Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Советы астролога » 5 способов активировать энергии Сезона Тельца
5 способов активировать энергии Сезона Тельца
СторожеяДата: Четверг, 27.04.2017, 08:46 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сезон Тельца длится с 20 апреля по 20 мая и самое время погрузиться в его энергии – это замедление, чувствование, приземленность (и упрямство). Телец ищет безопасности и помогает нам упрощать и принимать умные финансовые решения. Но не надо путать замедление с пассивностью. Когда вы видите стоящую цель, превращайтесь в Быка и цельтесь вперед.

Каждые 30 дней Солнце проходит по новому зодиакальному знаку. Во время этого сезона, каждый чувствует преобладающие энергии актуального периода. Телец – первый зодиакальный знак из стихии Земли и он обладает стабилизирующим фиксированным качеством. Он обеспечивает нашу жизнь ресурсами и обожает земные удовольствия. В этом сезоне мы должны помнить, что медленно и упорно можно победить в гонке. Телец предлагает разбивать работу на простые шаги и совершать каждодневные действия.

Тельцом управляет работящий и выносливый Бык и чувственная Венера. Он терперливо разберется, стоит ли что-либо его инвестиций времени и ресурсов. Главная его черта – встроенная программа энергии сохранения. Также он может быть чувственным и элегантным, ленивым и предающимся удовольствиям. Эта динамика будет прослеживаться в своем влиянии на наши жизни в течении данного сезона.

Во время сезона Тельца мы призваны строить. У нас есть великолепные идеи, но выдержат ли они испытание временем? Телец поможет нам замедлиться, закатить рукава и составить ощутимый и весомый стратегический план.

В этом сезоне мы более продуктивны и можем наводить порядок в своих владениях. После хаотичного и истощающего сезона Овна мы можем перевести дух и снова сфокусироваться на главном.

Ниже пять способов для помощи вам в сонастройке с энергиями сезона Тельца:

1.«Чуть помедленнее кони»

Но знайте, когда включить Быка. Энергия Тельца очень земная, с чувством легкости и довольства. Но это только до тех пор, пока мы не обнаружим необходимость работать над чем-то… и тогда, у нас из ушей уже начинает идти пар. Во время этого сезона, не спешите претворять пункты своего плана. С Тельцом следует тщательно рассмотреть каждую деталь, чтобы удостовериться в ее высоком качестве и гарантии результата. Во время сезона Овна мы нацеливались на свои задачи и вот колеса уже скрипят на дороге. Какое из этих видений будущего мы хотим воплотить в своей жизни? Возьмите этот проект и добавьте туда щепотку магии. В течении следующих четырех недель двигайтесь медленно, но продуктивно, не забывая наслаждаться процессом и пейзажами вокруг.

2.Исследуйте свою чувственную сторону

Тельцом управляет чувственная Венера, и здесь она выражает свою иньскую сторону, женские качества. Это та сторона Венеры, которая управляет нашей восприимчивостью. Спросите себя: что мне нужно чтобы чувствовать себя счастливой, наполненной и любимой? Как я могу быть более открытой для принятия, особенно для удовольствий? Луна управляет нашей эмоциональной безопасностью, а Венера безопасностью чувств. Когда в последний раз вы позволяли проявить свою соблазняющую сторону и открывались своим чувствам? Просто следуйте пункту 1 и ощущайте свое присутствие и вы получите больше удовольствия от каждого момента, не важно что вы делаете. Телец управляет всеми пятью чувствами. Добавьте больше запаха, прикосновения (массаж, объятия, ласки), вкуса, визуальной красоты и музыки в ваш мир.


Открыться чувствам


3. Обращайтесь с собой осознано

Обратная сторона влияния управительницы Тельца – наша склонность к чрезмерности в этот период. Мы готовы слишком «погрязать» в удовольствиях. Упрощайте все, что кажется слишком сложным – но не за счет ухудшения качества! У Тельца отличный вкус и он обожает эксклюзивные вещи, но не любит излишних трат и роскоши. Парадокс этого сезона в том, что пока мы смещаем свой фокус на хорошо продуманные стратегии построения своей безопасности и улучшения бюджета, мы также тратим свои деньги и ресурсы необдуманно. Получайте удовольствия от жизни, но делайте это осознано или практично. Например, вы можете инвестировать в свой день в спа-салоне или вступить в роскошный фитнес клуб с украшенным кристаллами полом.

4.Откройте свое горло

Телец управляет шеей и горлом, что означает необходимость в некоторой настройке нашей горловой чакры в этот сезон. Попробуйте некоторые позы из йоги для раскрытия горла или пройдите медитацию на Сезон Тельца (ее можно найти в Звездном гиде на сезон) для помощи в выражении своей правды – особенно если вы еще не знаете в чем она. Обращайте внимание на щитовидную железу, особенно актуально для женщин и если вы чувствуете пониженный поток энергии.

Если слова вас «не слушаются», попробуйте пойти на курс по вокалу или в караоке или проделайте ритуал «Первобытный Крик» (описан в прошлом выпуске Звездного гида на Сезон Овна). И нет ничего плохого в распевании песен во все горло в машине! Откройте в себе внутреннюю Адель, Тельца с певческой карьерой, и выражайте себя через пение.

5. Держите пистолеты наготове, но не забудьте об искусстве компромисса

Между преданностью и упрямством очень тонкая линия и очень легко с нее сойти в сезон Тельца. Теневая сторона Тельца в нашем застревании в зоне комфорта и привычек. Возможно, что вы действительно преданы своему пути – и эта настойчивость прекрасна. Но как только мы приняли решение и пошли в определенном направлении в сезон Тельца, ничто не сможет нас остановить. Смотрите – есть ли сопротивление переменам? Если ваш тщательно рассчитанный план застревает, доверьтесь процессу вместо того, чтобы впадать в ужас. Наша жизнь полна различных изгибов и поворотов, которые встряхивают нас без предупреждения. Отпускайте любые привязки к определенному результату во время этого сезона и следуйте инстинктам. Цепляние за вещи, которые вне пределов нашего контроля приведет только к самосотворенным страданиям. Жизнь и – Сезон Тельца – слишком коротки для этого!

© Людмила Кинг

(это перевод статьи с сайта Astrostyle)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Советы астролога » 5 способов активировать энергии Сезона Тельца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: