Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Продукты очищающие организм лучше всего
Продукты очищающие организм лучше всего
СторожеяДата: Четверг, 25.06.2015, 16:57 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Диетологами определены продукты очищающие организм лучше всего

Вопрос очищения организма зачастую может доводиться до абсурда, медиками было определено, какие продукты могут способствовать лучшей «очистке» организма от всяческих негативных эффектов. Были названы продукты очищающие организм лучше всего, среди прочих полезных продуктов, в «очищающий список» вошли классические капуста и чеснок.

Список продуктов очищающих организм лучше всего:

Капуста белокочанная. Как известно в капусте, в огромном количестве, находятся пищевые волокна, имеющие способность связывания тяжелых металлов и токсинов с выводом их из кишечника. В капусте также содержаться органические кислоты, положительно влияющие на пищеварение и стабилизирующие микрофлору. Но это еще не все, капуста содержит довольно редкий витамин U, с помощью которого «убиваются» опасные вещества, происходит синтез витаминов и заживление язвы желудка. Употребляется капуста как свежая, так и квашеная, да и сок не помешает.

Свекла красная. Красная свекла это «чистильщик №1» нашего организма. Во – первых, она содержит клетчатку, медь, фосфор, классический витамин С, в ней находится целый ряд полезнейших кислот, помогающих улучшить пищеварение и убивающих гнилостные бактерии в нашем кишечнике. Во – вторых, состав капусты содержит липотропное вещество «бетаин», заставляющее печень лучше выводить токсины. В – третьих, с помощью свеклы происходит омоложение организма за счет, так называемой фолиевой кислоты, которая помогает созданию большего количества новых клеток, также в свекле содержится кварц, который улучшает состояние кожи и волос с ногтями. Употребляется свекла отварной, в борще или в салате, также очень полезен ее сок.

Чеснок. В чесноке находится более 400 полезнейших компонентов, и всего в одном зубчике. С помощью этих компонентов происходит «прочистка» сосудов, уменьшается холестерин в крови, убивается причина рака мозга это могут быть клетки, так называемой мультиформной глиобластомы. Компонентами чеснока уничтожаются причины язвы желудка – зловредный хеликобактер. Вроде даже уничтожаются глисты и дифтерийные с туберкулезной палочки. Употреблять надо, как правило, в свежем виде, лучше в измельченном состоянии.

Лук репчатый. Самыми важными в луке считаются фитонциды, которые находятся в эфирных маслах лука. Они за несколько секунд способны уничтожить большинство бактерий с грибками. Лук улучшает пищеварение, поможет лучше усвоить питательные вещества, да и аппетит также улушается. В луке очень много серы, обезвреживающей и уничтожающей «все вредное». Обычно употребляется свежим, в салатах, также спиртовой настойки, даже и косметические маски из него можно приготовить от угрей и прыщей.

Яблоки. Стабилизируют работу пищеварительной системы, из – за содержащихся в них пектина и клетчатки, связывающих, как и капуста, шлаки с токсинами. Улучшают аппетит, помогают желудку выработать желудочных сок, избавляют от запоров. Яблоки вроде могут уничтожить возбудителей вируса гриппа типа А, дизентерии с золотистым стафилококком. Употребляются как обычно свежими, желательно со «шкуркой», сок и тертая кашица с компотами, также не помешают.

Авокадо. Многим, к сожалению, не известны свойства этого «южанина». В авокадо содержится великолепное вещество глютатион, с помощью которого блокируются множество опасных канцерогенов, да еще и при этом «разгружается» печень. Также с помощью этого плода стабилизируется уровень холестерина, улучшается пищеварение, снабжение организма кислородом. Употребляется свежим, сухофруктом и «маслом»

Клюква. Эта ягода, возможно, относится к одному из самых сильных антибиотиков и противовирусных средств, которые дает нам природа. Клюквой очищается мочевой пузырь с его путями от опасных бактерий. Также она помогает в борьбе с раковыми образованиями, может «почистить» тромбы с бляшками в сосудах. Употребляется в свежем виде или как варенье.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Здоровая и полезная пища » Продукты очищающие организм лучше всего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: