Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Почему болеют хорошие люди
Почему болеют хорошие люди
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:39 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда говоришь о том, что болезни происходят от реакций человека на жизнь, у кого-то, бывает, появляется следующую возражение:

«Ну как же, я знаю одного/двух/трех хороших людей. Оптимисты, душа компании, добрейшие люди и т.п. Тяжелая болезнь, и всё. Почему болеют хорошие люди?»

Все это так. И оптимисты, и самые замечательные люди, и очень добрые, и те, которые считают своим призванием служить другим — все они могут заболеть и не оправиться после болезни, как и все остальные люди.

Потому что, несмотря на все свои добродетели, они переживают, страдают по совершенно разным поводам.

Болезнь — это результат переживаний.

Именно поэтому люди с крепкой нервной системой, даже будучи прожженными циниками и распоследними гадами могут не болеть.

Что является необходимым условием для выздоровления даже исключительно хороших людей

Одного оптимизма для выздоровления также недостаточно.

Нужно, чтобы полностью прекратились переживания, вызывающие болезнь.

Если болезнь у очень хорошего человека, например, рак кишечника, была вызвана длительными разборками в семье из-за наследства, то можно сколько угодно верить в выздоровление — не поможет.

Необходимо полностью разрешить этот «грязный» конфликт — прекратить судебную тяжбу с родственниками, тогда есть все шансы на то, что опухоль перестанет расти.

Правда, пишу эти строки и вспоминаю человека, пример болезни которого я и привела выше. Разговор у нас был случайный и короткий, причина болезни была найдена мгновенно. Однако даже поняв, отчего у него снова начала расти опухоль, человек сказал, что все равно не собирается бросать судебные тяжбы. Может, просто не понял, что стоит на кону.

Если он выиграет все суды, то конфликт может исчерпать себя и рост опухоли действительно прекратится, а если не выиграет? Нашей биологии наплевать на то, что честно, что нечестно, справедливо — не справедливо.

Конфликт, переживания есть? Значит, будет болезнь. Несмотря ни на какие другие качества человека. Это нужно понимать. И заниматься разрешением своих конфликтов.

Елена Гусева


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Почему болеют хорошие люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: