Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Джефф Фостер
Джефф Фостер
СторожеяДата: Пятница, 26.05.2017, 05:55 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Статус: Offline
Возможно, в центре всех наших мирских печалей и разочарований лежит следующая мысль: «Я ХОЧУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТОТ МОМЕНТ…НО Я НЕ МОГУ!» С одной стороны, это рабство и бессилие. С другой стороны, это капитуляция, облегчение, абсолютное освобождение от бремени того, чтобы быть отдельным индивидом. В любом случае, этот момент уже точно такой, какой он есть. Возможно, вы никогда не были предназначены быть «единственным» в контроле.

Джефф Фостер

Нас только один

СторожеяДата: Среда, 07.06.2017, 10:32 | Сообщение # 17
Я люблю тебя. Но подожди! Подожди! Я понятия не имею, кто ты есть. Я понятия не имею, кто я есть. У меня нет способа отделить себя от того, что ты есть. Я не могу делать вид, что не знаю: на самом фундаментальном уровне мы то же самое. Я не могу притворяться, что я не ты. Сознание встречается с собой и радуется этой встрече, хотя никогда не бывает «двоих», которые могут встретиться, никогда. В абсолютном смысле, нет «я»- «ты», нет «я»- «другой». Тем не менее, как ребенок, как новорожденное дитя, не обращая внимания на то, что надо говорить, не обращая внимания на технические особенности языка и все входы и выходы адвайты, полностью незаинтересованный быть экспертом реальности, я говорю это, я имею это в виду: я действительно люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Невинное сердце так радуется всей этой неправильности!

Джефф Фостер

Нас только один

СторожеяДата: Среда, 07.06.2017, 10:34 | Сообщение # 18
Возможно, ты можешь получить то, что ты хочешь, чтобы обнаружить, что этого не достаточно.
Возможно, тебе придется потерять то, что у тебя есть, чтобы узнать, что это никогда не было действительно твоим.
Возможно, тебе придется утратить все свои надежды, чтобы открыться для всех возможностей в жизни.
Возможно, тебе придется прочувствовать глубокое горе, чтобы узнать радость, которая не имеет противоположности.
Возможно, тебе придется «провалиться», чтобы узнать, что ты не можешь «провалиться».
Имей мужество, дружище. Твоя цель не постоянна, она всегда меняется.
Если ты потерялся, Ты всегда сможешь найти себя ЗДЕСЬ.

Джефф Фостер

Нас только один

СторожеяДата: Среда, 07.06.2017, 10:36 | Сообщение # 19
Птица

Слышу невыразимые звуки: это пение птички, но где её песня: «там» или «здесь»?

В присутствии, в том, что есть я, все иллюзии границ расплавлены; по правде говоря, они там никогда и не были. Есть только эта невыразимая песня птицы, подаренная мне утром без особых усилий, не отделенная от утра.

В чистой тишине поет птица, и нет знающего и незнающего, нет воспринимающего и восприятия этого безупречного утра, нет дистанции между «мной» и «этим».
Птица не «там», дружище, и она не «здесь», для нее мое присутствие — присутствие самой жизни, и сам вопрос исчезает в тишине.

Присутствие не может быть на расстоянии от себя, не может быть близко или далеко.
Я не знаю другого, ибо я существо, знающее себя.

Джефф Фостер

Нас только один

СторожеяДата: Среда, 07.06.2017, 10:37 | Сообщение # 20
Это любовь.

Этим осенним утром есть просто чистая любовь и восприимчивость, пение птицы не предназначено никому конкретно, и предназначено всему миру, чтобы услышать его в своем сердце.

Я — птица, ее нежная песня, осенний ветерок, удовольствие и боль всего человечества, и мы всегда живем вот так: купаемся в безусловной любви, даже в нашем невежестве и в наших скорбях.

За двойственностью и не двойственностью, за разрушительным воздействием времени, есть пульсация и мягкое мурлыканье самой жизни, и все это — портал в присутствие.

Джефф Фостер

Нас только один

Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Джефф Фостер
Страница 2 из 2«12
Поиск: