Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Светлана Доровольская. Жить душой в теле.

Жить в теле

По материалам открытой трансляции «Жизнь в Единстве души и тела»

Столько уже было сказано и написано о благодарности телу и единении с ним… Но на данном этапе это важно как никогда–ведь через заботу о теле, через внимание к нему и телесные практики мы соединяемся со своей Душой.

На протяжении очень долгой истории человеческой задачей было не забыть про то, что мы есть не тело, а душа. Про то, что мы вечны, бессмертны и что наше сознание находится не здесь. А телом пренебрегали, подавляли его потребности, не обращали внимания… И в полярном мире, для того чтобы люди помнили о своем божественном происхождении и не погрязли просто в выживании, это было правильно.

Но сейчас времена изменились. Сейчас тело — не просто физическая оболочка для души, а удивительное творение природы, позволяющее нам ощущать себя здесь, на Земле, в полной палитре красок. Поэтому отношение к нему должно быть не утилитарным, а именно любящим, заботливым и восхищающимся.

Квантовая физика доказала, что на микроуровне все связно в одну общую гармонию. Т.е. само свойство единства мира поддерживается непосредственно физической материей, которая на самом деле есть тоже форма энергии. И поскольку мы с Вами обладаем этим удивительным созданием – физическим телом, мы тем самым имеем непосредственно в себе, в своих клеточках бесконечный источник энергии и единства со всем космосом.

Мы все состоим из света, мы и есть свет. Каждый атом нашего тела излучает фотоны, каждая клетка постоянно излучает свет, несет постоянное существование на уровне всеединого, прекрасного, божественного мира. Но чтобы этот свет проявился, необходимо направить на него внимание. Внимание не напряженное, давящее, требовательное, а безмятежное и бережное — так мы любуемся цветком, так мы наслаждаемся морским бризом, так мы ощущаем хвойный воздух в санатории…

Нужно дать нежное внимание каждой клеточке внутри себя, вне зависимости от того, как эти клеточки сложились в ткани, как проявились вовне — отеками, мешками под глазами, морщинами… Суть-то не в этом. А в том, что энергия клеточек – Ваша, родная. И если Вы искренне благодарите и принимаете ее, если делаете простые ежедневные практики, связывающие Вас с небом и землей, Вы налаживаете свою включенность в единый организм мира.Сама материя нашего тела светоносна, и просто согревающее внимание к нашему организму позволяет нам связаться с этой светоносной материей — почувствовать ее присутствие, ощутить себя заземленными и одновременно сияющими, активировать тот поток света, который содержится в нашем теле.

Именно поэтому если Вы с вниманием выполняете любую процедуру, связанную с заботой о теле (неважно, посещение ли это сауны, принятие дУша или просто осознанное, с кайфом, путешествие босиком по земле), Вы ощущаете, как одномоментно Ваше тело наполняется теплом, а в груди появляется расширение. Потому что Вы наконец-то встречаетесь со своим Божественным Телом, а не с видимостью его, представленной морщинами, болезнями и пр.

Ведь снаружи тело лишь отражает наши внутренние искажения. По мере их очищения и освобождения тело тоже будет преображаться – это сейчас очень заметно. Но как бы внешне наше тело ни выглядело, оно позволяет нам чувствовать: вдыхать аромат цветов, ощущать ветерок на своей коже, объятия друга, прикосновение любимого… Все это доступно нам благодаря телу, и уже одного этого достаточно, чтобы быть ему благодарным. А когда Вы начинаете любить свое тело, принимать и благодарить его, Вы приближаетесь к своей душе.

«Какое есть тело – такое и любите» – это главная заповедь на сегодня. Не нужно подтягивать тело к нашему духу, наоборот — мы должны разместить свою душу, свое духовное представительство, свои ментальные конструкции, свои эмоциональные ощущения в собственном теле. Когда вы размещаетесь своим вниманием в теле, вам хочется двигаться, вы занимаетесь танцами или йогой или фитнесом не потому, что НАДО. А потому что классно испытывать ощущение себя живой в теле! И наше тело тут же сонастраивается, как прекрасный музыкальный инструмент, к нашей жизненной мелодии. Когда Вы делаете это день за днем, шаг за шагом, происходит чудесное преображение Вашей жизни.

У меня на курсах есть простое, но очень эффективное упражнение, позволяющее комфортно разместиться в теле – называется «Сканирование». Хочу поделиться им с Вами.

Нужно утром, проснувшись, и вечером перед сном с бережным вниманием пройтись внутренним взглядом (как сканером) по всему своему телу – сначала по передней его поверхности, потом сзади. Просто фиксируя — как чувствуют себя Ваши пяточки, икры, бедра, ягодицы, поясница, шея…

Первые разы бывает трудно, потому что мы отвлекаемся — нам кажется, что надо заняться чем-то более важным… Но потом мы замечаем, что лишь от того, что мы теплым спокойным взглядом прошлись по телу, улучшается кровоток, расслабляются мышечные зажимы и организм иначе начинает действовать.

Это сканирование делается не с целью найти недочеты, а с целью установить контакт. Делайте его так, будто Вы поглаживаете любимую кошечку,и от одного этого сердечного внимания Ваше тело будет преображаться.

И еще раз скажу о трансформации. Сейчас вся материя на планете проходит трансформацию – меняется сама структура наших клеток, атомов… Поэтому многие прожили и продолжают проживать очень разнообразные симптомы, которые я уже не раз описывала в своих материалах.

Хочу напомнить Вам, что если в этот момент мы панически ищем внешние средства воздействия и спасения, мы сильно задерживаем и продлеваем во времени наше плохое самочувствие. И тем самым теряем очень важные миги жизни, потому что сейчас каждый день на Землю приходят новые энергии.

Встречайте все эти симптомы благодарностью и ощущением: «Какое счастье, я жив, и все клеточки тела служат мне!» Сделайте тело своим союзником, и сами будьте другом и союзником ему.

Светлана Добровольская

Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (21.04.2017)
Просмотров: 1238 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]