Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Чего хотят люди в своём счастье?

А чего хотят люди в своём счастье?
Если отмести внешние атрибуты (материальное благополучие, социальный статус, профессиональная реализация…), все люди хотят безопасности, гармонии и свободы.
Чтобы можно было пробовать и не бояться, что ты пострадаешь или обанкротишься; чтобы можно было расслаблено любоваться и не упустить при этом что-то важное; чтобы можно было открыто выражать свою симпатию первому встречному, не опасаясь, что он использует это во вред тебе…

И всё это возможно в новой реальности – реальности, которая началась уже с момента зимнего солнцестояния.
Реальности, основанной не на моделированиях ума, не на представлениях о себе и других, а на счастливых мигах жизни прямо сейчас в благодарности и принятии.

Наш Мир уже совсем не тот, что был раньше, хотя нам часто кажется, что ничего не изменилось.
Изменилось и продолжает меняться, прежде всего, энергетическое излучение из сердец людей.

Люди всё больше и больше спонтанно проявляют невиданные и невозможные ранее для проявления доброту, сердечность, приветливость, милосердие, открытость… Это видно во всём: в многочисленных благотворительных марафонах и волонтерских движениях; в том, как соседи начинают дарить друг другу подарочки к празднику; в том, как люди в очереди шутят, подбадривают и даже пропускают друг друга вперёд; в том, как случайный попутчик может неожиданно щедро помочь.

Мир уже другой.
Все мы возвращаемся к изначальному состоянию детской чистоты и свободы, когда мы свободны от борьбы за место под солнцем и способны дарить своё тепло, свою доброту, свое сердечное участие по своему выбор


Не ищите ответов снаружи.️ Все ответы находятся внутри нас. Если у Вас появился вопрос, сформулируйте его четко – и ответ обязательно придет, в том или ином виде: фразой из книги или песни, репликой, чувством изнутри… Потому что Душа наша всегда нас слышит. А если мы поддерживаем с ней связь, то и мы слышим ее.

И чем больше ответов Вы найдете сами, тем лучше.
Потому что наша сила в том, что мы можем сами – своими ножками, своими ручками – очистить свой путь в жизни, изменить свой маршрут и родиться совершенно другими – свободными, счастливыми, самодостаточными и цветущими женщинами.
И это удивительный и очень счастливый процесс, поверьте мне


И вот мы с Вами вступили в этап, когда осталось маленький-маленький барьерчик внутренний принять: да, так и есть, если мне хорошо, то и миру хорошо.

Хорошо от того, что Вы в спокойствии внутреннем ощущаете каждый момент жизни, где бы и как он ни происходил.
Хорошо от того, что Вы живёте с ощущением: я здесь, я центрирован в себе, и как бы вокруг ни сложилось, я – в порядке.
Потому что порядок –внутри меня, и он неизбежно отразится вовне. Поэтому для меня главное – поддерживать внутренний порядок, а не бежать делать то, что я должен был сделать ещё вчера, или разруливать ситуацию, которая бурно закручивается в тайфун. Нет.
Мне нужно спокойненько дышать, себя уравновешивая. И из точки покоя я неожиданным образом способен увидеть верные шаги в любой ситуации.

Изменись сам – вокруг изменятся тысячи. Спасись сам – вокруг спасутся тысячи.


Для того, чтобы быть самому себе поддержкой, нужно хорошо слышать себя, свои подлинные потребности, потому на определённом этапе приближения к своей душе нам становится важно и интересно проводить время наедине с Природой, в творческих занятиях или даже бытовых заботах – без помех на внешнее общение.
Исключение – опыт материнства, при котором невозможно обрести собственную целостность, игнорируя детей.

А вот когда Вы научились поддерживать себя и ощущать собственную наполненность – у Вас появится и готовность, и желание общаться от избытка.

Свойство души – лучение, она не может быть замкнута.
И при этом ей не нужна какая-то специальная партнёрская деятельность.

Когда мы гармонизуемся настолько, что размещаемся своею душой в собственном теле, мы непроизвольно одариваем собой всю Жизнь.
Поэтому ищите повод не для знакомств, а для того, чтобы быть гармоничным, насколько это возможно для Вас в текущий момент. И тогда отношения, которые Вам действительно нужны, мимо не пройдут

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (25.03.2023)
Просмотров: 441 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]