Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Комплекс оздоровительных поз для эндокринной системы
Комплекс оздоровительных поз для эндокринной системы
СторожеяДата: Суббота, 20.08.2016, 15:17 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Предлагаемые нами упражнения направлены на полное, быстрое пробуждение после сна. Они помогут убрать отёки, запустит потоки целительной энергии в нашем организме и самое главное – помогут победить остеопороз.

1-е упражнение

Исходное положение Ноги на ширине плеч. Возможно положение, где ваши ноги будут даже чуть уже ширины плеч.

Выполнение упражнения. Мы начинаем спокойно отрывать пятки от пола и также аккуратно опускать их. В этом положении осуществляется легкая встряска всего тела.

Важно!
Для того чтобы снизить воздействие на позвоночник, которое может происходить при выполнении данной практики, я рекомендую держать подогнутыми как руки, так и ноги.

Упражнение осуществляется с максимальным комфортом, чтобы не было головной боли. Руки и ноги в свободном состоянии, «ходят ходуном». Дыхание свободное.

На что направлено. Это упражнение помогает проснуться, убрать усталость, отёки, запускает потоки целительной энергии в нашем организме и самое главное – помогает победить остеопороз.

Необходимо осуществить порядка 100 встрясов, а лучше 108. Высота отрывания пяток должна быть комфортной.

2-е упражнение

Исходное положение Ноги на ширине плеч. Руками упираемся в согнутые бёдра, подбородок прижат к груди.

Выполнение упражнения. Сделали вдох, выдох, согнули ноги в коленях, упёрлись руками в бёдра, втянули живот прям под диафрагму на сколько можете и также, на сколько можете, задержали дыхание.

По окончании идёт отпускание «замка», разгибание горла. Вдох и уже после этого только мы разгибаемся.

Необходимо повторить упражнение три раза, то есть, выполнить три полноценных подхода, каждый раз в промежутке между подходами давая себе 30 секунд – 1 минуту на восстановление дыхания.

Важно!
Вас не должно пугать лёгкое головокружение, которое часто сопровождает выполнение данного упражнения на первых порах. Это нормально.

На что направлено. Происходит мощная профилактика мозга и сердца, закалка клеток этих органов к инфаркту и инсульту. Происходит также регуляция давления и нормализация пищеварения. Также это упражнение эффективно для нормализации работы поджелудочной железы, печени и всех желез внутренней секреции.

3 упражнение

Данное упражнение является продолжением второго, его дополнением, так как оно также направлено не только на оздоровление эндокринной системы, но и параллельно на профилактику инсульта и инфаркта.

Исходное положение и выполнение упражнения. Ноги на ширине плеч, носочки развёрнуты внутрь. В таком положении упираемся руками в стену, чуть сгибаясь в пояснице и отводя таз дальше. Со временем вы сможете прогибаться еще качественнее, расслабляя голову и отпуская её вниз. А пока, в первые недели практики, вы работаете с руками, которые параллельны полу или даже чуть выше.

Обратить внимание! Отлично, если вы сразу можете выпрямить локти или начать делать прогиб в спине. Не у каждого это получается на первых порах.

Фиксацию позы нужно осуществлять на 30 секунд на первом этапе, постепенно доводя фиксацию до 1-1,5 минут. Второй этап – фиксация на 3 минуты. Третий этап – 5 и более минут.

Важно! Данное упражнение можно делать даже гипертоникам!*

*Если у вас повышенное артериальное давление, напоминаем, оно со временем с помощью этой практики придёт в норму.

Алексей Маматов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Комплекс оздоровительных поз для эндокринной системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: