Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Десны
Психосоматика Десны
СторожеяДата: Суббота, 04.02.2017, 14:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Не уходя далеко от статьи Психосоматика Зубы, уделим внимание ротовой полости.

Периодонтиты ( в т.ч. кисты зуба), гингивиты (воспаление десен), пародонтиты (пародонтозы), рак челюсти

Основные переживания, связанные с тем, что что бы человек ни говорил, ему кажется, что он говорит в пустоту.

Жена может бесконечно ругаться с супругом, дочь ругаться с матерью, или мать с дочерью. За многие годы накапливается раздражение, усталость от этого бесполезного, ни к чему не приводящего процесса. И вдруг, о чудо, кто-то вдруг кого-то услышал, либо спорящий вдруг осознает эту повторяющуюся «игру» и решает прекратить в нее играть.

В этот же день, сразу после прекращения конфликта, начинаются воспалительные процессы, через которые организм пытается восстановить все нарушения, которые происходящие в течение длительного времени.

Если ситуация хроническая, например, пародонтоз, то значит, идет речь об очень длительном незавершенном процессе, который идет фоном и часто уже не осознаваем человеком.

Нужно помнить, что споры с оппонентом могут происходить только в воображении человека. Он никогда не позволял себе высказать свое мнение. И вот, спустя, к примеру, пару-тройку лет он все-таки решается сказать своё «контра». Восстановительная фаза не замедлит проявить себя.

Знаю один подобный случай. Женщина долго копила обиду на зятя, считая, что ссориться с ним некрасиво. В один день не выдержала, поссорилась и… через час сломала зуб, а также ощутила воспалительный процесс над зубом. Оказалось, что у нее была киста зуба, которая и дала о себе сразу же знать.

Говоря о невозможности донести свою точки зрения до окружения, нельзя не вспомнить о раке верхней челюсти, раке нёба.

Фрейд страдал этим заболеванием. Неся свои гениальные идеи миру, он встречал непонимание, насмешки, обвинения в непрофессионализме и т.д. К сожалению, Фрейд на тот момент не знал о том, как работать со своим бессознательным, чтобы излечить свою же болезнь. Пользуясь случаем, я кланяюсь человеку, который не мог не говорить о своих открытиях, хотя знал, что за этим последует.

Николай Иванович Пирогов, великий хирург, умер от рака неба. Из Википедии:

Вернувшись в Петербург, Пирогов на приёме у Александра II рассказал императору о проблемах в войсках, а также об общей отсталости русской армии и её вооружения. Император не захотел прислушаться к Пирогову. С этого момента Николай Иванович впал в немилость и был направлен в Одессу на должность попечителя Одесского и Киевского учебных округов. Пирогов попытался реформировать сложившуюся систему школьного образования, но его действия привели к конфликту с властями, и учёному пришлось оставить свой пост.
Изучая историю жизни Н.И. Пирогова, можно с определенностью сказать, что его душа рвалась к реформам, к грандиозным изменениям. Однако ему не дали. Его переживания вылились в подобную форму рака.


Еще немного о болезнях в ротовой полости.

Афтозный стоматит

По Жильберу Рено «Исцеление воспоминанием»: «Какое слово вы не отпустили с языка, и оно осталось язвочкой во рту?»

Кандидозный стоматит

Кандидоз – это восстановительная фаза после разрыва отношений.

Случай маленького мальчика.

Ребенку исполнился год, и мама решила приучать его не сидеть все время на руках. В итоге, после нескольких дней эксперимента, после слез и нервов, мама сдалась и снова стала также часто брать на ручки сына. Тут же у него во рту образовались кандидозные белые пятна. Постепенно все прошло, конечно.


Каково резюме?

Лучше говорить, чем не говорить. И желательно говорить вовремя. А если аудитория так и не хочет ничего слушать, то лучше для здоровья найти ту, с которой будет хорошо, и с которой можно сработаться.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Десны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: