Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с Я - ОБРАЗОМ, Я - КОНЦЕПЦИЕЙ » "Сознание мухи и пчелы" (Надежда Вершинина)
"Сознание мухи и пчелы"
СторожеяДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:31 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
(колоды с лицами + любая универсальная колода)

Рекомендовано для диагностики привычного состояния сознания клиента и
для отслеживания своего собственного умонастроения (умонастроение включает в себя направленность мыслей человека, совокупность идей, интересов и убеждений, внутренние установки и привычные способы эмоционального реагирования).

Метафора к технике:
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой, листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое




1. Предложить клиенту открытым способом найти те карты- образы-состояния, которые свойственны ему в обычной жизни.
Дать характеристику этим образам: какое у них умонастроение, что чувствует каждый из них, комфортно ли ему в таком состоянии?

2. Разделить выбранные образы по двум критериям:
• Я – в «сознании мухи», т.е. недовольный, критикующий, ищущий виновных, ведущий пустые разговоры и т.д.
• Я – в «сознании пчелы», т.е. оптимистичный, ответственный, видящий достоинства, имеющий вкус к истинным знаниям, проактивный и т.д.
Сделать вывод: какие из образов мне приятнее, ближе; какое сознание я чаще практикую в своей жизни – «сознание мухи» или «сознание пчелы», что «портит» моё умонастроение?



3. Вытянуть три карты слепым образом, которые ответят на вопрос: "Что мне нужно изменить в себе, чтобы как можно чаще быть в умонастроении пчелы? Что мне поможет практиковать «сознание пчелы»?



4. Обсудить результаты и сделать выводы.

Надежда Вершинина.

Мои комментарии: В первом пункте клиенту предлагается вытягивать карты в открытую. Можете делать и так. А можете (и на мой взгляд - это работает мощнее) выбирать карты взакрытую. ну а если Вам это не понравится, работайте так, ка предлагает автор.

Светлана Савицкая (Сторожея)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Метафорические карты » Техники работы » МАК в работе с Я - ОБРАЗОМ, Я - КОНЦЕПЦИЕЙ » "Сознание мухи и пчелы" (Надежда Вершинина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: