Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Фисташки
Фисташки
СторожеяДата: Пятница, 19.02.2016, 06:10 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Они не просто вкусные и легко чистятся, они еще и очень полезны для здоровья. В этом маленьком орешке содержится множество фито-ингредиентов, витаминов и минералов, и при этом всего 3 калории в одном орехе!

Фисташки содержат малое количество насыщенных жиров и богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые делают их идеальной закуской для людей, придерживающихся строгой диеты.

Фисташковые орехи или молочко (настой) рекомендуют при гипертонии, анемии, заболеваниях желудка и печени, при бесплодии у мужчин и женщин, при значительной физической и умственной нагрузке, а также в период выздоровления после тяжелых инфекционных болезней и для усиления потенции.

Недавние исследования показали, что ежедневное употребление фисташек может снизить риск возникновения рака легких и других органов.

* Бронхит, пневмония, простуда.
50 г орехов растолочь в ступке, залить стаканом кипятка и подержать на слабом огне 10 мин. Остудить и убрать в холодильник. Принимать утром по 0,5 стакана, не забывая предварительно взбалтывать.

* Для перенесших пневмонию, грипп, ангину и другие тяжелые инфекционные заболевания, при снижении работоспособности.
2-3 ст. ложки мелкоизмельченных орешков залить 1,5 стакана горячей воды, настоять 30-40 мин. Принимать по 2 ст. ложки 3-4 раза в день перед едой.

* Как болеутоляющее средство при желудочных и печеночных коликах.
Применяют как в составе различных блюд, так и в чистом виде по 30-40 г орехов (можно с медом) за один прием, но не более 100 г в день. При этом рекомендуется исключить из питания растительное масло.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Фисташки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: