Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Растворение эго


Стремительно растет количество людей, достигших того состояния осознанности, о котором я сегодня буду говорить. Поэтому надеюсь, что тема будет актуальна для многих.

Я сегодня обращаюсь к тем, кто уже устойчиво испытывает понимание того, что мы с Вами закончили игру полярности, и за всеми людьми вокруг нас, играющими свои роли, находятся живые души. И благодаря видению этих душ мы создаем новую игру – Игру Любви.

Я коснусь вроде бы той же самой темы, о которой уже не раз говорила – темы раздражения на окружающих. Но есть существенная разница: раздражается человек внутри игры или раздражается человек, который в основном живет осознанием того, Кто он есть. И поэтому понимание этих ситуаций и принятие их тоже отличаются.

Суть состоит в том, что несмотря на то, что Вы ощущаете себя беЗсмертной Душой, что давно исцелили все травматичные опыты и осознали, что все пинки, которые Вы получили в жизни, являлись по сути «волшебными пенделями», заставлявшими Вас двигаться вперед, и потому испытываете к ним огромную благодарность – несмотря на все это вдруг появляются, как коряги из воды всплывают, какие-то ситуации не просто непонимания, а взаимных болезненных «красных кнопок».

Вы вдруг снова будто получаете удар: Вам кажется, что Вы несправедливо обижены, что Вас снова не ценят, ощущаете отверженность, ненужность, непринятие Вашей уникальности и т.д.

По сути чувства те же самые, которые мы испытывали, пока были еще глубоко в игре. Но когда Вы уже помните, что Вы – беЗсмертная Душа, знаете, что пространство творится изнутри наружу, и что Ваше внутреннее состояние формирует внешнее – когда в этот момент Вы снова ощущаете себя жертвой, то Вы не просто пропускаете эмоции через себя, через тело, а Вы активно творите.

А что Вы можете сотворить в тот момент, когда ощущаете себя жертвой? Часто даже не уныние, тоску, отчаяние, разочарование и сожаление (хотя и их тоже, я об этом скажу еще дальше), а гнев. Потому что гнев – это более конструктивная эмоция.

В силу нашего темперамента, в силу привычки управления собой это происходит по-разному. Кто-то кричит на детей или швыряет вещи, кто-то осознает в себе клокочущую магму возмущения и боится, как бы не зашибить этим окружающих. А кто-то – как я, например, – вообще молча проживает этот гнев, но в итоге очень страдает физическое тело, конкретно сердечный центр. Потому что вибрации протеста и негодования несовместимы с Любовью.

Я хочу Вам сказать, что описанный процесс нормален. Мы все сейчас испытываем приливы огня, который полностью выжигает все структуры ролевой эпохи, а именно Эго. Как раз процесс растворения Эго так и происходит.

Что такое Эго? Эго – это специально устроенная конструкция, волшебный инструмент, позволивший нам когда-то забыть о своей беЗсмертной природе и погрузиться в игровую реальность. Т.е. это по сути скорлупка, внутри которой сияет Творец. И по мере преображения нас и мира волнами любви эта скорлупка становится все тоньше и тоньше. Она тает, а сияние изнутри распространяется.

Не нужно бояться, что мы без Эго потеряем себя и сольемся в одно целое. Наша индивидуальность никуда не исчезнет. Просто произойдет замена индивидуальности внешней, которая была вот этой скорлупой, на индивидуальность внутреннюю, которая есть Свет. В океане Света каждая частица имеет свое собственное неповторимое центральное излучение. А уже лучиками своими она может сливаться со всеми остальными частицами.

Так и наша индивидуальность заключается не в скорлупке Эго, которое построено по принципу сравнения «мое – твое», а в нашем собственном внутреннем солнышке. В будущем, фокусируя внимание на центре другого человека, мы будем видеть его уникальность. А слияние «лучиками» поможет нам понять его суть, слиться с ним, испытать сердечный резонанс, не теряя при этом своей индивидуальности. Это уже часто получается у многих.

Возвращаясь к ситуациям, которые мы проживаем – непринятие каких-то внешних скорлупок других и реагирование вспышками гнева. Этот процесс закономерен, нужен и правилен. И это не Ваша вина или ошибка. Это просто выгорание структур Эго. И прежде чем эти скорлупки окончательно тают, они ярко напоминают о себе.

В этих состояниях важно не думать, не анализировать, не выяснять отношения – потому что это все равно что разрушенную скорлупу из кусочков обратно склеивать. В первую очередь нужно признать в себе это чувство и сжечь адреналин каким-то активным действием (приседанием, бегом, уборкой в доме и т.д.). А потом любой ценой соединиться с душой: через объятия с деревом, глубокое дыхание, принятие ароматической ванны, творчество, благостные впечатления, танцы, юмор и т.д.

Это в чем-то похоже на работу пожарника – твой костюм загорелся, а ты сам себя тушишь. И поверьте, у нас есть все средства для того, чтобы это сделать.

Главное помнить – все внешние причины иллюзорны и подтасованы умом, это всего лишь идет процесс выгорания скорлупок, и все, что нужно – его пережить. Весь всплывающий негатив можно растворить моментально, если Вы делаете этот выбор.

Пример от одной из курсанток: «Только начинаешь позволять себе играть в волшебницу, как все с легкостью получается. Сказала себе – попробую так: все, что вылезет и покажется мне неприятным – пусть тут же растворится. Попросила Небесную команду за это отвечать. И сейчас только отмечу для себя – ой, что-то мне не комфортно это воспоминание – и оно тут же растворяется».

Так это и работает, просто позвольте себе этот выбор! Конечно, пока отсутствует подобный личный опыт, трудно поверить, что можно просто сказать: «Я прошу мою небесную команду растворять все мои неприятные внутренние состояния» – и все исполнится. Но достаточно бывает честности с собой и Вашего искреннего устремления освободиться от скорлупок эго, от своих обид и претензий для того, чтобы получить помощь.

Если все же непроизвольно произошел гневный выброс с Вашей стороны – коммуникация на повышенных тонах и т.д., то сразу простите себя и простите другого. Значит, это было нужно. В каких-то ситуациях мы служим детонаторами для других, помогая им вскрыть чувства ущемленности, жертвенности, чтобы их возможно было растворить. Мы помогаем друг другу отшлифовать «скорлупки» эго, чтобы в какой-то момент они лопнули как тонкое стеклышко, и из нас изливалось только сияние.

Существование еще каких-то матричных программок и зацепок внутри нас, которые позволяют цепляться этому негативу – нормально. Весь вопрос в том, как с ними взаимодействовать: позволять им иметь власть над собой или смотреть на них как на элемент в себе и растворять принятием.

Более мягкая группа симптомов, свидетельствующая о смерти эго и оживлении сердца – это состояния сильного отчаяния, апатии, опустошенности, безысходности и т.д.

Они как раз есть показатель того, что Ваша ролевая система жизнеобеспечения отмирает и открывается сердечная. В эти моменты, кстати, и аппетит может отсутствовать, потому что идет перестройка во всех тонких телах и усвоение энергии уже иное.

Вы совсем не виноваты, что проживаете такие состояния, это связано лишь с отмиранием прежних способов взаимодействия с миром. Поэтому опять же, вместо того чтобы думать в этот момент и пытаться найти выход от ума, переключайтесь на тело: прогулки на природе, максимальное чувствование жизни и благодарность ей за то, что Вы живы прямо сейчас обязательно со временем выведут Вас на новый уровень.

Помните о том, что у нашего внутреннего Солнышка нет никакой границы для лучей. Душа сияет бесконечно, это просто ее свойство. И она способна залить любовью все вокруг себя.


Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (06.11.2022)
Просмотров: 1075 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]