Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Светлана Добровольская. Притяжение желаемого. Нужно ли хотеть большего?

Многие люди на моих курсах и в Клубе в целом довольны тем, что имеют во внешнем выражении. Потому что когда человек достигает уровня внутреннего равновесия, уровня сердечного принятия и умения радоваться дождинке на стекле, снежинке на варежке, аромату чая-кофе – то есть умения находиться в комфорте с собой, то даже при ограниченных финансовых возможностях удивительным образом как-то так складывается, что на все хватает – даже на какое-нибудь лёгкое излишество для своего удовольствия. Люди осознанно оставляют высокооплачиваемую работу ради возможности Жить. И этот выбор приносит свои плоды.

Однако ум не успокаивается и часто провоцирует беспокойством: надо же хотеть большего, надо же стремиться к чему-то лучшему, почему же я ограничиваю свою способность принимать финансы, почему же я довольствуюсь малым? Тот самый засасывающий водоворот: больше, лучше, качественнее, красивей, дороже и так далее… И это беспокойство вновь рождает чувство недовольства собой.

Хочу поделиться своим опытом в этой части.

Подобное беспокойство есть величайшая иллюзия, которая все ещё просачивается в нас от коллективного потока матрицы. Эта иллюзия была всегда. Но в прошлые времена в связи необходимостью развития определенных навыков и набора света перед некоторыми людьми действительно стояла задача научиться управлять финансовыми потоками. Это как раз то, о чем сейчас успешно вещают различные инфобизнесмены, которые учат зарабатыванию денег как цели. Убедительно доказывается, что легко быть бедным, не нужно думать, а богатым быть непросто, необходимо развить мозг, чтобы применить своё богатство правильно и т.д. Однако сейчас задача всех людей вообще (и наша в частности) заключается в свободе от Игры. В том числе – от игры в сравнения.

Да, для обретения мира с собой необходимо отпустить все ограничивающие убеждения в отношении финансов, отработать старые программы (некоторые из прошлых жизней), заблуждения и неготовность принимать изобилие. Но сделать это необходимо правильно, оставаясь вне Игры, т.е. нельзя при этом ни привязываться к деньгам, ни, наоборот, отвергать их. Потому что поток изобилия – это всего лишь поток изобилия. И заключается он не в количестве и даже не в качестве, а в совпадении с тем моментом пути Души, в котором мы находимся. Внешние декорации рано или поздно растворяются, а капитал души –спокойствие и любовь – двигаются с нами дальше.

Надо понять, что эта иллюзия ума – «нужно же чего-то хотеть», – она буквально подсекает ветку, на которой мы сидим и растём для того, чтобы привлечь лучшее в той же материальной сфере. Еще где-то в 2009-10 гг. в одном из ченнелингов было сказано: «Да выдохните уже!..Живите как живётся, Вы заслужили себе всё, что нужно.Просто будьте в полной честности с собой, не суетитесь, и позволяйте возможностям подплывать к Вам, принимая те из них, которые Вам нравятся». Это всё звучало тогда фантастически, да и сейчас для многих фантастически звучит, но уже так оно и есть.

Двадцать лет назад, живя буквально в нищете со своими двумя дочерьми, я среди внешней разрухи сохраняла внутри это чувство: все, что мне действительно нужно, ко мне придет. Понимая, что моя задача – растить внутреннее спокойствие и великодушие, а не убиваться ради статуса или денег. И хотя по факту было тяжело, но внутри присутствовала полная уверенность в правильности моего выбора и никакое чувство моей неуспешности по жизни меня не терзало. В результате сейчас я действительно имею все, что мне нужно, и мои дети тоже. Потому что в жизни прибывает тогда, когда ты ни о чём не жалеешь и внутренне не испытываешь нужды. А нужды нет, если Вы живёте сердцем, потому что нужда – это лишь представление ума о том, что «должно быть».

Ведь часто нам чего-то позарез хочется из-за чувства внутренней неполноты. Регулярны примеры на моих курсах, когда женщины, живущие в крайне стесненных финансовых обстоятельствах и вынужденные выбирать, купить себе на весну платье или оплатить кружки детям, после полутора месяцев практик заботы о своем теле вдруг понимают, что это платье им, оказывается, не так уж и нужно. Только черная дыра внутри побуждала их его хотеть, а когда эта дыра заполнилась любовью к себе, появилась та самая целостность, которая отметает все неистинные желания. (Самое удивительное в том, что платье появляется потом как-то между делом.)

Когда Вы полностью центрированы на благодати в сердце, не возникнет у Вас нестерпимого желания купить брендовые сапоги, превосходящие Вашу покупательную способность, потому что это – подмена. Если внутри все в порядке, эти сапоги не нужны. А вот когда они уже не помешают Вам, когда Вам и без них нормально, и с ними приятно – они сами придут. Когда Вы достигли точки входа в сердце, когда у Вас бывают моменты единения с собой, расширение Вашего комфорта происходит абсолютно естественным путём – достаточно мельком подумать о чем-то, направить на какую-то возможность свое внимание, как это уже входит в Вашу жизнь.

Поэтому хотеть большего неплохо, но не принуждая себя и не гоняясь за социально одобряемыми атрибутами, а бережно рождая изнутри истинные желания.

И, конечно, абсолютно нелепо сейчас хотеть «абстрактно» денег, а не конкретных предметов или событий. Потому что это подмена, матричная программа – что деньги дают свободу, деньги дают яркость, деньги дают возможности и т.д. За деньги можно купить кровать, но не сон, еду, но не аппетит и так далее. Ставя целью деньги, Вы продолжаете играть в игру «ослик и морковка»: неудовлетворенность отсутствием морковки порождает только то, что питает неудовлетворенность и дальше, сколько бы усилий ты ни прилагал…

Чуть более детально скажу о том, как именно происходит творение. Надеюсь, что понимание трех фаз осуществления желаемого сильно облегчит Вам жизнь.

На первом этапе любого желания, которое нас посещает (я говорю об искреннем желании, идущем изнутри, а не наносном извне), мы испытываем чувство – как было бы прекрасно, если бы я этим обладал! Т.е. если Вы мечтаете о поездке на море, к примеру, то Вы представляете, как было бы кайфово лежать в гамаке на берегу, вдыхая райские ароматы и попивая экзотический сок. Вы проживаете состояние безмятежного кайфа и радости, связанных с обладанием желаемым. Проживаете и отпускаете, не привязываясь. Ваша задача на этом этапе – не думать, не страдать, не притягивать, Ваша задача – ощутить, как классно Вам в этом находиться, и просто знать, что раз Вы это ощутили, то это уже существует в тонком плане, потому что всё формирует момент счастья.

На втором этапе творения Вы начинаете встречать информацию, связанную с Вашей мечтой. Если говорить о том же примере, то Вам начинают попадаться рекламные постеры или проспекты, знакомые рассказывают, сколько стоят билеты туда, Вы «случайно» натыкаетесь на соответствующие ролики в ютубе и т.д. – тематическая информация лавиной обрушивается на Вас со всех сторон. Важно эти знаки замечать и просто впитывать их, не оценивая «реально-не реально», просто признавая, что Вы – творец.

Наконец наступает третий этап, когда появляется возможность приближения к реализации этой мечты для Вас – какой-то неожиданный приток средств, возможность подзаработать или даже непосредственно путевка, подаренная кем-то или доставшаяся за символические деньги…

И вот здесь очень важно свое желание реализовать! А часто люди думают – ну, все равно на поездку маловато, да и как я буду потом жить, если все сейчас потрачу, к тому же давно пора заменить сантехнику в туалете – и тратят пришедшие деньги на что-то другое, более практичное. А часто даже и не на свои нужды, а на нужды детей или семьи. Не понимая, что этим они перекрывают будущий приток средств, отвергая собственное творение… Вы поймите, эти деньги пришли под конкретное Ваше желание, а раз так, то оно и должно расширяться. Та радость, которую Вы испытаете от воплощенного в жизнь желания души, притянет новые возможности для расширения благополучия и в более прозаичных направлениях.

Есть еще один момент, связанный с материальными благами. На этапе единения с душой ты ясно ощущаешь, что все действительно ценное в этой жизни не продается и не покупается за деньги, и тогда не только заботы по приобретению новых вещей, но даже уже существующее имущество может тяготить. С древности известно, что вещи, не радующие душу, оттягивают энергию хозяина, поэтому так полезно регулярно освобождаться от вещей «про запас». Каждый из нас –неповторим. И если Вы любите свои кроссовки, не испытывая желания обновлять их без крайней нужды – с Вами все нормально!.. Так же как и противоположная потребность радоваться разным туфелькам под разные платьица… Главное, чтобы и минимализм, и разнообразие желаний были действительно ВАШИ, а не навязанные социумом или примерами других.

Я желаю Вам жить в комфортном для себя материальном окружении, не впадая в матричные представления и ограничения. В данный момент значение имеет только сердечный кайф и теплота пребывания в моменте «здесь и сейчас», которые не зависят от внешнего и доступны нам изнутри. И тогда всё, что есть прекрасного в Вашем сердце, непременно отразится снаружи. Расцветайте!

Светлана Добровльская

Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (11.09.2022)
Просмотров: 288 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]