая с тобой за компанию. Мне нет нужды пытаться любить тебя больше, чем ты сам. Мне не нужно «изображать» понимание и доброту.

Я просто предполагаю, что, на самом глубоком уровне, за пределами наших историй, мы все равны в равной степени. Я предполагаю, что ты — целый, полный, огромный, просторный потенциал, открытый для самой жизни.

И только притворяешься, что ищешь что-то, но в глубине Души ты знаешь, что никогда не выпадал из своего внутреннего мира. Что ты скучаешь и ищешь Дом, но тайно ты уже дома.

Что ты совершенен, даже в центре всего того, что отвергаешь или отрицаешь в себе. Что все остальное уже предлагает себя в виде твоего нынешнего опыта, даже если он является болезненным.

Может быть, я сумасшедший, что предполагаю это.

Может быть, это крайний солипсизм или собственная одержимость. Меня это не волнует. Вот почему я могу любить тебя именно таким, какой ты есть в данный момент.

Джефф Фостер

Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Джефф Фостер
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: