Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Читаем » Статьи » Исцеление воспоминанием
Исцеление воспоминанием
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Все мы родом из детства, как минимум. Часто наши проблемы лежат за гранью нашего рождения. Установлено, что многое закладывается в нас еще при зачатии и даже до него. И часто бывает даже воспоминания "о былом" достаточно, чтобы многое понять и осознать. И с этим не редко приходит исцеление. Исцелением Воспоминанием и занимается область целительства с одноименным названием.

Этому методу обучает Жильбера Рено. Будучи врачом-натуропатом, он учился и дополнял своих учителей доктора Райка Гирда Хамера, доктора Клода Саба и многих других, связывая в единое целое: Психику, Мозг и Тело.

Представляя свой метод, он сказал: « это не панацея, но иногда кажется чудом, если не знать, как это работает». Получив свой опыт в « Исцелении Воспоминанием», могу сказать, что, когда человек складывает пазл, и у него возникает осознание и
понимание тех программ, которые действовали его в жизни и заставляли быть
роботом, то это, действительно, можно назвать чудом.

Проработав и осознав программы, полученные в фазу программирования или программы такого рода: рождение определённым по счёту ребёнком в семье; рождённым в определённую дату; программу, связанную с именем и т.д. можно кардинально изменить свою жизнь, исцелиться, изменить отношения в семье…


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
«ОНКОПСИХОЛОГИЯ - ГЕРМАНСКАЯ НОВАЯ МЕДИЦИНА - ДРУГИЕ АЛТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ИЗЛЕЧЕНИЯ РАКА»

Жильбер Рено (Gilbert Renaud)
Руководитель центра Recall Healing - Тотальная биология
Тема доклада: «Исцеление воспоминанием»
г. Ванкувер, Канада.

Жильбер Рено Один из самых известных практиков метода Тотальной биологии -- Жильбер Рено. Именно на его циклы семинаров люди съезжаются со всего мира. Его феноменальная известность в Европе и США результат не грамотно организованной пиар-компании, а реальной помощи уже стольким людям и в таких ситуациях, когда речь шла о самой возможности жизни. Свою миссию и суть метода лечения на своём англоязычном сайте Рено выразил так -- «Разреши мне помочь тебе найти твои ответы».

Речь об ответах, вернее о словах, в которых заключена жизненная программа. Код — заданный, возможно, родителями или другими предшественниками рода. Рено называет это конфликтом — и их великое множество: конфликт движения, конфликт своей ценности, конфликт потери пространства и т.д. и т.д.

Жильбер Рено: «Во время работы с пациентом я занимаюсь определением ведущего психологического конфликта, который я научился выявлять благодаря работам доктора Хамера (доктор Хамер практикует методику Новой Немецкой Медицины) и доктора Саба. За несколько лет до знакомства с их работами, я был натуротерапевтом, занимался кинезиотерапией. С двумя партнёрами мы открыли клинику в Квебеке. Но мы не в 100% помогали нашим пациентам. Часто одни и те же люди по поводу тех же самых жалоб обращались повторно, что меня очень расстраивало. Однажды в моем кабинете появилась женщина, которая в течение 10 лет страдала мигренью. Все это время она лечилась в ведущей канадской специализированной клинике, но ей ничто не помогало. После трех сеансов акупунктуры, на которых кроме воздействия на определенные точки, я разговаривал с ней о ее болезни, она выздоровела. Никаких аллопатических лекарств она при этом не принимала. Ее муж -- врач онколог, начал присылать нам всех своих пациентов в терминальной стадии рака.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
От чего зависит исцеление

«ИСЦЕЛЕНИЕ НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, НИ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ЗНАЕТ. ИСЦЕЛЕНИЕ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ТОГО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ»

На самом деле этот девиз – истинен.

Знание даёт лишь потенциальное лечение. Оно даёт человеку средства, чтобы действовать. Таким образом, осознавая конфликт, который запустил болезнь, человек способен найти решение этого конфликта, осуществить его и, тем самым, выздороветь. ЛЕЧИТ НЕ ЗНАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, А РЕАЛИЗАЦИЯ ЕЁ РЕШЕНИЯ.
Человек может отдавать себе отчёт, откуда пришла болезнь, понимать, какие именно эмоции повлияли на определённые органы, но всё ещё оставаться больным. ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ ОТПУСТИТЬ БОЛЕЗНЬ, ТО ОНА ОСТАНЕТСЯ.

Это также срабатывает, если у заболевшего человека конфликт решается сам собой, то в этом случае наступает выздоровление. Таким образом, неважно, знает человек или нет, решение конфликта приносит выздоровление.

ОТНОШЕНИЕ К ПРОБЛЕМЕ – ВОТ СУТЬ. Человек может поменять отношение к проблеме, изменить свою жизнь и выздороветь. Средства массовой информации и медицинские ассоциации, а также общество считают, что человек должен бороться с болезнью. «Болезнь – это враг, который атаковал наш организм, и нам необходимо бороться, чтобы избавиться от него». Такое отношение не способствует выздоровлению. На языке биологии борьба означает - ты должен по-прежнему находиться в стрессе. Но это как раз и вызывает болезнь. БОРЬБА С БОЛЕЗНЬЮ УСИЛИВАЕТ ЭТОТ СТРЕСС И УСИЛИВАЕТ БОЛЕЗНЬ. Правильное отношение – это чувство благодарности, болезнь призвана оказать помощь. Болезнь существует, чтобы спасти нашу жизнь и помогает нам увидеть тот аспект жизни, где мы не справились с эмоциями или с ситуациями. Для исцеления, нам надо быть в спокойном состоянии. Необходимо отдохнуть. Исцеление требует много энергии, а если мы находимся в состоянии борьбы с болезнью, то только расходуем жизненную энергию без пользы. Нужно использовать в своих интересах момент болезни, пока она в нас существует, а когда придёт решение конфликта, вызвавшего болезнь, нужно позволить себе выздороветь.

Еще очень важным фактором является ВЕРА. Она способна излечить даже без помощи других факторов. Это мощнейшая сила - ключ ко многим проблемам. Брат Андрэ в Монреале излечил сотни людей с помощью веры. Сотни пар ненужных теперь уже костылей лежат где-то в Монреале, и напоминают людям о силе веры. К сожалению, понятие веры зачастую воспринимается неправильно, но это уже совсем другой аспект, являющийся частью совершенно другой дискуссии.

ПРИМЕР: РАК ПЕЧЕНИ - Конфликт «мне не хватит» - когда человеку не хватает еды, каждая клетка печени работает больше необходимого, чтобы компенсировать голод. Гепатоциты паренхимы печени активизируют свою деятельность. Этот конфликт существенный для рака печени.

Истинное исцеление всегда инициировано самим больным. Оно не может прийти от кого-то или чего-то внешнего.

БОЛЬНОЙ, КОТОРЫЙ ОЖИДАЕТ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ВЫЛЕЧИТ, ОСТАЕТСЯ БОЛЬНЫМ. Болезнь – этот собственный конфликт больного и невозможно переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Иначе, это бомба замедленного действия, которая взорвётся в будущем, в любой момент.

САМЫМ ЛУЧШИМ РЕШЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ КОНФЛИКТА И ВЫХОД ЗА ЕГО ПРЕДЕЛЫ.

ДВЕ ФАЗЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Существенным в понимании модели заболевания является понимание того, что любая болезнь имеет две фазы – конфликтную фазу и фазу восстановления.

У КАЖДОЙ ИЗ НИХ РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

1.СТАДИЯ АКТИВНОГО КОНФЛИКТА

Конфликтная фаза: начинается с появлением сильного стресса или шока
и её можно узнать по симптомам симпатической нервной системы. Это следующие симптомы:

    холодные конечности
    плохой сон
    потеря аппетита
    навязчивые мысли
    нарушение внимания и концентрации
    чувство разбитости


Если человек не находит решения, то мозг использует энергию стресса и автоматически переключится в режим выживания (т.е. заболевания). Как только это случается, больной чувствует облегчение, и организм возвращается практически к нормальному функционированию. Ядро эмоционального конфликта помещается в подсознание, где и хранится.

Во многих случаях конфликтная фаза заболевания никак не проявляется и остаётся для человека незамеченной. Но больной начинает испытывать дискомфорт, замечает, что у него плохое самочувствие, боль и прочие симптомы в фазе восстановления.

2. ФАЗА ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Фаза восстановления начинается, когда человеком найдено решение конфликта, и человек начинает осуществлять решение этого конфликта практическим или сознательным путем.

Но в этот момент он может пойти к врачу, и получить соответствующие назначения. Хирургическое лечение и лекарства, воздействуя на физические аспекты заболевания, могут существенно облегчить и уменьшить физические, а потом и эмоциональные симптомы, а во многих ситуациях могут спасти жизнь. Тем не менее, таким способом болезнь не исцеляется. Это возможно при разрушении «программы» заболевания, тогда, когда человек находит и осуществляет решение конфликта.

Когда решение найдено, мозг об этом узнаёт первый. Сам больной может не осознавать, что прожил какой-то конфликт или разрешил его, но мозг постепенно, контролирует все аспекты выживания. Симпатическая фаза конфликта и энергия стресса уходит, а на их место приходят симптомы парасимпатической фазы:

    переутомление и сонливость
    спутанные мысли
    головная боль
    покраснение, повышенное потоотделение, приливы
    рвота
    головокружение
    восстановление аппетита
    иногда короткие периоды паралича


Фаза восстановления делится в свою очередь на две стадии:

1. Начальная стадия связана с восстановлением в самом мозге. Избыточная
жидкость попадает в «мозговой очаг» Хамера или в зону нейронов, задействованных в программе болезни, обеспечивая, тем самым, питательные вещества и элементы для восстановления тканей мозга. Отёк мозга во время начальной фазы восстановления иногда может сдавливать здоровые ткани, что приводит к описанным выше парасимпатическим симптомам.

2. Затем наступает момент, когда мозг переключается с режима выживания на нормальную программу функционирования– включатель здоровья вновь нажат. В этот момент может возникнуть эпилептический кризис, который приводит манифестации всех симптомов на короткий период времени, от нескольких часов до одного дня. После эпилептического кризиса, начинается вторая часть фазы восстановления, организм стремительно выздоравливает.

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПТИЧЕСКОГО КРИЗА
(Рекомендовано доктором Л. Коуденом)

1. Приложить лёд в пластиковом контейнере к голове.
2. Поместить обе ноги в горячую воду.
3. Принимать гомеопатическую чёрную смородину или масло чёрного тмина каждый час.
4. Дренажные средства – Burbur Detox (препарат) каждые 15 минут
5. Принимать травяные мочегонные – отвар плодов можжевельника или косточек арбуза каждый час.

Препараты применяются в самом крайнем случае только для спасения жизни человека.
1. Фармацевтические мочегонные - маннитол, фуросемид
2. Стероидные гормоны – дексаметазон или гидрокортизон

ЛЕЧЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ

Опухоль, клетки которой связаны со «старым мозгом», в фазе восстановления подвергается некрозу.
Бактерии сапрофиты, постоянно живущие в теле человека, участвуют в разрушение таких опухолей.
Если эти бактерии уничтожаются прописанными врачом антибиотиками, то нарушается фаза восстановления, связанная с описанным выше некрозом опухоли, а сам процесс исцеления оказывается под большим вопросом.
Микобактерии в первую очередь участвуют в некрозе опухоли, но если их количества недостаточно, то организм использует грибки и другие бактерии для разрушения опухоли.

ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ПОЗИТИВНОЙ УСТАНОВКИ

Пациент, который хочет воспользоваться методом «исцеление воспоминанием», должен знать ДВА УСЛОВИЯ нашей работы с ним:
1-е условие: Он сам должен найти решение конфликта, и осуществить его практически или сознательно.
2-е условие: Человек несет полную ответственность за процесс своего исцеления. Он должен не сомневаться в конечном результате исцеления, освободится от каждого рода сомнений.

Мы можем выделить ЧЕТЫРЕ ТИПА СОМНЕНИЙ, встречаемых у наших пациентов:

Человек СОМНЕВАЕТСЯ В САМОМ МЕТОДЕ «исцеления воспоминанием»

Но как только человек узнает, как работает этот метод и видит примеры исцеления, то к нему приходит уверенность: «Я могу излечить себя»

Человек УВЕРЕН, ЧТО ЕГО СОСТОЯНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЯЖЁЛОЕ, НЕСРАВНИМО НИ С КАКИМИ ДРУГИМИ ПОДОБНЫМИ СЛУЧАЯМИ.

Человек сомневается, что может когда-нибудь исцелится: «Другие люди, возможно, излечиваются, но мое заболевание тяжелее, чем у других». Мы можем объяснить, что для метода «исцеления воспоминанием», каждое заболевание является не более тяжелым, чем простуда. И при простуде, и при раке, мозг человека может, как включить, так и выключить программу заболевания. Но для каждой из болезни необходимо найти причину: почему мозг «включил» программу именно этой болезни.

Больной СЛИШКОМ СИЛЬНО ВЕРИТ В ПЛОХОЙ ПРОГНОЗ, который он услышал от врача или другого авторитетного человека.

Больной СОМНЕВАЕТСЯ В СЕБЕ: «Некоторые люди излечиваются от различных видов рака, рассеянного склероза, аллергии, экземы, и тому подобных заболеваний. Но я не могу. Моё состояние слишком тяжёлое. Я недостаточно хорош… во всём мире люди выздоравливают… а мне, как всегда, не везёт». На самом деле, больной в глубине души надеется на излечение, но говорит обратное (чтобы не сглазить). Этот четвёртый вид сомнения трудноуловим.

Доктор Саба нашёл здесь подвох. На первый взгляд: «в глубине души я надеюсь» - представляется исключительно позитивным высказыванием.

В самой этой фразе нет негативных слов, но при этом здесь нет позитивной установки, поскольку больной сомневается сам в себе. Что означает эта фраза: «в глубине души я надеюсь исцелиться»? – «У меня есть слабая надежда излечиться, но я не уверен, что мне это удастся».

Там, где человек употребляет слово «надежда» - имеется ввиду «сомнение», а «огромная надежда» означает «огромное сомнение».

БЕЗ АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ (где нет места ни надеждам, ни сомнениям), ИСЦЕЛЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО ИЛИ ОНО БУДЕТ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ.

Когда во мне есть уверенность, я выздоравливаю. У меня присутствует абсолютная вера в это.

Когда у меня есть надежда, а не абсолютная вера - я не выздоравливаю, я только надеюсь на это.

Также невозможно совместить уверенность и веру. Вера – это один уровень, а уверенность совершенно другой. Высшая степень веры может иметь какое-то отношение к уверенности, но для того чтобы достичь уровня абсолютной уверенности, необходимо совершить рывок.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Пирамида/триада здоровья

Сегодня мы с Вами поговорим о том, что является основой Риколл Хилинг.
Жильбертом Рено она изображена в форме пирамиды или ракеты.
Ниже приводится описание значения пирамиды /триада здоровья



Первый уровень: физическое тело. (Kонтролируется мозгом)

Мы все состоим из агломерации примерно 70-80 тысяч миллиардов отдельных клеток. Каждая клетка эффективно работает для оптимального функционирования всей системы. Например, клетки пищеварительной системы переваривают пищу, вырабатывая пищеварительные ферменты, благодаря которым весь организм обеспечивается всем необходимым.

Второй уровень: мозг.
(Позволяет мне постоянно оставаться живым. Никогда не ошибается!)


МОЗГ – контролирующий центр всего тела. Каждая часть тела управляется соответствующей частью мозга.

Мозг способен контролировать самого себя. Его функция заключается в поддержании жизнедеятельности.

Мозг - мощный компьютер, запрограммированный для биологического выживания индивида.

Для того чтобы понять, на что направлена биология человека, необходимо подумать о том, в каких условиях существовали и развивались биологические виды. Прошло слишком мало времени с тех пор, как человек существует в относительно безопасной среде. Биологические механизмы всегда были направлены для защиты от опасного и, даже враждебного мира. Поэтому мозг научился постоянно обрабатывать миллиарды бит информации от внутренних и внешних рецепторов, чтобы иметь возможность выбора для самой эффективной реакции на полученные стимулы, чтобы в каждый следующий момент весь организм продолжал оставаться живым.

В каждый новый миг все по-новому. «Хищник» может появиться в любую секунду.

Мозг никогда не останавливается. Он постоянно получает миллиарды единиц данных (от всех чувствительных точек нашего тела), исходящих изнутри и снаружи.

Затем он анализирует, изучает, сравнивает эту информацию с тем, что храниться в его памяти, и выдает результат в виде «программ», посылаемых электрическими и магнитными импульсами в каждую часть тела. Все это делается для выживания целого организма.

В настоящее время на Земле самыми мощными являются суперкомпьютеры, контролирующие спутники и космические путешествия NASA. Их называют компьютерами четвертого или пятого поколения. В таком случае - человеческий мозг был бы компьютером пятнадцатого поколения. Мозг имеет объем памяти сравнимый с огромным жестким диском, фиксирующим каждую деталь жизни человека с момента зачатия. Мозг также обладает системой диспетчерских программ, распространяющих свое влияние по всему телу (нервная система).

Большинство заболеваний являются нарушением биологического взаимодействием между частью мозга, контролирующей конкретный орган, и соответствующим органом, который, в свою очередь, функционирует согласно индивидуальной программе. Такое противоречие мы называем СПЕЦИФИЧЕСКИМ БИОЛОГИЧЕСКИМ КОНФЛИКТОМ (СБК)

Рак груди является нарушением биологическим взаимодействия между частью мозга, контролирующей клетки молочной железы, и этими клетками. А сами клетки отвечают за специфическую функцию. По этому принципу развиваются заболевания каждого органа, включая мозг. Если человек болен, то мы считаем, что это результат неправильного взаимодействия между мозгом и клетками соответствующего органа, вызванного специфическим биологическим конфликтом.

3. Третий уровень: психика.осмысленность-восприятия-человека-300x240
(Разум, мысли, чувства, убеждения, религия, образование, восприятие и т.д.)


Как я справляюсь с ежедневными проблемами?

Разум, как часть психики, имеет функцию транслирования информации в мозг, главный компьютер. Психика дает мозгу возможность чувствовать.

1. Психика чувствует. Разум анализирует.
2. Мозг отдает команду.
3. Тело выполняет.

Заболевание – лучшее решение мозга, чтобы как можно дольше оставаться живым в момент психической травмы.

Мозг принимает наилучшее решение на основании имеющейся в данный момент информации, чтобы сохранить человеку жизнь как можно дольше.

ПРИМЕР : Ребенок учиться ездить на велосипеде. Маленький мальчик еще не умеет ездить на велосипеде. Он какое-то время катался со стабилизирующими колесами. Однажды его отец, думая, что момент настал, снимает дополнительные колесики и говорит, что пора ездить как большой мальчик. В итоге ребенок начинает ехать, отец отпускает велосипед, и ребенок понимает, что едет один, ощущая нарастающий страх. Он становится настолько испуганным, что единственное решение, которое может предложить ему мозг, – упасть.
Падение, в данном случае, является способом избавиться от страха падения.


Идеальное решение перестать бояться болезни – это ею заболеть.

Обратите внимание на странные мысли, периодически приходящие к Вам в голову: «Я дурак, я сумасшедший, я потерялся и т.д.»

Пока конфликт остается психологическим, мы не больны.
Мы заболеваем, когда конфликт становится биологическим, в тот момент, когда мозг «загрузил» конфликт в тело.

На самом деле, болезнь является ответом на соответствующий психологический или эмоциональный конфликт, который человек не способен перенести (в соответствии с его убеждениями и способами жизненного функционирования). Следовательно, болезнь – режим выживания.

Цитата:
«В мире существ – людей, животных, растений, минералов и т.д. – все запрограммировано на режим выживания. Поэтому любая биологическая модификация (болезнь, здоровье и т.д.) имеет огромное значение». /Клод Саба/


Мы можем быть ошарашены болезнью, но для природы (в самом начале заболевания) это положительная программа (путь к выживанию).

Болезнь – не неисправность, а способ адаптации.”

А что вы думаете о таком способе видения болезни?
Вы согласны с таким тезисом?
Вы готовы смотреть на болезни с иной точки зрения, по новому?
Или хотя бы признать, что существует совсем другой подход к болезням?
Может именно такой подход поможет вам справиться со своими проблемами и заболеваниями?

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Что такое стресс?

«Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса, или дельфина, пребывающего в мрачном расположении духа, лягушку, страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться, или птицу, обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с настоящим…»
Экхарт Толле


Стресс автоматически, без участия сознания, оценивается организмом как опасность. Высокий уровень кортизола, вырабатываемый при стрессовом напряжении надпочечниками, активизирует химические рецепторы мозга. И в этот момент начинает работать механизм обратной связи: мозг с первой минуты стресса посылает надпочечникам команду снизить выработку этого гормона как опасного «при длительном применении» для всех систем организма.

Понять почему Вы страдаете от депрессии – это первый шаг в процессе возвращения к здоровью.

Ясно, что, помимо физиологических механизмов преодоления стресса, человек имеет возможности для осознанного влияния на свой возбужденный организм. Методы снятия стрессового напряжения многообразны, однако по эффективности и последствиям условно их можно разделить на две группы: адекватные и неадекватные.

Адекватные способы снятия напряжения отличаются высокой эффективностью, не имеющей побочного разрушительного действия на организм. Их применение требует от человека некоторых специальных знаний, умений и навыков, а также умения организовать себя. Что это за методы? Это и физические упражнения, и медитация, и мышечное расслабление, и аутотренинг, и игра. В конце концов, адекватные методы борьбы со стрессом являются частью особого стиля жизни человека, умеющего работать и отдыхать, вглядывающегося в будущее с надеждой и радостью, берущего ответственность за все происходящее в своей жизни на себя.

Однако процент таких людей в обществе невелик. Подавляющее большинство, к сожалению, пытаются справиться со стрессом методами, которые, на самом деле, ведут к разрушению. Такие попытки контроля называются «неадекватным преодолением»: некоторое кратковременное расслабление они дают, однако в итоге лишь усугубляют и без того болезненное состояние человека, атакуемого повседневными стрессами.

Алкоголь, никотин, кофеин, сладости, всевозможные лекарства – далеко не полный список средств, помогающий человеку расслабиться и отдохнуть в конце (или в течение) трудового дня. В этих способах расслабления нет ничего «человеческого»: целенаправленной работы. В данном случае можно говорить, в целом, о химических способах освобождения от стресса и преодоления эмоциональной боли.

В список «неадекватных» способов преодоления стресса можно так же внести чрезмерное увлечение компьютером, телевизором, игроманию. Эти и другие «методы» расслабления помогают психологически отключиться от жизненных проблем, уйти от реальности в мир иллюзий, придуманных страстей и проблем.
Жертвы вредных привычек часто даже не осознают в полной мере психологических корней своих опасных привязанностей. О тяжелой жизни как причине алкоголизма, наркомании, игромании говорят многие, не понимая, что «тяжелая жизнь» есть во многом результат мировоззрения самого человека, его неумения «отпускать» ситуацию и доверять жизни. Немаловажную роль в пессимистическом восприятии мира, как ни парадоксально, играет неумение грамотно расслабляться, с пользой для души и тела.

Наверняка, одним из самых эффективных путей помощи человеку в преодолении вредных привычек может стать обучение способам адекватной борьбы со стрессом.
Способность контролировать свои мысли и эмоциональное состояние, влиять на тело с помощью психологических настроев, а на душевное состояние с помощью работы с телом необходимо развивать целенаправленно. Владение собой – величайшее искусство, способное подарить человеку долгую здоровую и активную жизнь!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Исцеление воспоминанием в нашей жизни

Что такое РИКОЛ ХИЛИНГ? В переводе это означает: «ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ»

«Правильное слово – очень мощная сила. Когда бы мы ни столкнулись с этими чрезвычайно верными словами…эффект будет как физическим, так и духовным, и будет невероятно быстро.» Марк Твен


В «Исцелении Воспоминанием» перед человеком должен быть правильно поставлен вопрос, чтобы выявить скрытую эмоцию или мысль либо найти позитивный выход, что поможет прийти к пониманию болезни, а часто приводит к разрешению физической или психологической проблемы.

В «Исцелении Воспоминанием» используются фундаментальные работы: Райкa Гирдa Хамерa – Новая Германская Медицина, Клодa Саба – Тотальная биология и другие, включая работу автора.

Эмоциональный конфликт может спровоцировать заболевание.

Метод «Исцеление Воспоминанием» был создан для того, чтобы идентифицировать и раскрыть эмоциональную травму, скрывающуюся за заболеванием, а это способствует выздоровлению.

БОЛЕЗНЬ – НЕ ВРАГ. БОЛЕЗНЬ – НАИЛУЧШЕЕ ВЫБРАННОЕ МОЗГОМ РЕШЕНИЕ В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ЧЕЛОВЕКУ ВЫЖИТЬ И ПРОЖИТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!

Что делает знание:

-Способствует излечению
-Реализованное знание - приводит к мудрости
-Важно не то, что мы знаем, а то, как мы это знание используем.

]Вот вам «новая» дефиниция БОЛЕЗНИ.

Некоторым покажется странной или непонятной, может даже шокировать….

Как вы думаете – источник болезни в нас или поза нами?

То, что болеем мы или наши близкие, знакомые и незнакомые – зависит от нас или (по вашему мнению) болезнь приходит из внешних источников?

Каково ваше определение болезни? Болезнь даётся «от Бога», как наказание, или это шаг к исцелению?

Уровни развития Человека

Хорошо бы помнить об УРОВНЯХ РАЗВИТИЯ человека.

Мы не только физическое тело и ум, нам свойственны и другие качества, характеризующиеся различной густотой и частотой вибраций.

Дело в том, что мы не всегда замечаем или чувствyем высшие уровни сущестования, нечасто их признаём.

А люди, особенно философы, знали о них с древних времён.

Только в последние годы те, которые учатся смотреть на человека в целом, согласились (и условились), что стоит брать во внимание шесть уровней существования. И только тогда, когда человек заботится о том, чтобы развивать каждый уровень, чтобы сохронить их единство, создать равновесие межды ними, человек становится гармоничным и развивается.

Шесть «Тел», которые нужно накормить:

Дух
Душа
Интеллект
Сердце
Воля (Духовное тело)
Физическое тело


Пример:

Дух: Единение с природой и богом - вызов для доверия.
Душа: Созерцание – cлияние, распространение.
Интеллект: Знание, понимание – Мудрость.
Сердце: Радость, музыка, искусство – Любовь.
Воля: Сила, дыхание – Упражнения.
Физическое тело: Здоровье, жизнь, еда – Работа, действие».

Посмотрите вокруг….

На каком уровне живёт большинство современных людей?

Какое «тело» они питают? О каких «телах» забывают?

А Вы? Кормите все свои «тела» одинаково?

А может отрицаете существование некоторых из них, забываете или пожимая плечами, говорите «не стоит»…

Наверно вы встречали в своей жизни людей заботящихся только о физическом теле, об интеллекте или только о душе – т.е. только об одном уровне существования.

Видно, что такие люди как бyд-то «некомплектные» – или слишком близко к земле, или оторваны от неё, некоторых определяют как людей «без сердца»….

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:30 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
«ДИАГНОЗ – ПРОГНОЗ»: противоречие

„Вы когда-нибудь задумывались, почему..?

При помощи одного метода не всем людям можно помочь?

Улучшение наступает далеко не у всех…


Мы осознаем, что исцеление воспоминанием не панацея, но оно дает дополнительное знание для большей эффективности процесса лечения.”
ПРОТИВОРЕЧИЕ «ДИАГНОЗ/ПРОГНОЗ» ВЫЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ , иногда гораздо более глубокий, чем конфликт самой болезни. Диагностическое «противоречие» является одним из самых разрушительных, поскольку оно усиливает тяжесть заболевания в 1000 раз.
Иногда кажется, что около 90% всех болезней и 99,9% всех обострений связаны с этим противоречием.

Пациент в этом не виноват, так как большинство пациентов не знает настоящего положения дел, но верит в то, что им говорят на тему их болезни.
Это противоречие – не результат плохого диагноза, а того, что начинает думать после его постановки человек, пытаясь делать самому себе прогнозы.
Диагноз он получает от квалифицированного профессионала, за спиной которого вся сила науки.

К сожалению, доверие не является частью науки, поэтому многие люди, выслушав диагноз, исходя из этого, формируют план своего дальнейшего состояния здоровья. Это личный прогноз на дальнейшую жизнь. Само собой, что происходит это на уровне подсознания. Давайте посмотрим, как это происходит.
Если человек испытывает биологический конфликт, это может отразиться на конкретном органе.

Мы также наблюдали, что соответствующая часть мозга также оказывается под влиянием данного конфликта, и именно та часть, которая отвечает за этот конкретный орган. На томографии мозга будет заметна точка в проблемной области.
С усилением конфликта, точка может незначительно увеличиться в размерах. Как только проблема решена, информация поступает в поврежденную часть и начинается процесс выздоровления.

Интенсивность конфликта = Интенсивность заболевания

Столкновение менталитетов:
«НЕИЗЛЕЧИМО» / «НА ВСЮ ЖИЗНЬ» / «САМОДИАГНОСТИКА».


Очаг Хамера и Щит, созданный «противоречиями» диагноза:

Противоречия диагноза. Варианты.
-«Мы ние в состоянии определить чем вы больны, нужны очередные обследования».
-«Вы не можете идентифицировать проблему, вам необходимо пройти еще несколько обследований».
-«Пожалуйста, не говорите ничего об этом моей жене!».
-Пациент не получает новостей от своего доктора, поэтому волнуется.
-Уровень стресса yвеличивает общение между пациентами.
-Пациент рассматривает свою медицинскую карту.
-Влияние семьи.


Заболевание всегда прямо пропорционально уровню стресса!

Противоречие диагноза имеет намного большее влияние в «невысказанности» и «недосказанности».


Наверное каждый из нас болел в своей жизни.
А если совсем здоров, возможно болели его близкие: родители, дети, родсвенники, друзья, сотрудники, соседи итд.
Пациенты, прошедшие через испытание, вспоминают тот момент, когда впервые услышали свой диагноз и говорят о своих чувствах:

Анна, 51 год

Я пришла к врачу узнать результаты анализов. Поискав их, он неожиданно и как-то очень быстро проговорил: «У вас злокачественная опухоль». И все. Передо мной в одно мгновение пронеслись образы раковых больных: желтый цвет лица, отсутствие волос, худоба… Я представила, что вскоре услышу: у вас задет кишечник, за ним яичники, печень, позвоночник… Но испугало меня не это, а ясная мысль: моя жизнь закончилась».

Левон, 65 лет

Мой доктор поступил как в анекдоте – вошел в палату и игривым тоном сказал: ну что, батенька, поздравляю, у вас рачок-с! Мне захотелось вытолкать его вон и потребовать, чтобы немедленно пришел кто-то, кто бы опроверг сказанное – главврач, министр здравоохранения, кто-нибудь!.. Но в следующее мгновение я просто оцепенел. Пытался слушать – и не понимал, что он мне говорит. В голове немедленно стали тикать часики: вот и все, жизнь прошла, а я, старый идиот, не успел еще сделать так много! Моя жена умерла от рака тремя годами раньше, и об этом я тоже думал постоянно. Мне помог зять, который долго разговаривал с врачами, потом пришел и сказал: «Отец, будем резать, шанс есть». Дочка, зять и внуки каждый день приходили ко мне, утром и вечером, по очереди. Они заставляли меня принимать решения, которые относились к каким-то домашним делам: ты же глава семьи, говорили они, ты должен… И я рисовал проект переделки дачи, давал советы, как лучше кормить собаку, просил принести из библиотеки книги… После операции было очень тяжело, но по сравнению с теми минутами, которые я пережил сразу после этого «рачок-с!», это уже было неважно».

Ответьте про себя на несколько вопросов (или поставьте новые вопросы):
-Вы часто обращаетесь к врачу?
-В каждом случае появления боли, или плохого самочувствия?
-На что вы опираетесь, услышав диагноз?
-Только на то, что сказали врачи?
-А может вы сами «знаете лучше» что с вами?
-Вы доверяете только диагнозу врачей? И только на основе диагноза прогнозируете -будущее своё или кого- то другого?
-А если нет, то на сколько принимаете диагноз врача как «свою правду»?


Что вам говорят выражения, которые часто слышатся и употрбляются:
«неизлечимо», «на всю жизнь», «самодиагностика»…

Представьте себе: вы в кабинете врача. Врач просматривает результаты ваших обследований, а вы ждёте диагноза…
Боитесь, что услышите плохой диагноз? Или верите, что всё будет хорошо?
Ждёте подтверждение или отрицание ваших предположений?
Ничего не думаете – в голове пустота?…
Вполне доверяете врачу и диагноз принимаете как окончательный приговор?
А может принимаете решение до того, как услышать диагноз: если будет плохо, я и так буду бороться и сделаю всё, чтобы стать здоровым…
Какие другие ваши мысли и чувства в такой ситуации…

Допустим: вы услышали смертельный диагноз (для себя или для кого- то близкого)- как вы это принимаете? Что вы думаете и чувствуете? Что прогнозируете?
Вы заметили, что после того, как больной услышал плохой диагноз, его состояние ухудшается?

Искренне желаем Вам не болеть!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:35 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Рыба в аквариуме, лежащим на дне океана



Во время болезни или борьбы с нежелательным поведением либо вредной привычкой, зависимостью, мы находимся в определенных рамках, построенных с нашей системы убеждений и веры, которые словно превращают нас в обычную рыбу. Нам кажется, что к нашим услугам целый океан возможностей, а на само же деле, находимся в ограниченном пространстве, как будто в аквариуме. То, во что мы верим, мы берем за константу и это нас ограничивает, закрывает нас в одностороннем взгляде на реальность.

Чтобы приблизится к выздоровлению, мы должны понять с чего построены стенки нашего аквариума. Какие убеждения держат нас в этом нежелательном состоянии? Как мы воспринимаем поведения и слова других людей? Какие слова мы услышали когда-то в детстве, которые потом были восприняты нами как компас и до сих пор указывают нам дорогу в жизни? Что такое мы имеем закодированное в памяти клеток, что не дает нам выйти за рамки повторяемой схемы поведения?

Например, негативный комментарий, который мы перевариваем в себе много лет, может запустить выработку меланина, что приведет к появлению перекраски и изменений в коже, а в наихудшем случае к меланоме, что для автоматического мозга имеет необычайную биологическую важность – является своеобразным щитом, защищающим от болезни.

Выплывают за пределы рамок в пространство океана и выздоравливают те, кто имеет способность достигнуть внутренней тишины, выходить из состояния дискурсивного сознания, и находится на уровне внутреннего интеллекта. Тогда мы можем соединится с мудростью тела и той частью памяти, в которой закодировано негативное воспоминание, что помагает освободится от них.

Следующей способностью, которая ведет к выздоровлению, есть следование в направлении со своим внутренним голосом. Когда наши мысли, ощущения и действия гармоничны, можем с большей уверенностью ступать дорогой к выздоровлению.

Согласно Карлу Г. Юнгу, тремя рекомендациями для выздоровления есть:
- определение и развязание травмы,
- принятия необходимых действий,
- настойчивость и решительность, позволяющие действовать систематически.

С другой стороны, чтобы защитить себя от повторного замыкания в стенках аквариума, может помочь 5 правил Дона Мигеля Райса:

1. Уважайте свои слова. Избегайте слов, которые вредят вам или другим.
2. Не принимайте ничего к себе лично. Когда станете независимы от мнения и действия других людей, только тогда избавитесь от ненужных страданий.
3. Не планируйте ничего наперед. Найдите в себе мужество задать себе вопросы и открыто выразить свои настоящие желания.
4. Делайте все как можно лучше, как только сумеете, но в соответствии со своими реальными возможностями.
5. Будьте скептичны, но научитесь слушать, только после этого делайте выбор.


Большинство из того, что вы слышите, это не правда. Любая оценка ваша или ваших окружающих, это только версии и чужие мнения о реальной ситуации, которые прошли через фильтр убеждений. Не давайте волю внутреннему тирану, который принимает мнения других за реальность и истину.

Выйдите за стенки невидимого аквариума и используйте все возможности, предоставленные вам жизнью.

Будьте счастливы!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 28.08.2017, 15:15 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Почему болеют дети

В Рикол Хилинг считается, что мы на 99% состоим из воспоминаний нашего рода. Сильный стресс, переживаемый из-за родителей или более дальних предков может автоматически отобразится в биологии ребенка, который подсознательно принимает на себя стресс родителей. Нерешенные конфликты родителей стают биологическим конфликтом ребенка и превращаются в его болезнь. Ребенок принимает информацию неосознанно и автоматически. Он накапливает в себе стресс целой семьи, а его мозг включает программу, который позволит ликвидацию либо снижение уровня стресса, найдя решение конфликта родителей, реализует проект-цель зачатия.



Так вот, если болеет наш ребенок (особенно маленький), ищем конфликт в своей жизни! Очень важно хорошо присмотреться к атмосфере в момент зачатия ребенка (факторы окружающих, материальная ситуация, отношения с другими людьми, наличие дома и средств для существования, эмоциональные ощущения и т.д.), к планам родителей (работа, обязанности, любовь, какие ожидания они переживают к ребенку и т.д.), разным ситуациям, вызывающим стресс (бытовые проблемы, которых не удалось решить).

- Какая ситуация была в момент зачатия?
- Это зачатие было планированным, или случайным?
- Как женщина отреагировала, когда узнала, что ждет ребенка?
- Как отреагировал ее партнер?
- Как отреагировали родственники?
- Как протекала беременность?
- В каких условиях родился ребенок?
- Что случилось во время родов и что в связи с этим переживали мать и отец?
- Роды были легкими или трудными, короткими или долгими, с усложнениями или без?
- Что происходило в первый год жизни ребенка?
- Была ли мать рядом с ребенком?
- Кормила ли его грудью?
- Быстро ли вернулась к работе?

Очень важно найти ответы на вопросы выше потому, что пережитый эмоциональный опыт родителей превращается в своего рода матрицу для автоматического поведения вашего ребенка и заболеваний, которые появятся благодаря ней. Осознавая себе конфликт, который мы пережили, мы помогаем изменить эту программу и тем самым освободить своего ребенка от необходимости его выражения.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 14:15 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
А может быть треугольник?

Особое место в тотальной биологии и семейных отношениях
являются так называемые триады.

Это конкретные взаимоотношения между матерью, отцом и ребенком.
И не имеет значения, сколько детей в семье, потому что каждый из них имеет разные отношения с родителями.

В Рикол Хилинг выделяется 8 триад. Принадлежность к той или иной триаде в большей степени определяет некоторое наше поведение и склонность к определенным заболеваниям.

То, на сколько хорошее наше общение с матерью и отцом, или с обоими родителями и то, есть ли хорошая ли комуникация и понимание между Матерью и Отцом, могут в большой степени повлиять на нашу дальнейшую жизнь, на выбор который мы делаем в плане наших партнеров и друзей.

В более позднем возрасте, мы женимся (выходим замуж) на своем конфликте или на его решении. Это очевидно, так как большинство наших поведений, стратегий и склонностей формируются в раннем детстве. В тот же период записываются также и определенные склонности к болезням. В зависимости от того, какого мы пола, у нас появляются разные склонности. Будет очень хорошо, если Вы откроете к какой триаде мы принадлежим, для того чтобы перенаправить в наше сознание то, что до сих пор находилось в бессознательном состоянии и мешает выздоровлению.

Триада № 1 – Отец не контактирует, Мать не контактирует, Ребенок чувствует себя одиноким.
Триада № 2 – Все очень тесно связаны друг с другом.
Триада № 3 – Мать изолирована, Отец сильно связан с Ребенком.
Триада № 4 – Ребенок общается с Матерью, Мать и Ребенок не общаются с Отцом.
Триада № 5 – Родители общаются хорошо, Ребенок не общаясь или с Матерью или Отцом.
Триада № 6 – Отец хочет покинуть Мать, Ребенок общается с Матерью и Отцом.
Триада № 7 – Ребенок общается только с Отцом, Отец общается с Матерью.
Триада № 8 – Ребенок общается исключительно с Матерью, Мать общается с Отцом.

Подумайте, к какой Триаде принадлежите Вы? Ведь это очень важный момент, который играет огромную роль в нашей жизни и жизни наших близких.

О всех Триадах подробнее читайте в следующих публикациях.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:23 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Триада 1

Мать не контактирует с ребенком…
Отец не контактирует с ребенком…
Ребенок чувствует себя эмоционально одиноким…


Каждый из троих смотрит в другом направлении…
В результате воспитания в такой триаде будет человек, который не комуницирует, он не может сказать «нет», не в состоянии защищать свои ценности, всегда хочет угодить всем.

Триада 1 может означать «Невозможность создания семейного гнездышка», можно запрограммировать рак молочной железы, эндометриоз (конфликт: «Мой дом находится в другом месте»), проблемы с созданием домашнего очага, чувство одиночества будучи в паре, неспособность эмоциональной увлеченности, мононуклеоз (конфликт «Я чувствую себя одиноким в своей семье»), проблемы, связанные с тромбоцитами.

Другие симптомы, которые могут быть (но не обязательно!) в предшествии воспоминания жизни из детства Триады № 1, являются:

заболевания надпочечников (конфликт: «Я изолированных от своего стада»)
высокий уровень холестерина (конфликт: «Я могу рассчитывать только на себя»)
герпес губах (конфликт нехватки целования)
пародонтит (конфликт «Независимо от того, что я говорю, я не чувствую себя услышанным»)
проблемы с височно-нижнечелюстного сустава нижней челюсти (конфликт, связан с невозможностью отрицать слова другого человека).
Отсутствие контакта может выразится также и через кожные заболевания:
экзема (конфликт разделения)
псориаз (конфликт двойного разделения).


Если этот треугольник повторится напротяжении четырех поколений, то в последующих поколениях может привести к аутизму.

Из-за стресса, вызванного желанием общаться со всеми за любую цену и неисполнение этого желания, у ребенка могут развиться различные уровни экстрасенсорного общения и особенной чувствительности.

Вспомните Ваше детство, проанализируйте отношения со своими родителями. Возможно Вы принадлежите именно к первой Триаде?

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:42 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Триада 2

Эта триада есть противоположностью триады № 1.

Ребенок сильно связан с матерью и отцом
Мать тесно связана с отцом
Связи между каждым членом семьи очень сильны.


Такая триада может функционировать сама для себя. Иногда даже кажется, что ей членам больше никто и ничто не нужно из внешнего мира. Например, у них свои животные, сад, нет необходимости в даче, но это вызывает целый ряд проблем.

Семья – объединенная крепость, которая сражается против остального мира:
Это приводит к отсутствию доверия, подозрениям. Как результат – паранойя.

Такая Триада может иметь следующие биологические отражения:

Сахарный диабет, в случае если предшествием отму есть параноидальные состояния.
Высокий уровень холестерина: «Я должен рассчитывать только на себя».
Высокий уровень триглицеридов: «Я постоянно нуждаюсь в помощи членов семьи, чтобы выжить» => «Я не могу быть независимым» (довольно частый конфликт у Свидетелей Иеговы).
появление дополнительной хромосомы 21, что приводит к болезни Дауна, потому что атмосфера, которая царит внутри такой Триады не оставляет места для внешнего мира (не позволяет миру влиять на семью). Ведь ребенку, чтобы полноценно развиваться, необходимо взаимодействовать с миром также и за пределами семьи. Решение? – Синдром Дауна.


А как было/есть в вашей семье?

Сформируйте выводы с наблюдений вашей семьи, семей ваших родителей и предков, родственников, друзей…

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.11.2017, 10:29 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Триада 3

-Мать чувствует себя изолированной.
-Отец имеет связь с ребенком.

Это довольно частая ситуация, когда после развода ребенок остается с отцом и контакт с матерью разорван. Мать становится сознательно или подсознательно унижена, очерненная, не будет приниматься во внимание.

ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖЕНСКОГО ПОЛА

Ребенок переключается в «сорванца» для того, чтобы не быть запятнанной в глазах отца и стать для него партнером. Все аспекты женственности находятся в конфликте на биологическом уровне.

МОГУТ ПОЯВИТСЯ:
болезненные менструации
нарушение цикла
ПМС
отсутствие менструации или совсем небольшие выделение.




Кажется, что каждое проявление женственности является угрозой, потому дочь на биологическом уровне подавляет эти качества. Может иметь, например, очень маленькую грудь (страх показать атрибут женственности), повышенная волосатость (что делает ее более мужественной), мужская конструкция тела. Это может так же проявится на гормональном уровне в качестве рака молочной железы.

Негативный образ матери, представительности женского пола, может сделать так, что дочь будет чувствовать нехватку уверенности в себе по отношению к своему телу, конфликт эстетики. А отсутствие общения матери с ребенком может стать причиной развития анорексии, проблемой с определением собственной женственностью, геморроем (невозможность определить собственную идентичность).

ЕСЛИ РЕБЕНОК МУЖСКОГО ПОЛА

Он будет отвергать женственность как с внешней стороны, так и проявление этого аспекта в себе. Сын будет унижать женщин и пренебрегать ими, относиться к женщине как к инструменту приумножения своих побед (завоеваний).

Эта триада программирует появление заболеваний, передающихся половым путем для того, чтобы выразить “грязь” женщин. Сын с отцом подсознательно формируют пару гомосексуалистов. Сын является вторым самцом и не имеет права на оплодотворение, поэтому эта программа является также программой бесплодия и преждевременной эякуляции.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.02.2018, 14:52 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Триада 4



Ребенок общается только с матерью.
Ребенок НЕ общается с отцом.
Отец НЕ общается с матерью, он изолирован.

ЕСЛИ РЕБЕНОК – МАЛЬЧИК:

Отсутствие образа отца: отец отсутствует или он далеко. Мальчик будет одиноким, может испытывать трудности в качестве отца.
Мальчик будет инфантильным:
интеллектуально и материально его будут привлекать профессии, связанные с рисованием: чертежник, мультипликатор, архитектор…
в сексуальном плане: ему будет трудно установить нормальные взаимоотношения, случается бесплодность.
эмоционально он останется ребенком своей матери – подсознательная инцестуальная и связь с матерью, которая давит на него.
если он женится, его мать будет врагом его жены, что может способствовать территориальному конфликту и заболеваниям легких.

ЕСЛИ РЕБЕНОК – ДЕВОЧКА:

Она находится в паре со своей матерью (бессознательная гомосексуальность)
Она является «продолжением» своей матери и не может достичь своей личной женственности; случаи геморроя, которые вызывает конфликт «невозможно быть собой в своей женственности».
Во взрослом возрасте она будет искать послушного мужчину, который не сможет разрушить пару мать/дочь.
Этот мужчина всегда будет «преуменьшаться»: она не будет испытывать с ним оргазма, поскольку ее мать подсознательно запрещает ей иметь «взрослую сексуальность».

ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТРИАДОЙ 4 (У ДЕВОЧКИ И У МАЛЬЧИКА):

Грудная компрессия: последствие нехватки чувства защиты (Отца) и семейная пустота. Ребенок может искать символического отца (наставник, гуру, секта и т.д.)

Энурез: отец дает имя и дает «нет» ребенку, он также устанавливает ограничения.

Без ограничений ребенок не способен различать внутри и вне своего тела, что влияет на контроль сфинктера, биологические символы ограничений тела (границы).

Лейкемия: связано с защитой и чувством защищенности.

Болезнь Ходжкина (лимфогрануломатоз): отец, символизирующий защиту.

Его отсутствие влияет на механизм защиты в организме.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 14.04.2018, 13:59 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Триада 5



Ребенок НЕ общается ни с матерью, ни с отцом.
Мать и отец между собой общаются хорошо.
Триаде 5 от ребенка отказываются.

Родители инфантильны, что ужасно для ребенка: Отец не проявляет родительского типа поведения. Результатом может быть поиск наставника, энурез, отсутствие защиты, грудная компрессия, потеря интеллектуальной ценности.Мать не показывает материнского типа поведения,  что может привести  к  негативной идентификации себя как к женщине (1),  к отвращению  к своему телу (2),  к анорексии. Это двойное отчуждение, программирующее псориаз.

В Триаде 5 у ребенка  две возможности.
Первая возможность:         
  • Ребенок может воспитываться бабушкой и дедушкой.
  • Комплекс Эдипа/Электры может быть связан со старшим родственником.Когда у пары большая разница в возрасте, мы обычно обнаруживаем в семейном древе, что один из детей воспитывался бабушкой и дедушкой.
  • Последствие: конфликт «мой дом где-то в другом месте» может программировать эндометриоз или желание избегать отношений.


Вторая возможность:
  • Ребенок рано взрослеет, становится ответственным.
  • Его детство и молодость украдены, поэтому он может попытаться восстановить ее во взрослом возрасте посредством игр: его может привлекать казино, компьютерные игры и т.д.
  • Эта программа «одиночества» может формировать мононуклеоз: «Я чувствую себя одиноко в своей семье».
  • Ребенок не имеет своего места: программа невозможности пометить территорию, что приводит к инфекциям мочеиспускательного канала и/или внематочной беременности («Для меня нет места в моем доме»).
  • Ребенок может испытывать чувство отчужденности и отказа.
  • Из-за эгоцентричной и инфантильной пары своих родителей, ребенок чувствует, что от него отказались, поэтому он позже будет испытывать трудности в том, чтобы быть родителем, что программирует: «Я не хочу ребенка», может сделать его бесплодным.


Триада 5 создает ментальный паттерн:Двое детей вместе играют, все хорошо, но когда появляется третий ребенок: потеря равновесия, баланса – 2 против 1. Этот паттерн будет повторяться позднее, когда ребенок станет родителем: «Этот ребенок меня беспокоит»… Сразу после рождения ребенка начинается послеродовая депрессия.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Статьи » Исцеление воспоминанием
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: