Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с ОТНОШЕНИЯМИ » Техника «Свет благодарности» (Надежда Вершинина)
Техника «Свет благодарности»
СторожеяДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:59 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Наша жизнь – это школа и все мы в ней ученики. Каждый встречающийся на нашем пути человек – наш учитель. И только от нас зависит, выучим мы урок или нет, сдадим выпускной экзамен нашей жизни или нет.

Цель: понять чему меня учит тот или иной человек, практика состояния "ученика Жизни". Техника позволяет завершить незавершённые отношения, перевести отношения в позитивную плоскость.

1. ВО найти в портретной колоде образы людей, с кем напряжённые или нейтральные отношения. Вспомнить нужно и тех, кого память «задвигает» в дальний угол, тех к кому на первый взгляд нет никаких эмоций.
2. ВС поочерёдно для каждого персонажа из пункта 1, достать из любой универсальной колоды карты, отвечающие на вопрос:
«Чему меня учит этот человек?». Для каждого персонажа доставать столько карт, сколько потребуется для осознания урока. Как результат в сердце должна поселиться благодарность к этому человеку.
3. ВО найти карту – подарок для каждого персонажа, то, что его порадует. Наполните этот подарок светом благодарности и мысленно пошлите его человеку. Таким образом, отношения завершаются или развиваются, но уже в позитивной плоскости.
4. Обсуждаем результаты, записываем выводы, в т.ч. отмечаем себе, чем при желании можно порадовать человека в реальной жизни.

На фото расклад с использование авторских колод "Характер и личность" и "Эмоции судьбы" И.Орда

Мои комментарии: В технике предлагается вытягивать карты в открытую. Можете делать и так. А можете (и на мой взгляд - это работает мощнее) выбирать карты взакрытую. ну а если Вам это не понравится, работайте так, ка предлагает автор.

Светлана Савицкая (Сторожея)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с ОТНОШЕНИЯМИ » Техника «Свет благодарности» (Надежда Вершинина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: