Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Ларингита
Психосоматика Ларингита
СторожеяДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:48 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
В этой статье я расскажу о психосоматических причинах ларингита (потери голоса), а также о возможных причинах рака гортани.

1) Бывает такое, когда вдруг после разговора с кем-либо внезапно пропадает голос. Если расспросить страдальца о разговоре, то скорее всего окажется, что у него не было никакой возможности достучаться до собеседника. Его слова ударялись о глухую стену, не более того.

Часто мамы быстро теряют голос после эмоционального донесения детям, в чем те неправы. Но если дети не реагируют, голос пропадает.

2) Бывает и обратная ситуация: хотелось бы сказать много и очень даже эмоционально, как описано выше, но не смеешь. Такое возникает, к примеру, если очень не устраивает поведение начальника.

3) Ларингит — это также восстановительная фаза после очень большого испуга, когда кому-либо угрожала смерть.

Рак гортани, ларингоспазм

Представьте себе, что женщина увидела под ногами большую змею и закричала. Попробуйте повторить такой крик и посмотрите, куда уйдет страх. Он уйдет в гортань.

Поражения гортани в основе своей имеют смертельный страх «по женскому типу». Это когда очень сильно пугаются, кричат, бегут от страшного, но не вступают в схватку.

Рак гортани — это восстановительная фаза после такого сильного стресса (обычно это происходит в военное время), либо после длительных переживаний, связанных с постоянным испугом.

Я слышала историю о женщине, у которой был рак гортани. В чем была причина ее заболевания?

Она была счастливой бабушкой своего новорожденного внука. И вот однажды ее дочка приходит к ней и рассказывает, что у ее подруги умер ребенок. Внезапная младенческая смерть. Без видимых причин и патологий. Это редкий случай, но он имеет место быть до года ребенка. Бабушка очень сильно пугается. Ее внуку на тот момент было месяца три. И вот, каждый раз, в течение оставшихся до его следующего дня рождения девяти месяцев, она с замиранием сердца и уже застрявшим в горле страхом подходит к кроватке спящего внука проверять, как он.

Рак развивается либо из-за очень серьезного внезапного стресса, либо из-за очень длительных переживаний по какому-либо поводу. И вот, внуку исполняет год, и бабушка может спокойно выдохнуть. Конец переживаний — начало восстановительной фазы (по Р.Г. Хамеру «Новая германская медицина»). Развивается рак гортани.

Еще пример.

Женщина живет с алкоголиком, который, напившись, постоянно порывается ее задушить. Страх женщины «оседает» именно в гортани. После развода у нее обнаруживается опухоль гортани.

Осознав причины болезни, можно помочь организму спокойно восстанавливаться. Главное, не вступать в конфликты снова, чтобы не было рецидивов.

Осознаний и здоровья вам))

P.S. Вопросы:

1) О психосоматике ларингоспазма у детей.

Ларингоспазм — это восстановительная стадия конфликта сильного страха по «женскому типу». Например, ларингоспазм у детей бывает в ночь после прививки. Или после какого-либо события, когда мать была очень, очень напугана за жизнь ребенка.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Ларингита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: