Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Рейки » Рейки и научные исследования

Рэйки и депрессия: исследования французских ученых
В 2004 году во Франции провели эксперимент, целью которого было выяснить, как влияет энергия Рэйки на человека, находящегося в депрессии. В эксперименте, продлившемся 6 недель, приняли участие 45 человек в возрасте от 19 до 78 лет.

Исследование показало, что Рэйки значительно сглаживает депрессивные состояния – чего и следовало ожидать.

А интересно вот что: результаты оказались одинаковыми как в случае, когда сеанс делался контактно, так и в случае дистанционного воздействия. Кроме того, проверяли, насколько долгосрочным окажется эффект.

Участники эксперимента были разделены на 3 группы: 1 группа получала контактные сеансы Рэйки 2 группа получала дистанционные сеансы Рэйки 3 группа (контрольная) получала «симулированные» дистанционные сеансы, то есть на самом деле они не делались (плацебо).

Участников предупредили, что часть контактных сеансов будет настоящими сеансами, а часть – не настоящими. По поводу дистанционных сеансов все были уверены, что они настоящие.

Сеансы Рэйки делались раз в неделю (от 60 до 90 минут), в эксперименте принимали участие 12 целителей Рэйки, договорившиеся об использовании одинаковых техник.

Перед каждым сеансом участники заполняли анкету, которая позволяет оценить состояние человека (глубину депрессивных состояний и уровень стресса). Beck Depression Inventory; Beck Hopelessness Scale; Perceived Stress Scale.

Через год участники заполнили точно такую же анкету для того, чтобы можно было оценить динамику.

По результатам эксперимента было выяснено, что у групп 1 и 2 существенно снизился уровень стресса и глубина депрессивных состояний. Схожие результаты наблюдались у этих людей и через год. Участники 3 группы не заметили каких-либо значительных изменений».

Martin LaSalle – PasseportSanté.net 

Источник

Категория: Рейки и научные исследования | Добавил: Сторожея (06.02.2011)
Просмотров: 1652 | Комментарии: 1 | Теги: депрессия, рейки, рэйки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Гармония  
Благодарю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]