Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика рак легких. Психосоматика туберкулеза
Психосоматика рак легких. Психосоматика туберкулеза
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2016, 11:50 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Психосоматика рак легких.

Если человеку диагностируют рак какого-либо органа, весьма вероятно, что вскоре после постановки диагноза у человека появятся «метастазы» в легких.

Все довольно логично. Потому что к раку легких приводит очень сильный страх смерти. Недаром существует фраза «до последнего вздоха» (но не до «последнего удара сердца»). Если человек поражен известием о том, что у него рак, следующее ощущение, его постигающее — это страх смерти. И если этот страх занимает человека полностью, в легких начинают расти раковые клетки.

Р.Г.Хамер («Новая германская медицина») показал, что раковые клетки — это более эффективные, чем обычные клетки организма, которые выполняют свои функции с увеличенной мощью. Грубо говоря, раковая клетка легких может пропустить через себя больше кислорода, чем обычная. И таким образом организм пытается помочь своему хозяину. Если хозяин боится «задохнуться» (то есть, умереть), то организм решает проблему таким образом.

Если в легких очаг раковых клеток большой, но единственный — то причиной может стать страх смерти другого человека. Рак легких подобного типа может развиться у тех, кто ухаживает за тяжелобольными близкими людьми и очень боится их смерти.

Множественные небольшие очаги рака легких чаще всего свидетельствуют о страхе за свою жизнь.

Психосоматика туберкулеза

Рак легких возникает в активную фазу конфликта, тогда, когда человек активно боится умереть. Когда страх смерти проходит — и такое бывает, разумеется — организму нужно призвать своих чистильщиков для «зачистки» от раковых клеток. Чистильщиками выступают туберкулезные палочки, которые могут так активно взяться за свою работу, что в легких образуются каверны.

Итак, туберкулез — это восстановительная фаза после рака легких (даже очень маленьких очагов).

Становится понятно, почему вспышки туберкулеза приходятся на времена после войны. Сначала длительный страх смерти в военное время,а потом восстановительная стадия через туберкулез.

Также становится понятно, почему туберкулез — это болезнь неблагополучных слоев общества, почему она так была распространена среди нуждающихся людей.

Невозможность дышать

Вся дыхательная трубка отвечает за возможность дышать. Обычно конфликт «невозможности дышать» отражается на трахее и бронхах. То есть это когда кто-то сильно довлеет над человеком, управляет им и т.д. Однако если человек чрезмерно чувствителен к этой теме, то может начаться сразу поражение легких. Организм, как было описано выше, будет давать возможность получить хозяину больше кислорода.

В каких ситуациях человек может заболеть этой болезнью, когда у него нет страха смерти? Обычно в безвыходных, как их воспринимает сам заболевший. Например, в личном пространстве человека с помощью визуализаций можно обнаружить, что его проблемы, его родственники, коллеги или партнеры «обложили» его со всех сторон, находятся в личной зоне, и он буквально не может вздохнуть.

И страх смерти, и «безвыходность» положения могут терапевтироваться. Это не катастрофа.

Успехов и разрешения своих конфликтов))

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика рак легких. Психосоматика туберкулеза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: