Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Тобиас, Адамус сен Жармен, Джеффри Хоппе (Доп.материалы, отрывки из шоудов)
Тобиас, Адамус сен Жармен, Джеффри Хоппе
СторожеяДата: Пятница, 07.01.2022, 17:59 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Статус: Offline
Статья Джеффри из январского журнала Шамбры. Страсть – значит страдать.

Вот черт! У меня вдруг произошло одно из тех «маленьких, но важных» осознаний. Я думал о своих человеческих делах (т.е. мечтал), когда оно снизошло из эфира. Держитесь, сейчас я им с вами поделюсь: Наша старая человеческая страсть должна уйти, потому что… (барабанная дробь)… первоначальное определение слова «страсть» – «страдать».

Кто хочет страсти, когда все, что это означает – лишь больше страдания?

Это как просить больше энергии, когда единственное, что энергия приносит в жизнь – это больше хаоса и трудностей. Кто этого захочет? Когда у меня возникло это маленькое осознание, я стал искать происхождение слова «страсть». Оно датируется 13-м веком и происходит от старого латинского слова «pati», которое дословно переводится как «страдание».

Похоже, мы прожили как минимум полдюжины жизней, используя слово «страсть» в значении человеческих страданий. Оно было усилено церковью всеми этими Страстями Христовыми, означающими страдания и смерть Иешуа. Правда? Страстью Иешуа были страдания и смерть? Очень в этом сомневаюсь, но это послание было передано в массы, и вдруг в 13-ом веке страсть стала страданием.

Одна из самых сложных частей пробуждения – это потеря страсти.

Она была на 11-ом месте в списке Тобиаса «12 признаков духовного пробуждения», прямо перед «желанием вернуться Домой». А значит это довольно важно. Практически все Шамбры, с которыми я разговаривал, говорили, что утратили свою обычную человеческую страсть сразу после пробуждения. Большинство Шамбр ждут возвращения какой-то – хоть какой-нибудь – страсти, и все еще чувствуют себя без нее неполноценными.

Я помню свою потерю страсти.

Я был занят (нет, одержим) созданием авиационной компании, а также управлением своей маркетинговой консалтинговой компанией в Далласе, штат Техас. У нас с Линдой был круг обеспеченных друзей, с которыми мы проводили много времени. Я питал огромную страсть, жонглируя бизнесом и нашей социальной жизнью. Позже я понял, что это была не настоящая страсть, а лишь невротическая деятельность, позволявшая мне не заглядывать внутрь себя.

Но однажды большая кейсаку-палка Пробуждения ударила меня по голове. И поскольку сразу моего внимания это не привлекло, она ударила меня еще несколько раз. Ой! Добро пожаловать в пробуждение. Наконец до меня дошло, и следующие три месяца я провел в состоянии блаженства. Я видел разные цвета и ангелов, слышал голоса и летал в облаках. Линда очень волновалась, но, казалось, меня ничто не беспокоило в этом сюрреалистичном мире.

Где-то через 90 дней я одной ногой вернулся на землю и вдруг понял, что мне все равно. Страсть ушла. А довольно скоро также поступили и многие наши друзья – вероятно, потому, что я пытался говорить с ними о том, что переживаю. Страсть к моей профессии также ушла. У меня вызывала пренебрежение мысль о встречах с клиентами, управлении персоналом и попытках собрать деньги для начинающей компании. Я был обеспокоен, лишен мотивации и вдохновения.

Страсть ушла. Воин опустил свой меч. Ребенок с горящим взглядом и большими мечтами и стремлениями стал не более чем серым призраком. Я несколько раз пытался вновь разжечь свою страсть, но она была подобна машине с севшим аккумулятором. Я чувствовал, как поворачиваю ключ и слышу «клик-клик-клик», но уже ощущал пустоту, зная, что двигатель не запустится. Все надежды уже рухнули, хотя ты и продолжаешь поворачивать ключ, ожидая, что что-то произойдет.

Потеря Страсти была холодной и бессердечной. Мне казалось, что я не могу глубоко вдохнуть… лишь короткое, поверхностное дыхание. Я был уверен, что сделал что-то не так. Как я мог обрести духовное пробуждение, а затем утратить страсть? Я бы мог понять нечто противоположное: ты достигаешь пробуждения, и тогда все становится больше, лучше и легче (слышу, как Вознесенные Мастера надрываются от хохота над моим человеческим восприятием).

Потеря Страсти была последним, что я ожидал. Следующие 20 лет я безуспешно пытался снова ее найти.

Однажды я буду похож на Мастера из рассказов Адамуса о Мастере и Ученике. Солнечным утром я буду сидеть в беседке на Гавайях, потягивая латте и вкушая шоколадный круассан, когда ко мне подойдет ученик:
– Мастер Джи, я утратил страсть.
– Да, Кузнечик, и ты больше никогда ее не найдешь.
– Чтооо? Как мне жить без страсти??
– Человеческая страсть тебя убивала. Она была основана на страдании. Слово «страсть» на самом деле означает «страдать».
– Но для чего жить, если нет страсти? Я страдаю без страсти!
– Живи ради опыта, Кузнечик. Живи. Ради. Опыта.
– Да о чем ты, старый пердун?! И почему ты называешь меня Кузнечиком? Я найду другого Мастера, того, кто научит меня, как вернуть мою страсть.
С другой стороны, я не хочу быть похож на Мастера из рассказа Адамуса. Некоторые люди просто не хотят слушать. Я буду просто сидеть в беседке на Гавайях со своим латте и круассаном, но без участия ученика. Зачем усложнять себе жизнь?

Но вернемся к страсти.

Это звучит так романтично и правильно. Страсть подобна огню в животе и свету в сердце. Это причина вставать утром и проживать целый день, даже если ты не получаешь удовлетворения. Но она также может быть огромным отвлечением. Серьезным макио. По крайней мере, таковой она была для меня. Моя страсть заглушила тихий, тонкий внутренний голос, который призывал меня к пробуждению задолго до того, как оно произошло. Теперь я понимаю, что страсть была глазурью на торте моего эго.

О, она такая сладкая! Она хорошо подсластила торт, который иначе был бы пресным. Как бы то ни было, для меня страсть больше была драйвом и целью, а не чем-то действительно значимым. Когда меня посетило это небольшое озарение – о том, что страсть уходит, поскольку на самом деле связана со страданием – я задал очевидный вопрос, которой бы задала любая нормальная сомневающаяся Шамбра: если нет страсти, то что тогда есть?

Как только я задал вопрос, ко мне пришел ответ: все дело в опыте, Кузнечик. Все. Дело. В. Опыте.

Мне кажется, что старая страсть была подобна чашке кофе с утра, чтобы взбодрить уставшие тело и разум. Я использовал страсть, чтобы прожить день. Я называю это страстью, но это был лишь странный способ пережить еще один день в зоопарке. Когда у меня отобрали страсть, мне пришлось взглянуть на мрачную реальность жизни в клетке зоопарка. Мне нужна была доза страсти, чтобы сделать эту клетку более сносной.

Разве не странно, что латинское слово, от которого произошло слово «страсть», означает «страдать»?

В 2019 году я заменю это старое, притягательное слово «страсть» словом «опыт». Я перестал ждать возвращения страсти (и, наверное, почувствовал облегчение от того, что она не вернется) и готов просто проживать свой опыт. В конце концов, для этого и существует человеческая грань. Опыт без осуждения. Опыт ради опыта. Опыт, из которого тут же будет извлечена мудрость, если человек и Мастер идут рядом, и в страсти нет никакой нужды.

Кузнечик внутри меня желает Кузнечику внутри вас счастливого Нового Года!
————————
Когда я читала эту статью, решила поискать, каково же происхождение русского слова «страсть», и вот что оказалось:
Происходит от православного strastь, от которого в числе прочего произошли: древнерусское, старославянское «страсть» (древнегреческое πάθος, ὀδύνη), русское, украинское «страсть», белорусское «страсць», чешское strast «горе, страдание, печаль», словацкое strаsť — то же. Во всяком случае, связано со словом «страдать».

Перевод Ирина Сафрыгина · 3 января 2019

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"

СторожеяДата: Пятница, 07.01.2022, 18:19 | Сообщение # 17
Тобиас. О безопасности в Новых Энергиях

Новый атрибут духовности – безопасность

~ Мы говорили этой группе несколько дней назад об этой Новой Энергии, атрибуте, атрибуте Новой Энергии, в который вы движетесь. То, что мы сказали им и чем мы хотим поделиться со всей Шамброй, является то, что в этом новом году есть нечто особенное, связанное с Новой Энергией… то, что может потребовать некоторое время на понимание, что же это значит на самом деле… как это интегрируется с вами и вашей жизнью.
Этот атрибут, эта энергия, состоит в том, что, дорогая Шамбра, ВЫ ТЕПЕРЬ В БЕЗОПАСНОСТИ.

ВЫ ТЕПЕРЬ В БЕЗОПАСНОСТИ.

Новая энергия сама по себе безопасна. Она является сбалансированной. Старая Энергия была в состоянии постоянного течения, и изменения, и несбалансированности, поэтому вы никогда не чувствовали себя в безопасности. Вы никогда не чувствовали себя в безопасности, чтобы быть самим собой. Таким образом, мы вносим Новую Энергию, и она содержит в себе элемент “безопасности”.

Можете ли вы признать это в вашей жизни? Можете ли вы позволить себе находиться в безопасной энергии?

Что мы имеем в виду под безопасной энергией? Безопасная… и вы можете быть самим собой… всем, чем вы являетесь… включая вашу Божественность. Вы сохраняли свою божественность на подсознательных уровнях, потому что не чувствовали себя в безопасности. Зачем вам хотеть приводить ее в мир, в котором царит такой хаос? Зачем родителю хотеть привести ребенка в очень грубое место… бар… таверну, где все так вульгарно?

Вы не чувствовали себя в безопасности, Шамбра. И в этой жизни никогда не чувствовали. Даже в объятиях своих родителей вы не чувствовали себя в безопасности. Едва ли не единственное время, когда мы видели, что вы по-настоящему чувствовали себя в безопасности, – это когда вы оставались наедине с собой… понимаете…

Вы чаще всего не чувствовали себя в безопасности, находясь в компании друзей… особенно в окружении семьи… особенно на работе. Вы не чувствовали себя в безопасности настолько, чтобы вы могли быть тем, кем вы действительно являетесь, поскольку вы подвергались бы насмешкам, и наказаниям, и унижениям. Поэтому, вы сдерживали ее.

И в то же время вы не чувствовали безопасность самой жизни. Вы чувствовали, что жизнь была очень угрожающей, будь то физические угрозы – такие, как автомобильные аварии, возможно, террористические акты, болезнь в вашем теле. Вы никогда не чувствовали себя в безопасности.

Ибо это, дорогие друзья, есть большое сострадание и любовь, какие мы имеем для вас. Именно это заставляет нас плакать. Это заставляло нас плакать много, много раз, поскольку вы не чувствовали себя достаточно безопасно, чтобы быть в этом мире и одновременно быть Божественным.

Вы не чувствовали себя в безопасности вашим разумом, порой ощущая, что подвергаетесь нападению изнутри или снаружи. Поэтому вы научились контролировать и ограничивать свои мысли. Вы нашли немного места внутри вашего ума, чтобы вы смогли выжить. Таким образом, вы себя там удерживали.
Вы пытались старательно подбирать мысли. Вы стараетесь подбирать слова так тщательно, потому что вы очень боитесь – вы очень боялись – той энергии, которая стояла за ними. Вы не чувствовали себя в безопасности. Вы сражались в вашем разуме, выдвигая и оспаривая аргументы, чувствуя, что существует нечто, называемое эго, которое больше и сильнее вас.

Довольно интересно… вы использовали только небольшую часть благословения вашего ума, потому что вы, Шамбра, боитесь его, боитесь себя. Говорят об использовании лишь 10 процентов потенциала разума. Ох, это даже не близко к точной цифре! Люди используют только долю от доли от доли доступного потенциала. И он не содержится в физическом сосуде. Он содержится в энергии вокруг вас.

Но вы не чувствовали себя в безопасности внутри вашего собственного разума … настолько небезопасно, что некоторые из вас распались на части. Вы отдали контроль всем этим посторонним голосам, другим вещам в вашем разуме. Вы называете это состояние существованием “во множественности”… так небезопасно, что вы сдались этим другим аспектам.

Прежде всего, это всё вы. Но это не основной вы…

Это аспекты… маленькие фрагменты, которым вы отдали всю силу, потому что вы не чувствовали себя в безопасности. Вы не чувствовали себя в безопасности с энергиями вокруг вас, энергиями других людей. Вы создали эту штуку – “белый свет”, в который вы поместили себя и отключили от остального мира, используя ее как инструмент, потому что вы не чувствовали себя в безопасности.
Вы чувствовали, как энергии других людей собираются напасть на вас и поглотить вас. Вы не чувствовали себя в безопасности, поэтому вы создали свой собственный маленький остров. Вы погребли себя, закрыв от внешних энергий… иногда боясь прикоснуться к людям… боясь бактерий… боясь энергий. Итак, вы закрыли себя.

Мы дали Калдре сегодня маленький смешной пример, чтобы он ощутил сочувствие и сострадание. До Шоуда он всегда погружается в эти довольно странные приготовления (смех, Тобиас усмехается) энергий, сидя перед Шоудом у себя дома. И сегодня мы захотели вывести его из равновесия. Поэтому мы направили туда группу людей (смех) – как раз посередине его приготовлений. И это совсем подкосило его!

Он подумал, что потерял свое пространство и свою сосредоточенность. И в момент, когда он вышел из комнаты, чтобы узнать, что, черт возьми, происходит (смех), он даже не прикоснулся к другим людям. А он чувствовал себя в таком драгоценном месте… Нам пришлось дать ему этот пример, чтобы он смог потом – как бы сказать – помочь нам соотнести его с нашими словами для вас.
Вам не нужно больше бояться этого. Вы можете быть широко открытыми в своей энергии, и крепко обнимать других, и делиться энергией, и не беспокоиться об этом. Вы можете быть в безопасном пространстве все время.
Извини, Калдре. (смех)

Дорогие друзья, этот Новый год… этот НАСТУПИВШИЙ год… этот год Новой Энергии…

Он имеет сейчас потенциал, чтобы быть безопасным в любое время. Вы должны продолжать принимать на себя ответственность и вступить во владение вашей Божественностью. Но это безопасно. Это безопасно физически. Это безопасно психически. И теперь безопасно настолько, что ваш Дух может проявить себя. Это не то условие, которое создали мы. Это – условие, которое создали вы. Мы просто передаем вам это. Мы просто курьеры.

Представьте себе на минуту… Представьте себя, сидящим в совершенно безопасном пространстве… безопасном для вашего физического тела, так что оно может в любое время само омолодить себя и восстановить баланс. Да, ваше тело будет продолжать подвергаться испытаниям. Вы можете простудиться или подхватить грипп, а иногда и какую-то болезнь. Но в Новой Энергии тело может восстановить баланс. Это безопасно. Это безопасно.

Но… Когда приходит время покинуть свое физическое тело – то, что вы называете смертью, – это будет вашим выбором. Он не будет причинять вам боль. Вы будете выбирать, когда и как уходить. Вы почтите и подарите любовь своему телу, и оно в ответ почтит вас и подарит любовь вам. Представьте себя, сидящим в настолько безопасном пространстве, что вы можете освободить от оков ваш разум, что вам не нужно больше сражаться в вашем разуме.

Вы можете иметь понимание того, что у вашего разума, у вашей личности, у вас самих есть много аспектов. Они не должны сражаться друг с другом или соперничать друг с другом. Вы не должны иметь некого маленького тирана, который контролировал бы вашу жизнь… понимаете. Вы больше не должны иметь некую темную сторону, которой вы боитесь.

В безопасном пространстве все энергии света и тьмы соединены вместе.

И присутствует баланс. Речь не идет об одной или другой энергии. Выражение “в-безопасном-пространстве” не означает, что там присутствует только то, что вы называете “свет”. Там всё. Там находится всё, собранное в гармонии и балансе. Мы очень часто видим, как вы очень закрыты в вашем разуме.

Как вы очень боитесь ваших собственных мыслей, и мечтаний, и фантазий. Действительно, вас учили не фантазировать. Вас учили не позволять мозгу полностью выражаться. Итак, вы низвели все до крошечной, крошечной трубочки, через которую энергия проходит от мозга к вашему телу, к вашему духу… к крошечной, крошечной… крошечной, крошечной трубочке.

Откройтесь, Шамбра. Теперь вы в безопасности.

В безопасности. Худшее, что может произойти, это то, что вы, возможно, окажетесь ошеломлены тем, что вы удерживались, ошеломлены тем, как вы себя ограничивали. Сейчас вы находитесь в безопасной энергии. Такой она и останется. Она была заземлена несколько дней назад группой Шамбр, которые присутствовали на празднике. Теперь она предложена всей Шамбре для заземления.

Ваш Дух теперь может безопасно выйти наружу, ваша Божественность может играть в эту реальность, играть вместе с вами. Гуань Инь приходит в этот день, и она просит помочь Шамбре во всем мире в этот самый момент заземлить безопасную энергию, чтобы вы могли воплотить ее, чтобы вы могли вступить во владение ею.
Помните – никаких усилий.

Мы видим, что некоторые из вас прилагают усилия, пытаясь внести безопасное пространство. Оно уже здесь. Оно здесь… никакие усилия не нужны. Как заземление выглядит? Ах… принятие… вдыхание энергии в ваше тело… вдыхание ее в ваше пространство, в вашу реальность. И это все. Это так просто! ~

~ Тобиас, шоуд 6 серии “Новая Энергия”, 03.01.2004. ~

СторожеяДата: Пятница, 14.01.2022, 13:52 | Сообщение # 18
Адамус. Ваша история. Что дальше?

~ …Теперь, некоторые из вас имеют грандиозные просветления, имели грандиозные изменения в своей жизни. Но затем вы обнаружите, что, когда вы покидаете особое собрание, подобное этому, или некоторый тип семинара, который был вашим собственным типом пустыни вдали от других, то вы возвращаетесь в реальность человеческой жизни. Вы возвращаетесь в мир своих семей и работ и друзей.
И, похоже на то, будто вы ударяетесь в стену.

Кажется, что за каждый шаг вперед в течение тех дней в пустыне, вы теперь внезапно оттолкнуты назад на два шага. Вы обнаруживаете, что вы ударяетесь о стену сопротивления. И это сбивает вас с толку, и вы удивляетесь, можете ли вы вообще быть на этой Земле. Вы сомневаетесь, можете ли вы даже принимать участие во всем, что предлагает человеческий опыт. В некотором смысле, это заставило некоторых из вас отойти обратно в свое ограниченное бытие…
в свою ограниченную реальность, но все же так желать воссоединиться с духом, делает вас устремлёнными. Часть этой целой причины, Шамбра, это, потому что, когда вы вернулись обратно в мир Старой Энергии, вы все еще носили свою историю с собой. И мир реагировал соответственно, буквально и красиво на вашу историю … так долго, сколько вы носили эту историю жертвенности … историю преследования … историю, что вам всегда было труднее, чем другим … историю болезни … историю нужды.

Пока вы носите эту историю с собой – мир будет отвечать.
Мы не хотим сказать, что вселенная, но мы хотим сказать, что мир вокруг вас будет отвечать соответственно. Люди вокруг вас будут отвечать соответственно. Если ваша история сплетена с нуждой, они будут отвечать этим путем. Если ваша история сплетена с несбалансированными взаимоотношениями, они будут отвечать этим путем. Если это сплетено с физической болезнью, они будут отвечать этим путем.

Итак, это время изменить историю – не уничтожить это или отвергнуть это – просто изменить это. Это был только один аспект вас, который вы выбрали испытать в этой реальности. Но есть много, много других аспектов. Ваша история не постоянно с вами. Это не является единственной вещью, которая определяет вас. Итак, мы спрашивает вас в этот день … мы спрашиваем вас – «Какова ваша история?
Кто вы? Кем вы хотите быть?

Готовы ли вы изменить перспективу всего, чем вы были в этом воплощении?» – опять, не в отрицании. Не в гневе или ненависти, но, скорее, в мудрости опыта. Готовы ли вы отпустить историю, которая говорит, что вы не имеете образования, и, следовательно, вы не умны, и, следовательно, вы не преуспеете в мире бизнеса? Готовы ли вы отпустить историю, которая говорит, что вы были рождены с некоторым типом физического атрибута, который был меньше того, что вы считаете отличным, меньшим, чем это было бы качеством кинозвезды?

Перестаньте использовать эту историю, которая ограничивает вас. Люди вокруг вас … жизнь вокруг вас реагируют на вас соответственно. Если вы позволите своей истории измениться, это что-то, над чем вам не надо работать. Вы не должны возвратиться назад и пере-сотворить это. Это хочет быть отпущенным. Это хочет решения. Если вы позволите своей истории сейчас наполниться и заключить в себя все, касающееся вас, – не просто часть, по которой вас знают – но все из вашего духа, вашего целого существа, энергий А и О внутри вас.

Люди будут реагировать по-другому. Жизнь будет отвечать вам по-другому.
Итак, мы спрашиваем всех вас. Готовы ли вы позволить своей истории измениться … измениться … позволить ей также развиться … позволить ей быть больше, чем история о трудном детстве, трудной семейной жизни, и нужды в вашей жизни? Готовы ли вы позволить этому измениться? Ваша истрия больше не хочет быть этой историей. Она хочет быть значительно большим. Это так же просто, как сказать: «Да». Это так же просто , как сказать: «Я являюсь сущностью, человеческой и божественной». ~

Серия Воплощения:

ШОУД 1: «Воплощение Новой Энергии». Вопросы и Ответы

Представлено на Алом Круге 7 августа 2004 г.

Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Тобиас, Адамус сен Жармен, Джеффри Хоппе (Доп.материалы, отрывки из шоудов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: