Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Медитации » Экхарт Толле. Живые Медитации
Экхарт Толле. Живые Медитации
СторожеяДата: Суббота, 06.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Описание:

"Экхарт Толле - один из крошечного числа людей, кто умеет выражать истину словами. Следуя по течению Толле у Вас есть реальный шанс научиться слышать Тишину. Пребывать в ней. Окончательно избавиться от инерции бытия. Найти ответы на большинство извечных вопросов. Избавиться от страха и боли. Пребывать постоянно в полном удовлетворении и спокойствии. Обрести неисчерпаемый источник вдохновения, энергии, прекрасного настроения. Стать счастливым. От Вас требуется только одно, отодвинуть свои запросы и развесить уши. Всем во благо!

СОДЕРЖАНИЕ:

Экхарт Толле Живая Медитация, февраль 2010

Описание: Быть в покое с самим собой в настоящем моменте, не важно, какую форму принимает этот момент. Быть в покое, когда ничего не происходит. Очень важно. Этот мир полон вещей, которые спроектированы так, чтобы обеспечить вас чем-то, что будет отвлекать ваше внимание, чтобы вам не нужно было бы быть с собой. У вас всегда найдутся устройства, телевизор, радио, а сейчас и многие другие, видео игры, кмуникативные изделия айфоны, компьютеры. Вам кажется, что в вашей жизни что-то происходит.

Экхарт Толле. Живая Медитация, март 2014

Описание: Мартовская медитация Экхарта. Возможно, вы можете вспомнить время, когда вы чувствовали себя более живым, чем в любой другой момент, когда у вас было внезапное распознавание красоты, чувство глубокой удовлетворенности и чувство связи с жизнью гораздо большее, чем вы когда-либо считали возможным. И потом, этот мимолетный момент ушел.

Экхарт Толле Живая медитация, ноябрь, 2014

Описание: Ноябрьская медитация Экхарта, 2014 года в Австралии. Если главная цель вашей жизни - это не стать более осознанным, и выразить сознание более полноценно здесь, обнаруживать себя, как сознание каждый момент, даже если вы задействованы в других делах в то же время, чтобы приносить сознание в каждое действие, делать это осознанно, если это не главная цель вашей жизни, тогда вы не сонастроены с целью Вселенной. Значит ваша цель несколько эгоистична. И преследование эгоистичной цели не приведет вас к полноценной жизни.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Russ_krskДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:04 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Много интересных мыслей. Действительно, настоящим мало живем, постоянные тревоги и страхи  - все от того, что думаем о будущем, в настоящем все хорошо и спокойно. Надо это осознавать и ценить, наслаждаться мелочами, стать "наблюдателем". Но мне непонятно, как это коррелируется со всеми нашими целями и достижениями. Все, чего я добился - связано с выходом из зоны комфорта, когда не находишься в настоящем, а делаешь, что страшно и неприятно: планируешь встречи, проходишь дурацкие интервью, мониторишь новые вакансии, постоянный внутренний диалог с собой - как провернуть то или иное дело так, чтобы было еще лучше - да миллион всяких мелочей, от которых мы все выматываемся эмоционально и физически.             А ведь так хочется "приносить сознание в каждое действие", без всяких планировщиков, которые так или иначе вносят элемент тревоги и заставляют жить будущим.  В общем, пока для меня это весьма противоречиво.

Сообщение отредактировал Russ_krsk - Понедельник, 08.02.2016, 02:05
 
Форум » Практическая работа » Медитации » Экхарт Толле. Живые Медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: