Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » Самоосознание

Константин Довлатов. Осознанность. Новое открытие на вашем жизненном пути

Осознанность. Это способность воспринимать, чувствовать и осознавать события. Это присутствие здесь и сейчас, когда мысли не направлены в прошлое или будущее.

Осознанность – это свобода от негатива, вы полностью присутствуете и наслаждаетесь постоянно изменяющимся и неповторимым «здесь и сейчас».

Осознанность – это наше истинное состояние, которое была утеряно с развитием цивилизации, с постепенным отказом человека от всего естественного. Но ее можно сравнительно быстро восстановить – практически любому человеку.

Вступая на путь осознанности, мы сталкиваемся с рядом глубоко укоренившихся убеждений, которые не будучи осознанными и пересмотренными, преграждают наш путь к гармонии и изобилию, и вместо этого продолжают наполнять нашу жизнь лишениями, болью и страданиями.

1. Первое из таких убеждений относится к служению себе и другим. Мы не всегда готовы принять, что первое и второе должны находиться в балансе. Служение себе должно предшествовать служению другим. Сначала нам стоит научиться любить себя, и тогда у нас получится любить других. Мы должны ценить себя и то, что мы делаем, чтобы нас и наши творения ценили другие. Нам следует перерасти свое убеждение, что служение себе – это неправильно, в то время как служение другим – это верно и хорошо. Мы должны прийти к балансу в отношении этой дуальной пары.

2. Мы творцы в этом мире, и мы ответственны за свои творения. Только мы сами создаем все, что происходит в нашей жизни и если мы принимаем этот факт, то уже многие проблемы решаются сами собой — даже от выбора другого направления вашего мышления.

3. Все имеет свою ценность. Даже духовное, которое по мнению многих, должно быть бесплатным, также имеет свою ценность. Обесценивая то, во что была вложена энергия, труд, мы обесцениваем это и в глазах других. Стремление получать все бесплатно, приводит к сложностям с проявлением изобилия в жизни.

4. Убеждение, что для достижения духовной осознанности, необходимо избавиться от материального, приводит к тому, что Вселенная реагирует соответственно. Она помогает человеку воплотить его намерение и перекрывает доступ к ресурсам.

5. Если мы настаиваем на системе убеждений, что духовное важнее материального, то Вселенная предоставляет нам возможность существовать в этой системе убеждений и перекрывает энергетический поток обмена. Мы получаем от Вселенной то, на что по своему мнению имеем право и то, чего заслуживаем, не больше и не меньше.

6. Чтобы воспользоваться своим правом, принадлежащим нам от рождения, мы должны научиться манифестировать изобилие, получая его из Вселенского источника. Мы должны понять, что согласно этому праву все наши потребности удовлетворяются еще даже до того, как мы успеваем осознать их. Мы должны научиться принимать и излучать изобилие в равной степени.

7. Нужно развивать в себе искусство понимания, когда следует просто отдать какое-то благо, и когда этого делать не следует. Если мы раздаем что-то бесплатно, то это должно помогать и дарить воодушевление, в противном случае это лишь укрепляет сознание бедности. Об уместности такого решения говорит радость и действие от всего сердца без каких-либо ожиданий. Колебания, сомнения и другие негативные чувства делают этот процесс неуместным и не приносят другому человеку помощи.

Чтобы развить в себе утраченную способность жить осознанно, начните с внедрения этого понятия в свою жизнь. Все, что бы с вами не происходило старайтесь рассматривать находясь в состоянии «здесь и сейчас», не позволяйте прошлому негативному опыту или страхам неизвестностью в будущем выводить вас из этого состояния.

Анализируйте, какие из перечисленных убеждений блокируют вашу способность быть осознанным и получать от Вселенского источника многое.

Изначально, скорее всего это будет сложно, но постепенно вы привыкнете находиться в таком состоянии и заметите какие изменения приносит в вашу жизнь осознанность.

К. Довлатов

Категория: Самоосознание | Добавил: Сторожея (25.04.2014)
Просмотров: 1482 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]