Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » «Цена удовольствий» (Полнолуние в Тельце)
«Цена удовольствий»
СторожеяДата: Суббота, 04.11.2017, 10:28 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
При полнолунии в знаке Тельца (4 ноября в 8:22 по МСК в 12 градусе) нам хочется больше комфорта и удобства, мы хотим получить больше выгоды по меньшей цене, но приходится раскрывать свой кошелек и даже влезать в долги. Ведь за удовольствия нужно платить.

Луна в земном и чувственном знаке Тельца призывает замедлиться и насладиться комфортом окружающего нас материального мира – как насчет приятных выходных в стиле «пижамный день»? Или покупки новой мебели, изменения деталей интерьера? Добавления милых радующих глаз, руки и желудок вещей?

В эту лунацию активен Юпитер, он в Скорпионе вместе с Солнцем и он дразнит нас своими соблазнами, повышая аппетит и усиливая жажду удовольствий. Будьте осторожны, так как полнолуния – это время повышенных эмоций и вы можете пойти за его сладкими обещаниями.

Да еще и Нептун завлекает издали своими песнями сирен. Что в вашей жизни манит и зовет? Чему вы не можете сказать «нет» или хотя бы «нет, не сейчас»?

В это же время Венера, все еще пребывающая в своем знаке Весов, оппозиционирует Урану и это неожиданное для нас поведение – мы можем делать то, что не позволяли себе раньше и это может быть как что-то из серии «непозволительная роскошь» (как «пижамный день», к примеру, когда у вас столько дел и обязанностей или просмотр любимого сериала – сразу несколько серий подряд) или бездумные траты (как отправиться в поездку, влезая в долги). Да, это доставляет удовольствие, но и бьет по вашему банковскому счету.

Венеру контролирует Сатурн – в данный момент он загружается информацией из Центра Галактики — и предъявляет счет, он стыдит ее за безрассудные траты и призывает к порядку, четкой организации своих ресурсов и трезвому взгляду на свои возможности.

Пока царствует Телец мы можем себе позволить милые шалости – объесться сладостей или пойти туда, где есть нечто запретное и обещающее удовольствия. В конце концов наше тело нуждается время от времени в таком баловстве, просто нужно не зависать в этих состояниях. Телец – знак фиксированный и найдя то место, где ему удобно и комфортно, ему трудно его покинуть. Уран сделает это сейчас и возможно не очень вежливо и деликатно.

А бедняга Марс остается в гордом одиночестве в неуютном для него знаке Весов. Мы не готовы сейчас к активным и решительным действиям, только не сейчас. Дайте нам еще пару деньков для того, чтобы отдаться удовольствиям, в конце концов Венера сейчас сильнее и главнее.

Нептун расстворяет любые границы, но только если вы способны отпустить свое желание немедленного удовлетворения. Вы можете получить больше, но совсем не то, на что вы рассчитывали изначально.

Две оппозиции в эту лунацию указывают на тему кульминации и завершения. И результат может быть вполне неожиданным. Вы можете увидеть истинную ценность приобретаемого или теряемого вами. Сейчас трудно удерживать вещи в балансе. Поэтому просто не цепляйтесь за дорогое для вас. Просто открывайтесь и отпускайте.

В это полнолуние мы обращаемся к своим чувствам и чувственным ощущениям. Что нам мешает чувствовать? Чувство вины или ощущение нехватки? Запрет на счастье и удовольствия? Почему мы не можем себе позволить больше чем привыкли?

Или позволяем? Но потом ругаем себя и стыдим? Умеем ли мы наслаждаться тем, что есть в нашей жизни прямо сейчас, не думая о грузе прошлого или завтрашних заботах?

Телец всегда за то, чтобы остановиться и нюхать розы. Также он заземляет, поэтому любое соприкосновение с землей, деревьями и тем, что будоражит наши чувства будет полезно в эти полнолунные дни. Если вы зашли слишком далеко в своих тратах, пора задуматься о восполнении своего банковского счета и больше не покупать дорогих вещей. В эти выходные пойдите на прогулку с друзьями в парк, разведите костер, собирайте веточки, сделайте своему партнеру массаж. Удовольствия не обязательно должны опустошать ваш банковский счет.

Северные индейцы называют эту лунацию Бобровой, так как в это время ставили ловушки для бобров до того, как вода замерзнет в водоемах, чтобы обеспечить себя запасом меха для холодной зимы. Помните о том, что Полнолуния являются сбором урожая и приносят плоды от Новолуния в этом же знаке Зодиака шесть месяцев назад. При последнем новолунии в Тельце вы ставили себе цели и наполнялись сил от расцветающей Матушки Земли, а сейчас тельцовская энергия снова возвращает нас к себе, к ощущениям нашего физического тела, чтобы мы опять соприкоснулись с этой силой и запаслись ею на долгую зимушку. Поэтому удовлетворите свои аппетиты – выбирайтесь на природу, устраивайте себе праздник живота, побалуйте свое тело.

Вот еще несколько способов для проведения энергий Тельца в свою жизнь:

1.Следуйте простому процессу

В наше время, когда все гонятся за новинками и стараются растоптать патриархальность, что только усложняет вещи, лучше не изобретать колесо или велосипед, а пробовать менять свое отношение: делайте вещи так как это предназначено. Полнолуние в Тельце напоминает нам о том, что когда мы слишком стараемся, мы портим процесс. Лучше всего нам поможет обычная упорная работа – хотите улучшить мир и помочь человечеству в пробуждении осознанности? Просто работайте и скромно шаг за шагом идите к цели. Тогда вы получите результат. Работает не культура хэштэгов, а реальная работа через приложение настоящих усилий.

2Практикуйте присутствие

Вы уже слышали 100 раз фразу «быть в моменте» и она кажется почти ругательной, когда мы тянемся к своему ай-фону после позы шивасаны на занятии йогой. Буддисты считают, что состояние Дзен достигается в повседневности, когда мы следуем потоку – «моем посуду, режем овощи, подметаем пол». Телец управляет сферой нашей повседневности, где есть чувствующая Венера. Поэтому ищите красоту и мудрость в ожидании, целостность в хаосе дня и терпение в испытаниях. Просветление измеряется не количеством времени, которое вы провели в медитации, а тем насколько вы способны сохранять спокойствие в безумстве окружающего вас мира. Старайтесь дышать ровно даже в самые темные дни вашей жизни и помните, что самое темное время перед рассветом.

3.Позвольте себе быть материальными

Телец управляет той сферой гороскопа, где находятся наши деньги и материальное процветание. И возможно, сегодня считается неприличным демонстрировать свое богатство и даже пропагандируется презрение к потребительству (ну кроме брендовых вещей). Мы понимаем, что погоня за обогащением является причиной многих бед на нашей планете и бизнесмены важнее политиков. Но мы также «духовные существа получающие человеческий опыт» и это означает жить в мире 3Д с опорой на свои пять чувств. В это полнолуние позвольте себе потратить деньги как акт демонстрации Вселенной вашей щедрости и умения получать удовольствия. Вы посылаете послание, что вы доверяете ей в вашей заботе о вас.

Но если вы боретесь со страхом бедности и нехватки по поводу денег, это Полнолуние напоминает вам, что деньги – это энергия и что вам нужно возвращать даденное обратно ради сохранения циркуляции.

В эту лунацию это обязательный акт. Телец спрашивает «В чем еще радость жизни, если не в наслаждении лучшими вещами?» Обращаясь с собой по королевски вы демонстрируете, что «вы достойны» и корените это в своей психике. Но ничего лишнего, Телец за простоту и элегантность.

4.Следуйте за своим носом

Чувственный Телец знает силу тонких намеков и обещаний, таких как мягкость роскошных тканей или богатство изысканного вкуса еды, магию любого аромата. Особенно сильно ощущение запаха. Вы можете поиграть с парфюмерией или маслами при соприкосновении с химией вашей кожи. Нанесите пробники на запястья и подождите несколько часов, наблюдая за изменениями. Распылите аромат в своем доме и вдыхайте его запах при входе – позвольте ему сгладить ваш стресс и волнение.

5.Покричите с крыши

Телец управляет горлом (и горловой чакрой), поэтому в эту лунацию используйте свой голос. Выступаете ли вы с речью, поете караоке или говорите кому-нибудь о своих настоящих чувствах, главное словесное выражение себя.

Полнолуния являются высокоэмоциональными временами, поэтому если вы чувствуете наплыв накопившихся чувств, сбросьте их прежде чем собираетесь излить на кого-нибудь поблизости. Бык может быть очень свирепым, когда видит красное. Как вы можете донести свою точку зрения без излишних разрушений? Подумайте над этим, затем изливайте свою душу.

Если вас на слышат и вы не получаете нужного результата, используйте энергии этого полнолуния для балансировки своей горловой чакры. Пение мантр или просто пение могут помочь, также как и обильное питье. Цвет этой чакры голубой, поэтому ношение чокера этого цвета или ожерелье из голубых камней также помогут балансировке. Можно надеть голубой шарф. На этой неделе больше слушайте, даже если вы не согласны с тем, что говорят – сбор информации поможет с оформлением ваших мыслей.

Любая звуковая терапия – с помощью тибетских (или поющих) чаш будет отличной исцеляющей практикой.

6.Еще раз определитесь со своими ценностями

Во что вы верите и на чем стоите? Пора посмотреть за пределы этого. Половое неравенство, права женщин, гражданские права или свободы, Телец отвечает за самооценку и наши ценности. Вам не нужно давить своей моралью, но важно иметь в наличии несколько твердых принципов, которые ведут вас по жизни и задают ее направление. И живите так как утверждаете. Пусть ваши ценности будут тверды и незыблемы.

7.Докопайтесь до правды

Полнолуние в Тельце происходит в разгар сезона Скорпиона, поэтому возможно раскрытие того, что происходит за пределами видимого. Тайное становится явным. Часто энергия Тельца делит мир на черное и белое и вызывает неприемлемое поведение. И действительно энергия этого полнолуния выталкивает нас за пределы комфортного, призывая смотреть дальше своих идеализированных взглядов. В своей высшей вибрации, мы можем достичь целостности без разрушений чужих мнений.

8.Обнимите дерево

Земной знак Тельца связан с нашими корнями и заземлением, он помогает нам развивать способность строить и манифестировать на прочном основании. Нет ничего более стабилизирующего чем старое дерево возвыщающееся высоко над нашими головами. Вы можете обнять его ствол или просто посидеть у основания, опираясь спиной на эту надежную опору. Визуализируйте как вы вбираете его силу, надежнотсть, спокойствие и способность к росту и регенерации. Поблагодарите дерево за его уроки, сделайте фото для напоминания о спокойствии и изобилии природы – чтобы тоже быть таким же.

Людмила Кинг


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » «Цена удовольствий» (Полнолуние в Тельце)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: