Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. С собой, о себе, для себя… Зачем?

Единственное качество, которое расцвечивает жизнь вокруг Вас, притягивает к Вам внимание и благожелательность людей, удачное стечение обстоятельств, невероятные, именно Вам необходимые, возможности заключается не в Ваших талантах, не в Ваших навыках, не в Вашем мастерстве, и даже не в Вашей доброте, а в той наполненности энергией, которой Вы обладаете в текущий момент.

Мои курсантки с удивлением узнают на практике, что заботясь «эгоистически» в моменты раздражения или усталости именно о себе – о том, чтобы нашему телу стало комфортно, чтобы наши глаза с удовольствием смотрели на окружающее, чтобы нам легко дышалось, чтобы нам было удобно в этой конкретной одежде и обуви, чтобы мы кушали именно то, что мы хотим сейчас кушать – мы вдруг начинаем получать удовольствие от самых простых действий, и каждый момент жизни становится ценным для нас. А в таком состоянии куда-то деваются и раздражение и усталость!..

И одновременно возрастает наша ценность для мира. Потому что ценность каждого человека определяется вовсе не стандартным набором внешних качеств и умений. Она определяется уникальным набором энергий, присущих именно этому человеку.

Когда Вы начинаете заботиться о себе от Любви, а не из желания усовершенствовать себя для того, чтобы стать лучше, к Вам прибывает Ваша естественная жизненная сила, и Вы уверенно встаёте на путь принятия собственного энергетического потока в свою жизнь.

Почему так происходит? Очень просто. Тело – это драгоценный, божественный сосуд для Вашей Души. Заботясь о своём теле с вниманием и нежностью, как о любимом человеке или питомце, Вы позволяете Вашей Душе разместиться в нём (Душа не может соединиться с тем, к чему Вы плохо относитесь – вибрации не совпадают!)

И тот удивительный прилив энергии, который Вас посещает после моментов искренней заботы о теле, то раскрытие творческого потенциала, который начинает наполнять Вас после того как Вы регулярно, день за днем, с самого утра заботитесь о своём драгоценном проводнике – это не следствие того, что Вы от самолюбования вдруг стали наполняться энергией, а следствие того, что Ваша Душа присоединилась к Вам. И наконец-то может жить в теле и порождать все те чудесные события, прекрасные творческие проекты и удивительные чувства, которые проявляются в Вас. Ведь именно Душа даёт нам возможность реализовать в этой жизни всё, что мы хотим, всё, что созвучно нашему божественному плану, и вообще чувствовать желание жить, двигаться, процветать, дарить…

И вдруг оказывается, что жизнь чудесным образом меняется вокруг Вас. Вдруг раскрываются Ваши таланты, о которых Вы и не подозревали или давно забыли. Ваши близкие сами собой оказываются благополучны, хотя Вы не прикладывали к этому никаких усилий. Негативные реплики и выплески эмоций перестают Вас задевать, а те люди, которые раньше причиняли Вам какие-то неудобства, начинают вдруг с большим почтением относиться к Вам.

Что уж говорить о незнакомых людях, которые с удовольствием вступают с Вами в контакт самой лучше своей стороной! При том что Вы ничего не делаете для этого специально и ничего не рассказываете окружающим о своём пути, ничему не учите. Вы вообще заняты другим – Вы заняты тем, как быть в гармонии внутри себя! И Вы становитесь магнитом, привлекающим прекрасных людей и прекрасные обстоятельства. А если Вы привлекаете «не прекрасных» людей, то это только для того, чтобы молча и спокойно постоять рядом и позволить их душам провести исцеление в Вашем благодатном присутствии.

Вся сложность в том, чтобы научиться ежедневно, в каждом моменте создавать себе то пространство жизни, в котором именно Вам комфортно. Как мне написала одна чудесная «клубничка»: «Мои дети и мой муж всегда знают, как мне провести моё свободное время».

Дорогие мои, Вы абсолютно нечестны с собой, когда утверждаете, будто кто-то Вас отвлекает, мешая уделить время себе. Потому что если Вы ожидаете, что кто-то скажет Вам: «Иди, дорогая, полежи в ванне, а я позанимаюсь с детьми», – Вы перекладываете ответственность за это на другого человека…

Мы наблюдаем ситуацию, где нас все отвлекают, только для того, чтобы понять – мы всё ещё не выбрали себя, мы играем роль: «Я бы хотела позаботиться о себе, если бы вы мне позволили».

Помните, Вы заботитесь о себе не из эгоистических мотивов. Вы заботитесь о себе, чтобы Вам было что излучать вашим близким. Это великая мудрость, на протяжении многих эпох выработанная человечеством: из пустого кувшина в чашку не нальешь.

Я знаю, о чём говорю, потому что поняла это на практике в невероятно сложных внешних условиях.

Поэтому здесь вопрос только Вашего выбора, никто кроме Вас этот выбор не сделает. И ничто не мешает Вам прямо сейчас повернуться лицом к себе, потому что в этот непростой момент, который мы сейчас проживаем, ничего более полезного, чем с любовью позаботиться о себе, и не придумаешь. Это отвлекает от суждений других, от желания контроля, от сомнений и ролевых игр – «исцели себя, и вокруг исцелятся тысячи!»

Мы с моими курсантами шаг за шагом внедряем это в свою жизнь: любовь к нашим ручкам, ножкам, глазкам, любовь к нашим близким, которые дороги нам так же, как мы сами дороги себе – и именно эта любовь стремительно приближает нас к прекрасному волшебному времени.

Действительно волшебному уже для всех – когда настолько легко, просто сделав выбор, оказаться неуязвимым в ситуации гнева, раздражения, непонимания или даже прямых обвинений в наш адрес. Всё это растворяется как мираж, как дым, если мы центрированы на себе

И в завершение хочу процитировать стихотворение участницы курса «Женская целостность» Юлии:

Люблю себя и мир вокруг, мягко обнимая,

Иду к себе, с трудом иду, шаг за шажком ступая.

“Пустое это, только труд и действие” – мой ум твердит.

“Нет, Радостью, Любовью – быстрее жизнь вершить!”

Душа моя, я осязаю, как тяжело ко мне идти.

Сколь покрывал, стальных забрал убрать нужно с пути.

Но я хочу, я жажду с тобою в мире жить.

И каждый миг Любовью, Душою просто быть!

Любите себя, и тогда Любовь прольётся из Вас вокруг и наполнит собой всё. Так, как и должно быть.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (07.05.2023)
Просмотров: 1178 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]