Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Болит горло
Психосоматика Болит горло
СторожеяДата: Суббота, 04.02.2017, 14:56 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


О психосоматических причинах заболеваний горла я уже писала, сегодня хочу добавить одно интересное наблюдение.

Известный факт, что если мама сызмальства часто использует в воспитании фразу «не пей холодное — заболеешь», так оно вскоре и будет происходить.

В моей практике не было специального запроса изменить именно эту программу, однако после определенной работы над вопросами, казалось бы, не связанными с фарингитом после холодного, женщина смогла пить холодную воду без мгновенных последствий для горла, как было раньше.

Что это были за темы, которые привели еще и к тому, что горло «перестало бояться» холодной воды (описываю с разрешения клиентки).

Темы «я маленькая и ничтожна в этом мире», «люди и обстоятельства сильнее меня, и я не могу с ними справиться».

Часто работу с такими темами начинают с изменений негативных убеждений о людях и о мире в позитивную сторону, например «я — ок», «люди — ок», «мир — ок». «У всех все хорошо, все в порядке, и у меня, само собой, тоже». И это правильно, потому что внутренняя картина мира у большинства очень сильно искажена и загрязнена негативным видением мира.

Однако глобальная задача женщины была не только в том, чтобы увидеть жизнь в другом цвете, а еще и в том, чтобы не раскисать перед каждым недобрым словом в ее сторону и каждым недобрым событием, случающимся с ней. Как она говорила, ей не хватает стержня, о чем свидетельствовали и визуализации частей.

Мы работали со слабостью, с ее положительным значением в жизни, а потом работали над созданием различных частей, которые будут отвечать за силу, за стержень.

Через какое-то время женщина обнаружила, что она может пить прохладную воду без страха немедленно заболеть. Дискомфорт от холодной воды оставался, но быстро проходил.

Как выяснилось, холодная вода неосознанно ощущалась как агрессор, который проникал на территорию, захватывал ее, и организм немедленно ему покорялся.

После работы по укреплению себя, женщина перестала ощущать себя человеком, который не может дать никому отпор. И холодная вода автоматически перестала быть тем, кто беспрепятственно нарушает границы.

Интересно, что по такой же схеме может произойти «исцеление» от бесконечных простуд, при условии, что ОРЗ и ОРВИ воспринимаются, как что-то, что может легко захватить «территорию» человека.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Болит горло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: