Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Как быстро снять стресс
Как быстро снять стресс
СторожеяДата: Четверг, 26.11.2015, 19:02 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Все отрицательные эмоции откладываются на нашей мимике. У человека существует несколько десятков мимических мышц. Все эти мышцы связаны с тем или иным участком головного мозга и отражают ту или иную эмоцию.

Я научу вас нескольким простым приемам, чтобы быстро убрать отрицательные эмоции.

Первое упражнение.

1. Разогрейте ладони. Активно потрите их друг о друга.

2. Разогретые ладони положите себе на лицо, прикройте глаза, настройтесь на ощущение тепла от ваших ладоней. Ладони слегка касаются вашего лица. Вы чувствуете, как лицо начинает таять под вашими ладонями, как ваши мышцы, ваша мимика превращается в теплый слой, подобный мягкой маске из хлебного мякиша или глины. Как будто вам на все лицо наложили такую мимическую маску, и вы ее чувствуете своими разогретыми ладонями.

3. Убираем маску. После того, как вы почувствуете маску, вы ее просто убираете своими разогретыми руками с лица, как бы скатываете ее вниз в рулончик. Снятую маску собираете в комочек и выбрасываете.

4. Можете повторить убирание маски еще раз. Уверенно снимайте маску напряженной мимики и отрицательных переживаний со своей головы и выбрасывайте.

Второе упражнение.

Вы уже настроились, что от вас идет тепло, приятные ощущения расслабления, волны радости и эйфории из глубины мозга, из глубины вашего существа. Если хорошо проделали первое упражнение, то у вас может прийти состояние легкого опьянения.

Теперь усиливаем этот эффект. Немножечко приподнимите вверх уголки губ, должна получиться легкая полуулыбка. Улыбка еще не родилась, но мимика уже делает свое дело. Радость начинает струиться от уголков рта вверх, к мозгу. И приятным разноцветным фонтаном эта радость опадает вниз по всему телу.

Может быть, у вас будет не такие яркие ощущения, но все равно вы почувствуете, что мир стал радостнее и веселее.

Третье упражнение.

У большинства людей, напряжения и стрессы откладываются не только на мимике лица, но и на надплечьях, тогда плечи поднимаются, а голова вжимается, шея укорачивается.

Чтобы снять это напряжение, представьте, что у вас на плечах лежит тяжеленный мешок с картошкой или цементом. Либо вы можете представить, что у вас на надплечьях в меру тяжелая гриф-штанга. И вы с напряжением, напрягая весь верх, руки, шею, грудь и спину, со вдохом поднимаете свою тяжелую ношу и с выдохом сбрасываете ее с себя. Это нужно проделать несколько раз.

Настройтесь на ощущения расправления надплечий, ощущения того, что кровь побежала в мозг, шея вытянулась и удлинилась, глаза сразу стали ярче видеть мир.

Успехов!

Алексей Маматов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:51 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D Благодарю!
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Как быстро снять стресс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: