Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Светлана Добровольская. О создании событий изнутри

Процесс, когда в борьбе, в трениях, в страданиях рождалась искра любви, закончен. Мы с Вами выходим из этой игры. Перерождение началось. Мы возвращаемся в жизнь, когда внутреннее состояние без помех отражается во внешнее.

Для людей, увлеченных умом и продолжающих жить в масках, это очень неприятное событие, потому что все внутреннее дребезжание отражается снаружи. Но для тех, кто уже обратился внутрь себя – кто научился на природе замирать в благоговении, кто ценит свое тело, кто понимает, что рядом с нами неслучайно эти мужья, жены, дети, отцы-матери, кто благодарен каждому мигу – это чудесные условия жизни. Потому что простая забота о своем внутреннем комфорте тут же отражается улучшением ситуации снаружи. В этом смысле все мы сейчас – Творцы, создающие непосредственно своим сознанием.

Поэтому так важно помнить, что вся наша жизнь — это круги на воде, а камень — это мы сами. Вокруг нас развивается только то, что мы носим в себе. Никогда человек в спокойном состоянии не притянет деструктивную ситуацию. Если такое произошло, это значит, внутри него где-то есть подобная вибрация, которая отражается снаружи. Значит, внутри еще есть какая-то оценка или осуждение.

Многие текущие турбулентности, происходящие с нами, связаны с необходимостью быстрого освобождения от того, что дальше уже нести с собой не надо. В новый мир нужно идти налегке, отпустив и отработав свои основные тяготы.

Но когда все уже отработано, а провокации продолжаются, это означает лишь одно – отсутствие внутреннего равновесия. Соответственно многие хаотичные ситуации мы сами притягиваем, а не попадаем в них, как принято думать. Притягиваем своим внутренним хаосом.

Естественно, поскольку мы — живые люди, мы не всегда мудро реагируем и не всегда чувствуем себя так, как хотим. Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько мы помним, кто мы есть, насколько верим, что любые негативные состояния (то, что у нас вызывает досаду, раздражение, утомление, отвержение себя) – это просто иллюзия, часть игровой матрицы.

Душа наша для того и воплощалась сюда, в тело, чтобы прожить спектр ощущений. Мы с Вами наиграли, навоевали, наслужили – чего только ни делали в самом разнообразном спектре. Сейчас у нас другая совсем задача – напомнить себе, что все это уже было, и теперь мы можем быть счастливы прямо сейчас, вне зависимости от внешних обстоятельств. И только тогда, когда мы счастливы прямо сейчас вне зависимости от обстоятельств, эти самые внешние обстоятельства растворяются или преображаются.

Поэтому все наоборот: не болезнь портит нам настроение, а наше настроение портит наше здоровье. Не действия людей вокруг нас вызывают наше раздражение, а наше внутреннее раздражение провоцирует эти действия.

Как только Вы внутри себя хотя бы немного уравновесите внутренний хаос, тут же это равновесие отразится снаружи.
Еще лет 20-30 назад это было утопией, потому что реальность была очень замедленной, и отражение наступало с большим опозданием. Сейчас все происходит моментально: применили любую практику, которая позволяет вам в течение 3-5 минут изменить внутреннее состояние – и тут же получили отражение снаружи благоприятным развитием событий (ровно в той мере, насколько Вы уравновесились).

А все конфликтные ситуации, заболевания, стрессы и т.д. — это лишь лакмусовая бумажка, помогающая Вам понять, где Вы сейчас центрированы — снаружи или внутри.

Когда в нестабильной ситуации Вы допускаете мысль из области «я не могу с этим справиться», «что же мне делать?» и т.д. – Вы снова втягиваетесь в игру. Как только Вы цепляетесь мыслями за какую-то внешнюю «проблему» — вы вылетаете из точки равновесия внутри. У многих из нас при попадании в какую-то провокационную ситуацию еще есть привычка поныть, посетовать, пожалеть себя, поиграть в жертву… Но поймите, пока Вы ноете и жалеете себя, Вы сдуваете свой потенциал Творца.

Создавать внутри себя гармонию, которая отражается наружу – это наша естественная способность. Когда Вы находите в себе равновесие, это равновесие – не Ваша заслуга. Это Вы открываете дверцу Вселенскому равновесию. Вы возвращаетесь в естественное состояние природы. Поскольку в природе, в Боге все изначально прекрасно.

В человеческой жизни была допущена, искусственно устроена дисгармония для того, чтобы создать больше трения и больше динамики в развитии. Но сейчас мы возвращаемся к гармонии. И когда у Вас получается просто вниманием к своему внутреннему состоянию разряжать внешние конфликты, это как раз и есть Ваша подлинная природа – быть в порядке внутри, и этот порядок разворачивается снаружи.


Потому что реальность только отражает нам то, что мы воспринимаем. И если реальность отражает то, чего Вы не хотите, это лишь означает, что внутри Вас живет убеждение, что Вы зависите от чего-то снаружи.

Дорогие мои, новый волшебный мир уже существует, одновременно со старым. Мы живем уже в мире любви, мы проявляем этот мир через себя. Но чтобы попасть в него, нужно внутренне замедлиться и улыбнуться.

Кропотливость заботы о насущном перешла внутрь. Целью сейчас является не нечто внешнее, а полнота в себе. И устойчивая среда вокруг нас, атмосфера творения и нашего сияния возможна только тогда, когда мы твердо помним, что то, что происходит – есть лучшее, и что мы – Творцы своей реальности.

Мы вступили в чудесное время, когда все зависит только от счастья. Так что будьте любящими, будьте теплыми изнутри. И тогда все обстоятельства будут Вам благоприятствовать, если Вы искренне, по-настоящему, стремитесь быть в единении со своей душой.

Светлана Доровольская

Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (16.02.2017)
Просмотров: 1425 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]