Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » «Психосоматика ноги»
«Психосоматика ноги»
СторожеяДата: Четверг, 23.06.2016, 17:12 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Напишу о том, с какими проблемами сталкивались мои клиенты и знакомые.

Начнем «сверху».

Ишиас (поражение седалищного нерва)

Секс. Его отсутствие или принуждение к сексу.

Наблюдала 2 случая сильнейших болей после того как были разрешены вопросы, связанные с сексом.

В первом случае женщина долгое время была недовольна сексуальными отношениями с мужем. И, наконец-то, случился у них искренний разговор на эту тему, в котором были расставлены все точки над i. На следующий день начались сильнейшие боли.

Поскольку заболевания, связанные с нервами, происходят после разрешения конфликта (Хамер, Новая Германская медицина), логично, что ишиас начался уже тогда, когда женщина выдохнула, то есть основные переживания разрешились.

Во втором случае приступ ишиаса у мужчины развился после того, как он воссоединился с женой после долговременной разлуки.

Эти 2 случая показывают, что приступы появлялись после того, как достигалось разрешение ситуации, недостаточного количества (и качества) секса.

Может быть и такой вариант, когда женщину ее мужчина любит, по ее мнению, чрезмерно, и когда он по каким-то причинам надолго от нее уезжает, женщина вздыхает спокойно, и вот она — стадия восстановления — ишиас.

Тема принуждения и насилия (не обязательно сексуального) может быть и не сильно видна, но, тем не менее, даже в неявном виде она может привести к ишиасу.

Если человек хочет двигаться в определенном направлении, но ему не дают, может повреждаться седалищный нерв.

Например, человек хочет совершить какой-то прорыв в работе, в своей мечте и наталкивается на массу препятствий. Если он все-таки пройдет через это сопротивление, то на самой радостной ноте победы может случиться ишиас.

Дисплазия тазобедренного сустава (врожденный вывих бедра)

Знаю маму, у которой была подобная проблема у двоих детей. Вопросы сексуальных отношений, их правильность/неправильность, занимали у мамы первые места.

Идем «ниже».

В хрящевой, костной тканях также начинаются болезненные процессы ПОСЛЕ разрешения переживаний.

Колени

Наблюдала конфликты, которые приводили к поражению колен (артрит в одном случае, во втором — уже хронический артроз (хроническая болезнь означает, что переживания, приводящие к болезни, возникают постоянно)). Конфликты эти были связаны со спортивными поражениями. Спорт был необычен. Женщины соревновались со своими мужчинами, кто кого «сделает» шуткой или обспорит.

После окончания «матча» и успокоения обеих сторон, у женщин начинали болеть колени.

Хрящевая и костная ткань также очень часто поражается в ситуациях глубокого самообесценивания. Причем боли начинаются именно тогда, когда человек дает себе высокую оценку (даже если это происходит не на очень длительное время).

К примеру, женщина долгое время имеет повышенный вес. Взявшись за себя, женщина возвращается к былым формам. Стройное тело восхищает мужа, и женщина, долгое время переживавшая, что она недостойна, некрасива, успокаивается. На следующий день женщина испытывает сильнейшие боли в колене. Врачи диагностируют кисту Бейкера. Наша с ней задача была определить конфликт, который привел к заболеванию. Чтобы болезненные явления больше не повторялись, было также необходимо, чтобы женщина не вгоняла себя снова в состояние крайне низкой самооценки. (Вообще, определить переживания, с которыми связана болезнь, намного проще, чем преобразовать свои мысли, ощущения, эмоции, чтобы болезнь не повторялась — эта всегда работа, но очень благодарная со стороны организма).

Лодыжки

Если поражается лодыжка, то можно рассматривать вопрос, насколько человек хочет двигаться в том направлении, куда его несет.

Также проблемы с лодыжкой случаются, если человек пытается «усидеть на двух стульях», например, работает над двумя проектами, и не все у него получается.

Если переживания сильны, также возможны и переломы.

Знаю один случай перелома лодыжки, как раз когда человек занимался двумя крупными проектами. Проблема заключалась также в том, что перелом никак не хотел срастаться. Дело в том, что несращение переломов происходит, если человек переживает, что перелом произошел крайне не вовремя.

После осознания своих переживаний и прекращения изведения себя мыслями о том, что перелом «некстати», мужчина пошел на поправку.

Стопа

В случаях поражения стопы ищите тему матери. Либо ваши собственные отношения с матерью и связанные с ними переживания, либо ваши переживания насчет воспитания детей.

Все на сегодня. Не забывайте, что не достаточно просто определить переживания, ведущие к болезни, необходимо остановить процесс травмирования себя.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » «Психосоматика ноги»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: