Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Аметист – камень 2021 года
Аметист – камень 2021 года
СторожеяДата: Четверг, 31.12.2020, 14:09 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline

Что мы знаем про аметист


Знаем, что это кварц. Что твердость по шкале Мооса: 7. Что плотность: 2, 63 – 2, 65 г/см3. Блеск – стеклянный, цвет: фиолетовый, сиреневый, пурпурно-фиолетовый, розово-сиреневый. Существуют аметисты с зональной окраской. Образует друзы, форма кристаллов имеет шестигранную вершинку.

Окраска аметистов связана с ионами железа и натрия, замещающими кремний. Железо тут находится в четырехвалентном состоянии..

Существуют искусственные и облагороженные аметисты. В каждом месторождении аметисты уникальны.

Аметист способен менять окраску при нагревании и выцветать при нахождении на Солнце. Под разным освещением окраска может меняться. При нагревании 470-750 градусов аметист меняет цвет на бесцветный, буро- желтый, зеленый, светло- желтый. Большинство цитринов на рынке – это гретые аметисты. Путем нагревания аметисты могут стать празиолитами, цитринами, аметринами или лунными камнями. Добывают аметисты в Бразилии, Мексике, Индии, Уругвае, США, Мадагаскаре и Шри-Ланке. В России их добывают на Урале, Кольском полуострове, в Сибири.

Легенд и сказаний про аметист много, поверий и практик применения тоже. Аметист известен своими противоопьяняющими свойствами и способностью повышать вибрации на него смотрящего или взаимодействующего с ним человека.

Противовирусная практика Аметистовый час.

Короткий ролик про аметист поможет почувствовать его энергии лучше.

Аметист поможет верить и доверять

Аметист поможет верить и доверять, довериться и дать свободу ситуациям. освободит отношения от хитрости и недоверия.
Кристаллософия Помощь от Царства Минералов

Опубликовано Кристаллософия Вторник, 17 февраля 2015 г.


В истории аметист всегда был рядом с человеком. Он был известен с времен Древнего Египта и Древнего Рима. У аметиста большой послужной список дружбы с Человеком. Человек ценил его необыкновенный цвет и прозрачность, природную форму кристаллов и красоту друз. И он не был зачинщиком войн и распрей, но был камнем шаманов и жрецов, священнослужителей и духовных лидеров, отшельников и творцов.

В отношении к аметисту присутствует большое уважение. Его вибрации мог выдержать и провести только подготовленный человек. Поэтому у аметиста есть память избранности по информированности, по знаниям, по посвящениям и инициациям, по упорству в освоении духовного пути и по выборам отказа от обыденного. А это всегда духовная дисциплина.

Но нас интересует 2021 год. Какой он будет в аметистовых энергиях. И почему он стал Камнем 2021 года.

Аметист – камень 2021 года

Аметист считается камнем Духа, правды и истины, смирения, веры и убежденности, чести и достоинства, мира и спокойствия, исцеления и очищения. Эти его свойства будут пропитывать и тянуть мир к повышению вибраций не только в 2021 году, но и дальше.

Мы вступили в Эру Водолея, это период Воздуха. И первый воздушный год будет скорее дезинфицирующим и обеззараживающим, сначала на уровне сознания, а потом и физики.

Мы заметим изменения в вере, это коснется религий и свобод. Ожидаю, что в этой сфере будут открытия. Могут открыться дохристианские периоды веры, которые укажут на изначальность и первоисток. Или будут сформированы новые учения, которые усложнят выбор личного пути к Духу у многих.

Аметистовые энергии могут очистить карму веры и отвязать от многих эгрегоров. Это не всегда бывает сразу комфортно, но это перспективно.

Многие люди задумаются о своих духовных ценностях, собственном участии в том, что эти ценности освобождают, увеличивают степени свободы восприятия действительности, ускоряют вертикальное расширение.

Понимание своего духовного вектора поможет изменить многие фокусы и цели личного развития. Каждый начнет вырабатывать собственное доверие духу, а не следование за каким-то духовным лидером. Промежуточные звенья между связью с собственным Духом и восприятием Бога будут не нужны. Осознание этого может изменить идеологию жизни.


Активация чакр

Вибрационно аметист соответствует чакре третьего глаза и короны. На Планете сейчас именно эти энергии настраивают большинство людей в области головы, продвигают к ясновидению, яснослышанию, яснознанию. В этом году эти тенденции усиляться. Можно ожидать физические ощущения в голове, повышенную чувствительность кожи головы, глаз, ушей, носоглотки. Могут быть странные сны и пророческие сновидения, смена режимов сна и бездиагнозные головные боли.

Помочь себе можно через медитации.

Аметист поможет сопоставить действительность с ценностными убеждениями, с тем, что ясновидение не помогает лгать, а проявляет истину. Поэтому можно ожидать глобальных откровений или замазывания правды другими идеями и целями. Смотрите в суть!

Аметист не буянит и не шумит. Многие глобальные нововведения будут приниматься тихо, с хорошим идеологическим подтекстом. Можно ожидать массовых информативных нагрузок. А вместе с этим и правил, и ограничений.

Универсален для всех

Аметист не очень хороший помощник стихийному базарному бизнесу, но он поддержит бизнес, у которого есть четкая стратегия и аккуратная цель, в котором заложена идея помощи и милосердия к людям, природе.

Аметист прекрасно себя чувствует в руках бедняка и богатея, он доступен. Но чтоб его понять, понадобятся некоторые знания. Можно ожидать, что видимая грань между богатыми и бедными будет стираться. Станет не интересно выпячивать достаток или козырять бедностью. Расслоение может происходить по уровню культуры и знаний.


Новые идеи

Аметист не разжигает войны, но он создаёт теории, чтоб могли случиться изменения, он готовит почву в головах, чтоб энергии могли исцелиться или трансформироваться. Могут возникнуть революционные теории, но для приведения их в действие понадобятся другие энергии. И они должны быть горизонтальны.

Аметист – камень одиночек. Духовное восхождение – это индивидуальный процесс. Поэтому, наблюдая за изменениями в мире, мы можем понимать это индивидуально, достигая своей “высоты неба”. Горизонтальное сжатие или физические изменения в мире будут способствовать вертикальному росту души для слияния с духом. И эти, на первый взгляд кажущиеся ограничения или сжатия, будут способствовать квантовому скачку в развитии Планеты. Скорее всего, это не будет удобно на физическом плане, но очень уместно на духовном. Пока так.

Медицина

Фиолетовое пламя кристальных аметистовых энергий квантовыми импульсами будет исцелять многих. Я ожидаю спонтанных исцелений или исцелений сознанием Духа. В медицине могут появиться новые направления на официальном уровне, я их называю “исцели себя сам”.

Плюс будут развиваться отрасли медицины, что уже началось, которые будут заниматься генами, вирусами, программированием нано частиц и излучениями, изменениями в ДНК, хирургическими операциями без вскрытия, напылением полей, информационными носителями и заменой программ в теле. Начнут развиваться медицинские учреждения нового типа.

Телепатия

Передача идей, мыслей и энергий на расстоянии будет находить новые сферы применения и развиваться. Телепатия будет двигать науку, а технические возможности развивать телепатию.

Виртуальное восприятие мира может иногда наводить хаос и сложности в понимании. Многопространственность сможет выстроить стройную схему восприятия через единые ценности. Единые духовные устремления могут стать новой осью, вокруг которой будут разворачиваться новые пространства жизни. Такие будут опоры у физического плана. Чем больше людей сможет дотянуться до “высокого неба”, тем быстее к нему подтянется и физическая реальность. Но явные результаты мы увидим ещё не в этом году, но свою ось духа можем создать уже в этом.

Новый мир, целая эпоха начинается с направления. Это направление – направление к истинности и духу. Ох, ожидаю, что будет много споров, будет много соблазнителей и агитаторов за свою веру, будет много запутаных и потерявшихся людей. Но обнуление в отчаянии должно произойти с некоторыми, чтоб найти свой свет духа.

Экономика

Экономика будет тоже стремиться к единому смыслу, сжимая и ограничивая многие сферы, освобождая место под новые, выжигая и дезинфицируя фиолетовым лучом старые. Деньги могут всё больше становиться под контролем, синхронизируясь в разных странах под глобальный план развития Земли. Одухотворение денег началось в 2011 году, с прошлого года оно становится всё более явным. Мы можем ожидать разных банковских ограничений и изменений, что повлияет на многие сферы жизни государств, индивидуальных людей. Но в итоге, ещё совсем не в этом году, мы придем к единой валюте Земли, деньгам Доброй Воли, которая будет принята Космосом.

Магические приемы

Странно, но многие магические приемы будут срабатывать в физической реальности. Они будут управляться свыше, у них будет влияние на денежную массу, здоровье. Это не новость, но это сила Духа. Хиии, старая потребительская магия тут работать не будет совсем. Мы научимся складывать многие составляющие через духовную вертикаль.

Об этом я готовлю в январе Марафон намерения. Скоро появится информация.

Политика

В политике будут играть роль лидеры и мудрецы. Скорее всего они будут спрятаны за группами “кучки правителей”, но их фиолетовое влияние будет видимо. А с ним могут возникнуть новые институции для упрощения связи с народом и изменения вертикали власти. Сначала получится не понятно, но потом Дух доработает многие идеи.

В этом году закладываются основные направления реформ и изменений курсов. Ох, я совсем не политик и за этой сферой не слежу. Но в пространстве присутствует фиолетовая энергия всепроникающей трансформации. Могут измениться границы государств или их правила, внутри границ образоваться другие границы, такая сотовость установит новый порядок и ускорит изменения. Пока это может выглядеть ограничениями для тела, но свободой для духа.

Технологии удаленного обучения и общения помогут стереть границы, стать ближе, чувствовать на большом расстоянии. Это тоже ведет к телепатии.

Физические тела могут испытывать весь год вибрационные перегрузки, но они откликаются на вертикаль Духа, на способность провести Дух в материю через себя без искажений. Аметист снимает агрессию и борьбу, находит мирные пути и способность договариваться, решать многие спорные вопросы через соглашения.

Юристы и ученые будут в большом запросе. душеприказчики и духовные целители тоже. Учителям надо будет сильно перестроиться, обучая сохранять связь с духом, находить знания в информационном поле, в пространстве жизни. Пространственный запрос будет на узких специалистов, профессионалов в своей отрасли.

Эмоции и аметист

Аметист не очень эмоциональный камень, скорее холодный. Он не поддерживает ор, сопли и вопли. В этом отношении он безжалостен. Поэтому задача этого года управлять своей эмоциональностью, опираться на чувства, соизмерять их с высшими духовными ценностями. Задача: научиться управлять страстью.

Восприятие времени тоже может измениться. Дух живет вне времени. Чем больше мы с ним дружим, тем понятнее становится структура времени. Мы будем чувствовать его растяжение или сжатие в зависимости от своих состояний, так и учимся управлять.

В аметистовом поле Духа существует много индивидуальностей. Многие обретут заново свою индивидуальность и поймут свой замысел. Раньше мы сливались и терялись, а теперь знаем свою уникальную частицу духа.

Все практики очищения: от тела до духа, от мыслей до вирусов сознания, от эмоциональной гигиены до гигиены физической будут полезны в этом году. Сделайте их своей привычкой.

Ожидания года

Ожидайте укрепления Силы Духа, повышения веры в себя, самодостаточности, целеустремленности, оздоровления и похудения, создания новых традиций и новых выборов. Всё это будет происходить из ощущения внутренней свободы. Революция сознания может случиться.

С аметистом могут измениться вкусовые пристрастия, набор употребляемых продуктов, система питания, качество употребляемой пищи. Еда может эффективно одухотворяться нашим намерением.

Свойства памяти с аметистом могут измениться. Память станет лучше и более избирательной. Целые пласты информации могут испаряться из памяти. Обиды и эмоциональные травмы могут сами просто уходить и освобождать место для новой информации. Я ожидаю, что изменятся возможности понимать друг друга, разговаривая на разных языках. Языки будут учиться легче и проще с уровня Духа.

Этот год запрашивает мудрых решений. Сначала от каждого, а потом уже и глобальный уровень начнет подтягиваться. Спрашивайте себя: ” А как бы сейчас поступил Дух, моё высшее Я, Ангел или Творец?” Сверяйте свои мысли, эмоции и дела с Духом. Ожидайте, что к вам начнут приходить другие, более высокие решения.

Год проявит милосердие и сострадание ярче, но это будет не эмоционально, а конструктивно, спокойно и эффективно.

В этом году мы научимся более грамотно распоряжаться ресурсами, относиться к энергии как к божественной силе, использовать ее разумно и эффективно. Многие опыты будут разными способами призывать нас быть более деликатными в обращении с энергией. Поэтому могут отвалиться разные зависимости и привычки терять энергию.

Как использовать энергии аметиста в 2021 году

Созерцать аметист. Для этого понадобится аметист любой формы. Фокус на его цвет. Заведите себе практику перед сном брать в руки и рассматривать, тонуть взглядом в его цвете. Если аметист прозрачный, то можно смотреть через него на свет свечи или Солнца. заодно будет и зрение улучшаться, и стресс уходить, сон становиться более спокойным и глубоким.

Медитации с аметистом. Тут вы можете с камешком аметиста отправляться в любую медитативную технику. В медитации можете расслабляться и поднимать свои вибрации до уровня духа. Или медитировать с аметистом на чакры третьего глаза и короны. В таком состоянии можно задавать свои вопросы Духу, получать ответы.

Сон с аметистом. Если вы работаете с управляемыми сновидениями, то аметист тоже будет полезен. Если хотите пройти высшее обучение во сне и через сон, то берите аметист в спальню.

Кристальная аметистовая вода поддержит запрос на очищение и наполнение высокими вибрациями изнутри. Очень эффективно сочетать с любыми другими аметистовыми практиками. Поддержит в гриппозное и вирусное время.

Кристальная аметистовая ванна. Она полезна при физических заболеваниях, когда разрешены водные процедуры. Она помогает доставить через воду аметистовые вибрации в тело, покрыть всю поверхность тела.

Практика аметистовый час. Ссылка выше в тексте.

Аметист в вашем пространстве жизни повысит вибрации пространства. Установите аметистовый камешек в комнате. Идеальными формами являются природные обелиски- карандаши и шары. Обелиски устремляют поток энергии вверх, а шары равномерно излучают во все стороны. Друзы аметистовые могут быть очистителями пространства и инструментами для “причесывания” ауры.

Аметист – камень 2021 года, можно сделать своим талисманом. Для этого можно внести желаемую программу в камешек аметиста.

Как внести программу в свой камень года?

Какие кристаллы взять на праздник?

Желаю чудесного года с Аметистом!

©Татьяна Фомичева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Мир кристаллов и камей » Аметист – камень 2021 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: