Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Аффоризмы (Александр Пинт)
Аффоризмы
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Артист, сценарист, зритель

Увидьте в себе троицу: артист, сценарист и зритель. Это та великая троица, которая позволяет нам проигрывать здесь любые спектакли. Большинство людей считают себя актерами, но они обалдевают от своих сценариев, полагая, что им кто-то их навязывает. И тогда возникает обвинение. Надо увидеть, что актер, сценарист и наблюдатель есть одно целое и это целое есть вы.

Скорость смены актов вашего жизненного спектакля или опыта, зависит от вашего осознания, что всё это ваша игра. То, что здесь ты считаешь самим собой, то есть разные роли, которые связаны с житейскими ситуациями, являются просто некой актерской игрой.

Человек, это существо, меняющее форму. Это актер, меняющий обличие. Он всегда меняет обличия, он не может не менять их. Но многие люди так сильно отождествляются с привычными ролями, что единственным способом для них сменить свою форму является смерть, которой они, кстати, боятся.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:21 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ассортимент «спящих» идентичен, в нём основным компонентом является вина и осуждение, а дальше – разные контексты этого.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:21 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Анекдот — это парадокс, он вызывает смех, а это выход за пределы конфликта противоположностей.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:22 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Психоанализ есть одна сторона дуальности, психосинтез — другая.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:23 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Только осознанное переживание проблемы даст вам понимание себя. Люди же предпочитают анализировать, а не осознанно переживать свой жизненный опыт.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:23 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Так какая же альтернатива желанию? Мы видим, что желание не приводит нас к самим себе, а уводит нас от самого себя.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:37 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Активизация двойственностей

В нашем мире творение во внешней и внутренней сферах происходит через активизацию двойственностей. Эго их активизирует, и они начинают создавать реальность.

Пока вами не будут приняты обе стороны ваших личностных двойственностей, они будут вами активизированы и, как следствие, неосознанно проявлены в вашей жизни.

Активизировав одну сторону свой личностной дуальности, вы одновременно активизируете и противоположную. Вы не можете активизировать только одну из них.

Активизируя сознательную сторону двойственности, вы одновременно активизируете ее подсознательную сторону, которая имеет противоположные тенденции.

Активизировать дуальность — это значит запустить ее проявление во внутреннем и внешнем мире.

Противоположные стороны активизированной двойственности в спящем человеке находятся в состоянии борьбы, а в пробужденном — в состоянии партнерства.

Ложная личность функционирует за счет активизации двойственностей, входящих в ее структуру. Сама личность не понимает, как она их активизирует, она просто это делает.

Если вы активизируете какую-то двойственность, например, «духовное — материальное», то начинаете получать связанный с ней опыт.

Ваше страдание будет до тех пор, пока активизированы, но не осознаны ваши личностные двойственности.

Чем сильнее какие-то двойственности активизированы в вашей личности, тем больше будет ваше напряжение.

Активизация двойственностей — это необходимое условие для получения опыта.

Через непривычные для вас действия вы можете начать драматизировать свои личностные дуальности. Они начнут активизироваться, а это спящей личности крайне неприятно, но именно это позволит вам начать чувствовать и видеть обе их стороны.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:10 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Акт творения

Когда объединяются и становятся единым мысль, слово и действие происходит нечто очень важное, происходит акт творения.

Вы можете иметь массу фрагментарных и противоположных мыслей, многие из которых даже не осознаёте.

Но все они творят вашу жизнь. А потом вы удивляетесь, почему ваша жизнь полна боли и страдания.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:10 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Аксиома нашей реальности

Аксиомой нашей реальности является дуальность. Опыт, который мы здесь получаем, исходит и создается именно через полярности наших личностей.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:11 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ад

Ад — это когда считаешь, что борешься с другими, а на самом деле — с самим собой.

Ад — это когда ты борешься с самим собой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:12 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Агрессия

Мастер понимает, что агрессия другого человека — это его просьба о любви.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:13 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Авантюра

Если вы хотите провернуть самую большую авантюру в этой реальности, то выбирайте самоисследование. Иначе вы никогда не узнаете себя целостного.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 02.10.2015, 13:02 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Быть — Иметь

Общество настроено на «иметь». Нам всё время предлагают иметь что-то, чтобы быть счастливым. На самом деле надо начинать с состояния бытия. Тогда вы будете иметь и делать, исходя из этого состояния бытия.

Быть счастливым, это значит переживать состояние счастья. Быть осознанным, это значит переживать состояние осознанности. Быть любящим, это значит переживать состояние любви. А переживая такие состояния, вы будете делать именно то, что исходит из таких состояний. Первично состояние, а не действие, исходящее из желания иметь.

Если вы имеете новый образ самого себя, то вы и высказывайте его, начните с этого. Высказывайте его, а потом действуйте в соответствии с ним. И тогда вы в состоянии бытия. Если ваш образ самого себя связан с «иметь», то есть вы видите себя в норковой шубе, например, или в «Мерседесе», хотя до сих пор ездили в «Запорожце». Если это ваш новый образ себя, то он связан с «иметь», а не с «быть».

«Быть или иметь?» — вот, основной вопрос.

Вы не сможете достичь состояния бытия через материальные вещи. В этом все и запутались.

Я выбираю образ самого себя, как состояние бытия. А дальше я начинаю это состояние бытия передавать другим людям. И таким образом я чувствую, что я и есть это состояние. Оно усиливается во мне, умножается, укрепляется, но именно через то, что я его передаю другим.

Если вы хотите быть любовью, так отдавайте любовь другим, тогда вы поймете, что у вас очень много любви, ее много, она умножается. Если вы хотите быть в состоянии осознания, так отдавайте осознание другим, и вы почувствуете, что у вас много осознания. Если вы хотите быть красотой, то дарите красоту другим, создавайте им красоту, и вы увидите, что у вас ее очень много. Если вы хотите быть мудростью, так отдавайте мудрость другим, и вы увидите, что у вас ее много.

Если вы исходите из разделенности, то хотите иметь: своего мужа, свою жену, своих детей, свой дом и многое другое. Но это и есть путаница разделенности, потому что на самом-то деле вы хотите быть в состоянии бытия, любви, единства, осознания, красоты, гармонии ...

Естественное стремление человека к состоянию бытия используется производителями для внедрения мысли о том, что оно может быть у вас только через «иметь». Действительно ли человек приобретая или покупая что-то, попадает в состояние, которое ему обещает реклама?

Человек стремится к бытию, к состоянию, но получает только вещи. Приобретая их он не получает ни свободы, ни счастья, ничего из того, что обещалось в рекламе.

Основное заблуждение человека — попытка пройти в состояние «быть» через «иметь». Иметь можно только через «быть».

Когда вы выбираете новую версию себя, то выбираете, кем вам быть, а не что иметь.

Сначала «быть», а потом «иметь», а не наоборот.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:43 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Будущее — Настоящее

Все борются за лучшее, но лучшее всё время отдаляется в будущее, а не становится настоящим.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.10.2015, 10:44 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Брать и давать

Люди знают, что такое хорошо, они знают, что такое доверие, в определенном аспекте. Они знают, что такое любовь, они пользуются этим словом, они апеллируют им, но посмотрите, если человек хочет доверия, то он хочет не выражать доверие, он хочет получить доверие. Если человек хочет любовь, то он хочет не выражать любовь, а он хочет получить любовь. И это касается всех остальных аспектов. В мире разделенности человек внутренне чувствует, что у него как бы этого нет, он банкрот, он говорит о любви, но любви-то нет, он говорит о доверии, но доверия-то нет. Тогда он хочет восполнить пустоту тем, что ему это будут давать. Он говорит о смысле жизни, но смысла-то нет, тогда он хочет, чтобы ему дали такой смысл. Он хочет его потребить, он хочет его взять, он хочет, он хочет его поиметь. Почему такое желание? По той причине, что он считает, что у него этого нет.

Что делает бедный? Бедный просит милостыню по той причине, что он считает себя бедным. Более того, он представляет себя крайне бедным, убогим, сирым и так далее. У меня нет ноги, руки, у меня язва. Посмотрите, как просят. Выдвигается какое-то представление о своей сирости, убогости, ущербности. А разве не то же самое делает человек в отношении доверия, любви, осознания и так далее? То же самое. Значит, он действует из представления о себе, как не имеющего этого. Тогда нужно это получить и больше, больше, больше.

Человек материального плана считает, что богатство, это материальное благо, и он постоянно занимается его накоплением. Но кто делает так? Так делает бедный. Поэтому он и не чувствует себя тем богатым, у которого есть всё. Он всё время стремится получить следующее, но получая это следующее, он еще больше чувствует свою бедноту, ущербность. Получается, что люди хотят взять что-то, но когда они пытаются брать это, они еще раз убеждаются в своей ущербности в этом аспекте. Получается, что не только брать надо, но и отдавать.

Если я отдаю деньги, значит у меня денег много. Неважно, отдал я миллион долларов, или отдал рубль. Но в таком случае, я чувствую, что у меня деньги есть. В ином случае, я не могу отдать их. Если я знаю, что у меня есть любовь, то я ее отдам, и отдавая ее, я чувствую, что она у меня есть. Когда я вообще могу чувствовать, что что-то у меня есть? Не когда я беру, потому что беру я из нищеты, а когда отдаю. Вот когда я отдаю, то значит я имею это.

Обусловленный ум находится в состоянии нищеты. Я имею в виду не только деньги. Так как изменить такое состояние? Вы хотите отдать кому-то, а ум говорит: слушай, чего ты отдаешь, у тебя у самого не хватит. Вы хотите подарить кому-то любовь, а ум говорит: он тебя обманет. Ведь так работает ум. Так нужно изменить сознание, нужно изменить ум, внести в него другое представление о самом себе.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Аффоризмы (Александр Пинт)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: